Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:21
ответ для Mills , на сообщение « Так и я об этом... Государственная... »
  #1131
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Но поскольку проблемных ситуаций много (а будет еще больше, это я всем тут присутствующим просто гарантирую), то их будут решать другим путем. Далеким от честной игры, да..
сейчас вокруг школ и так много нечестной игры, вряд ли изобретут что-то новое
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:21
ответ для mir@cle , на сообщение « ссылку давала выше по данным НИИ... »
  #1132
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
с тех пор, как для поступления в школу стало можно приносить медкарту не из поликлиники, это стало сплошь и рядом, и в ЧШ, и в ГОУ.
Боюсь, не могу с вами согласится. Я совершенно точно знаю, сколько стоит в нашей поликлинике по месту жительства нарисовать совершенно чистую карту . Очень скромная сумма. С доставкой на дом.
Мы идем в школу с картой из Сканди, где наблюдаемся всю жизнь, на первую группу и не претендуем, все наши сложности там отражены, аллергия и проблемы с ЖКТ.

Для меня лично - посещение поликлиники это такой квест , на который нет времени, да и желания тоже никакого.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:24
ответ для Mills , на сообщение « Боюсь, не могу с вами согласится. Я... »
  #1133
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Боюсь, не могу с вами согласится. Я совершенно точно знаю, сколько стоит в нашей поликлинике по месту жительства нарисовать совершенно чистую карту . Очень скромная сумма. С доставкой на дом.
Мы идем в школу с картой из Сканди, где наблюдаемся всю жизнь, на первую группу и не претендуем, все наши сложности там отражены, аллергия и проблемы с ЖКТ.

Для меня лично - посещение поликлиники это такой квест , на который нет времени, да и желания тоже никакого.
у моей особых трабл нет
но в 21 веке ее рассматривали под микроскопом на эту несчастную карту в школу...
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:27
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1134
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


насчет платных началок я согласна
если я свою старшую сначала запихала в обычный сад, с мыслью а что такого, ближе к народу...и прочее
то потом я ее забрала оттуда и вздрагиваю. Хотя сад был достаточно хороший.
Младшая у меня ходит и будет ходить в получастную группу. Если не дай бог с группой что то случится, буду возить к своей хорошей знакомой в частный детский сад.
Надеюсь что с началкой такого облома у нас не будет

ПЫ сы
вообще из множества кружков- развивалок и спорта вокруг меня существует достаточно много бесплатных или условно бесплатных. Некоторые - во дворе.
Я к своему стыду не смогла сэкономить и подобрать своим детям ничего.
Это профанация. Возможно у более старших детей по другому.
Но я сомневаюсь, за все качественное надо платить, официально или так полу. Но надо платить.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:02
ответ для Mills , на сообщение « Боюсь, не могу с вами согласится. Я... »
  #1135
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Боюсь, не могу с вами согласится. Я совершенно точно знаю, сколько стоит в нашей поликлинике по месту жительства нарисовать совершенно чистую карту ..
но ведь раньше при поступлении в школу в карте нельзя было скрыть серьезный диагноз. Вопросы с агрессивными детьми, опасными для одноклассников, как-то решались. Кто-нибудь знает как? Ведь довольно быстро осуществлялись переходы в коррекционные школы или даже в колонии несовершеннолетних.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:03   #1136
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
насчет платных началок я согласна
если я свою старшую сначала запихала в обычный сад, с мыслью а что такого, ближе к народу...и прочее
то потом я ее забрала оттуда и вздрагиваю. Хотя сад был достаточно хороший.
Младшая у меня ходит и будет ходить в получастную группу. Если не дай бог с группой что то случится, буду возить к своей хорошей знакомой в частный детский сад.
Надеюсь что с началкой такого облома у нас не будет

ПЫ сы
вообще из множества кружков- развивалок и спорта вокруг меня существует достаточно много бесплатных или условно бесплатных. Некоторые - во дворе.
Я к своему стыду не смогла сэкономить и подобрать своим детям ничего.
Это профанация. Возможно у более старших детей по другому.
Но я сомневаюсь, за все качественное надо платить, официально или так полу. Но надо платить.
Тут ларчик открывается просто. До сих пор много чудесных бесплатных (или условно платных) занятий для школьников, потому как они остались с советских времен. Тот же Аничков и пр.

А если кто помнит, то в сссре дошкольников не было принято особо развивать. Садик и все дела. Т.е. школьные занятия - в рамках традиции, а дошкольные - все, так сказать, нового времени. Потому они и платные. Причем очень даже платные.

Мне ДМШ дошкольное стоит почти пять тысяч в месяц. Потому как дошкольники - только внебюджет. А как только дочь переведут в первый класс, то сразу станет 500 рублей. Хотя количество часов только увеличится.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:08
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1137
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


что такое ДМШ?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:17
ответ для Ara241a , на сообщение « что такое ДМШ? »
  #1138
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
что такое ДМШ?
музыкалка
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:19
ответ для Mills , на сообщение « Боюсь, не могу с вами согласится. Я... »
  #1139
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Мы идем в школу с картой из Сканди, где наблюдаемся всю жизнь, на первую группу и не претендуем, все наши сложности там отражены, аллергия и проблемы с ЖКТ.

Для меня лично - посещение поликлиники это такой квест , на который нет времени, да и желания тоже никакого.
Аналогично.
Когда принесла карту в ЧШ, с подробными описаниями нашего лечащего врача,медсестра в школе даже удивилась,зачем же все это нужно было расписывать .... Крайне меня это растроило, ведь предполагалось , что он там будет проводить целые дни. Тут я поняла, карта нужна для галочки. Ребенка протестировали,увидели ,что он адекватен и все.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:20   #1140
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
но ведь раньше при поступлении в школу в карте нельзя было скрыть серьезный диагноз. Вопросы с агрессивными детьми, опасными для одноклассников, как-то решались. Кто-нибудь знает как? Ведь довольно быстро осуществлялись переходы в коррекционные школы или даже в колонии несовершеннолетних.
Мой брат скорее (сейчас уже 34г.) всего имел ПЭП в анамнезе, к этому добавилась есче и жуткая меланхоличность к характеру. Мама мучалась с ним с первого дня детского сада и до.......пока могла его еще видеть,пока была жива. С детства он совершенно ужасно адаптировался в коллективах. В саду мог весь день простоять у окна в ожидании родителя. Плакал по любому поводу, психика была очень слабая. Агрессий никогда ни на что не было, была замкнутость, испуганость,забитость. Развивался он немного с задержкой и на очень низком познавательном уровне. В началке 1 класс был 2 раза, тянули его с 2 на тройку, он просто не тянул программу. Приходила несколько раз из школы психолог, но мама ее выгоняла со словами "Мой сын не дебил". В коррекционку тоже предлагали перевести,реакция мамы такая же. Вы думаете он сильно изменился? На любой работе не мог удержаться и полгода, сильно проигрывал в скорости и качестве. Закончил за подарки кое-как колледж на повара. Пробовал работать. Но мама "спасала сына" от переутомления и сгоняла с работы,т.к. сын после работы мог сидет несколько часов и смотреть в одну точку. Такое я помню в его подростковом возрасте. После школы он мог все время лежать и смотреть на потолок, пока что-то его не заставит выйти из забвения. Настолько мозгу не хватало сил для восстановления. Потом я его уговорила пройти курсы электросварщика. После смерти мамы(а понятно,что она его опекала из-за всех сил) он либо не искал работу и жил на заработанные на предыдущей работе гроши, либо устраивался и работал,но хорошо если 1-2 и до 4 мес. И вот только к 34 годам он как-то более осознано смог выработать в себе закалку к тому,что надо ездить на работу и держаться за нее. Могу сказать,что уровень мотивации и уровень ответственности к жизни и ситуациям у него на уровне 12-15 летнего человека. Не выше. И хоть он понимает,что он такой,ни какие мои уговоры пройти обследования и попить венотоники или ноотропы не привели ни к чему. У него подсознательный страх,что ему докажут что он дебил. Его сейчас и так всё устраивает,зачем лучше.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena