мальчик в тазовом предлежании - однозначно ли КС? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:14   #51
кирикисьма
Частый гость
 
Аватар для кирикисьма
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от m_vasilek Посмотреть сообщение
Мне в Отта однозначно сказали, что КС делают при тазовом предлежании только если ребенок больше 3,5 кг весит и несмотря на платные роды "не мне решать как рожать - ЕР или КС".
В 1 меде тоже сказали,что кесарево точно если мальчик и больше 3500.
кирикисьма is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:18   #52
кирикисьма
Частый гость
 
Аватар для кирикисьма
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Владею инфой из первых рук так сказать) Кесарить не любят врачи, это под Вас надо бригаду из 7-8 человек собирать, им проще если сами рожаете, а что будет с Вашим ребенком им плевать, они отпишуться( А Вам потом мучаться всю жизнь, ТТТ. Слава Богу моя врач не из таких оказалась, и спасибо ей за сына!
Это ужас-ужас!!!
кирикисьма is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:29
ответ для julihka , на сообщение « мальчик в тазовом предлежании -... »
  #53
кирикисьма
Частый гость
 
Аватар для кирикисьма
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 74


Со мной в реанимации после кесарева была девочка,она долго мучилась со схватками,рожала,потом что-то пошло не так и ее прооперировали.Так она говорила что нет ничего хуже чем вынести эту боль,пытаться родить самой,а потом еще и терпеть боль после операции!
кирикисьма is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 04:57
ответ для julihka , на сообщение « мальчик в тазовом предлежании -... »
  #54
AnitaGN
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 59


в 18 хоть и фанатики ЕР, но договориться с адекватным врачом всегда можно. У меня КС, приехала на схватках, на 40 неделе. Нервы не мотали, сразу прокесарили. Хотя, да, поначалу, нервишек потрачено было изрядно, когда все сватали ЕР. В итоге малец был 3840, по факту - ягодично-ножное. Сама бы и не родила. Ну, или намучали бы обоих, потом все равно распахали бы.
Да, от переворота тоже почти сразу отказалась.
Так что - я за отстутствие экспериментов над масиком. Главное, чтобы деть не мучился и не задыхался. Кому это все нужно..
AnitaGN is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:17   #55
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
В Алмазова предлагают делать акушерский поворот в 36-38 недель, надо записаться на консультацию к Васильеву, противопоказания при этом - наличие миомы. Но лучше почитайте про АП в инете, может и предпочтете ПКС.
+100 тоже подумала о наружном акушерском повороте. Правда у вас вроде срок уже большеват. При второй беременности после поворота почти 100% результат, при первой честно говоря не знаю.
__________________

MUDRAC is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:55
ответ для MUDRAC , на сообщение « +100 тоже подумала о наружном... »
  #56
Эма
Элита
 
Аватар для Эма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщений: 2 121


Не знаю, может уже написали это. мне врач сказал, что если ребенок к родам сидит на попе, значит, у этого у него есть причина, которую мы, возможно, не знаем (пуповина и пр.) Это не случайно. Я, например, не хочу ЕР вопреки.
Эма is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:54
ответ для julihka , на сообщение « мальчик в тазовом предлежании -... »
  #57
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Мне мой врач говорила, что если мальчик, то надо кесарить. Т.к. в родах у него пережимаются его мужские органы и в дальнейшем это приводит к бесплодию (вот, насобирали врачи статистики). Т.е. КС делают не из-за мамы, а именно из-за сынишки.

Кстати, про переворот дитенка тоже - сказала, что не стоит его делать. Много случаев нехороших последствий...
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:15
ответ для julihka , на сообщение « мальчик в тазовом предлежании -... »
  #58
_Тигренок_
Гость
 
Аватар для _Тигренок_
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 8


Можно попробовать сделать наружный ручной переворот плода. Я делала. Делается на 37ой недели.
__________________
_Тигренок_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena