мальчик в тазовом предлежании - однозначно ли КС? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 18:26   #1
julihka
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 271
мальчик в тазовом предлежании - однозначно ли КС?



добрый день
срок 37 нед - мальчик в тазовом предлежании
однозначно ли врачи делают КС и учитывается ли в данном вопросе мое желание делать КС.
доктор сказал прийти в 38 нед. -будем решать как рожать, если ребенок не перевернется к этому времени.
роды платные
спасибо большое за ответы
julihka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:33
ответ для julihka , на сообщение « мальчик в тазовом предлежании -... »
  #2
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Смотря какой РД, в 16, например, рожают сами мальчиков в тазовом.
Лучше обговорить с врачем заранее конечно..
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:17
ответ для julihka , на сообщение « мальчик в тазовом предлежании -... »
  #3
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


А Вы сами как хотите? У меня барышня, собираюсь в 16-м, настаивают на ЕР... хочу КС! Вам акушерский переворот не предлагали? Мне предложили - я отказалась!
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:26   #4
aleksa55
Участник
 
Аватар для aleksa55
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 211


Тазовое предлежание тоже бывает разным!! нужно обязательно ложиться на ДО, а там уж врачи решат.. сделают УЗИ.. оценят размер плода.. У меня было чисто ножное предлежание, и то в 18 РД до последнего ждали, что отойдут воды и малыш сядет на попку, тогда б сама рожала.. но товарищ у нас вредный, поэтому сделали КС.. я б на вашем месте не стала бы сопротивляться, и отказываться от КС.. врачам виднее, заведомо плохо никто не сделает! в операции нет ничего страшного, ее делают миллионам, и ничего)) главное, не переживайте - все будет хорошо!!!!
__________________
aleksa55 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:35
ответ для aleksa55 , на сообщение « Тазовое предлежание тоже бывает... »
  #5
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от aleksa55 Посмотреть сообщение
Тазовое предлежание тоже бывает разным!! нужно обязательно ложиться на ДО, а там уж врачи решат.. сделают УЗИ.. оценят размер плода.. У меня было чисто ножное предлежание, и то в 18 РД до последнего ждали, что отойдут воды и малыш сядет на попку, тогда б сама рожала.. но товарищ у нас вредный, поэтому сделали КС.. я б на вашем месте не стала бы сопротивляться, и отказываться от КС.. врачам виднее, заведомо плохо никто не сделает! в операции нет ничего страшного, ее делают миллионам, и ничего)) главное, не переживайте - все будет хорошо!!!!
Простите что не в тему... а можно у Вас спросить?
Т.е. ждали начала ЕР, а потом прокесарили когда схватки начались? и Вы это все на ДО ждали или дома?
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:48
ответ для julihka , на сообщение « мальчик в тазовом предлежании -... »
  #6
aleksa55
Участник
 
Аватар для aleksa55
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 211


Было так: в 38 нед положили на ДО, там я пролежала неделю.. как я писала, все ждали, что отойдут воды, и он сядет на попку.. потом, меня выписали, т.к. я абсолютно здорова, только предлежание подкачало))) сказали - начнутся схватки - бегом к нам, ну и записали через неделю опять на ДО.. вообщем, еще неделю я проходила, во вторник должна была ложиться.. в воскресение весь день тянуло живот, мне стало страшно, сказала мужу - вези меня в РД, мало ли может рожаю уже, а так как он панически боялся, что я рожу у него в машине.. то с удовольствием от меня избавился))) правда я в приемном покое передумала, но домой меня коненчо же никто не отпустил))) в понед. опять осмотры и т.д., ну и в конце концов они решили меня не мучать, и сделать КС, хотя очень не хотели.. даже в день операции еще раз на кресле смотрели)) сделали в среду, было на тот момент у меня уже 40 нед. и три дня.
а подружка через три дня в тазовом сама мальчика родила, и без всяких там узи и ДО))).. так что у всех по разному)))
aleksa55 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:50
ответ для julihka , на сообщение « мальчик в тазовом предлежании -... »
  #7
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


В Алмазова предлагают делать акушерский поворот в 36-38 недель, надо записаться на консультацию к Васильеву, противопоказания при этом - наличие миомы. Но лучше почитайте про АП в инете, может и предпочтете ПКС.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:19
ответ для julihka , на сообщение « мальчик в тазовом предлежании -... »
  #8
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


В 18 ЕР предлагают... Вы сами решите, что лучше... у подруги мальчик в тазовом 4,5 кг оказался, лучше бы КС сделала....
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:02
ответ для julihka , на сообщение « мальчик в тазовом предлежании -... »
  #9
aleksa55
Участник
 
Аватар для aleksa55
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 211


Не знаю, мне в 18 РД ничего не предлагали.. и УЗИ делали, чтоб посмотреть сколько весит малыш и смогу ли я его сама родить..
aleksa55 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:11
ответ для aleksa55 , на сообщение « Не знаю, мне в 18 РД ничего не... »
  #10
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


В 9 РД, платно точно КС сделают, была к ним записана на плановое КС. Как мне сказала менеджер, врачу проще сделать КС чем ждать весь день пока ты разродишься. Но ура ура моя доченька в 38 недель перевернулась.
__________________
feesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena