Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 20:52
ответ для Alsida , на сообщение « жуть конечно. Я в последний месяц не... »
  #4641
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
жуть конечно. Я в последний месяц не выезжала, сказав что не хочу родить где-нить в ленобласти по пути в роддом )) но мне дома хватило этой беготни туда-сюда. Совершенно не высыпалась. Думала быстрее бы родить, хоть посплю нормально наивная , до сих пор это мечта №1 проспать всю ночь, не просыпаясь
моя аналогичная мечта сбылась, когда ребенку был 1г.2. мес. тогда он стал спать, не просыпаясь на еду. а до этого у него каждую ночь был то ли ранний завтрак, то ли поздний ужин...
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:57   #4642
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Не, я думаю, что даже скажи он ей дочь Яздундоктой назвать, она назовёт, ведь она считает, что в своей "покорности" отцу она маму напоминает Просто у нас был такой случай, на мою регистрацию пригласили дедушку, он приехал и спрашивает, что имя малышке дали, мама говорит, что да, а что, а дедушка говорит, что если бы не дали, то у него вариант был для рассмотрения, а раз уже назвали, то и говорить не будет (дедушка был человеком очень деликатным, такого и не грех послушать) и так никогда и не сказал какое хотел имя предложить. Но сестра у меня всё в извращённом виде воспринимает
Странная у вас какая-то сестра...такое ощущение что у вас с ней конкуренция какая-то! И она все пытается вас переплюнуть!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:53   #4643
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
да позже мы уже ездили туда, у дедушки очень хорошо, но там до сих пор такие насекомые мутанты бывают. Опишу пример, как-то вечером, уже сумерки стоим у дома и не можем понять от куда какое-то громкое стрекотание приближается и вдруг прилетел источник звука, огромная стрекоза, девочки, это было одновременно и очень красивое, но и очень страшное зрелище, девочки, я не преувеличиваю, тельце у стрекозы было в длину где-то 25-30см, а про размах крыльев я молчу. Она была удивительно красивая. но как представишь от чего она могла стать таким гигантом. Там ещё ого-го как облако прошло
ого! я бы нарушилась при виде такого.... мы этим летом планировали поехать отдохнуть в Белоруссию... теперь задумалась...
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:55   #4644
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
ОЙ, я тоже хочуНу возьмиииииите меня с собой)

А одежду нуно не только кипятить, но еще и гладить с обеих сторон (ну это то верно).Только в понимании мой родни с обеих сторон (а если получится то и с трех сторон!) надо гладить всё (включая ,пардон,стринги, постельное белье, подранные вещи которые хотят извести на тряпочки и вещи которые не нужно гладить,ибо материал такой) и до гробовой доски!.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:59   #4645
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Я не спорю, может, конечно, и надо мыть хрудь перед кормлением, но именно такая постановка вопроса меня убила.
если хочется получить трещины на сосках, то конечно надо мыть грудь - чем чаще, тем больше шансов.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:41
ответ для lika32 , на сообщение « если хочется получить трещины на... »
  #4646
Kaktusinka
Участник
 
Аватар для Kaktusinka
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: spbcactus@@@narod.ru
Сообщений: 242


Читала тут параллельно другую тему и наткнулась на сообщение, которое ну не могу не выписать, потому что к этой теме относится как никакое другое:

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А я поняла, что можно очень сильно обидеть человека, если не принять от него помощь, даже стараясь оградить его от забот, даже если он отдает последнее, а ты можешь без этого обойтись. Потому что принимая это, мы даем гораздо большее: ощущение значимости, нужности и причастности.
А потом многие говорят свекрови - лучше деньгами, а ваши подарки нам не нужны. Будь я свекровью, я бы обиделась. Эдак можно и мужу заявить - мол приноси зарплату, больше от тебя ничего не надо - деньги давай. Ведь выбор подарка - это же проявление индивидуальности человека, в подарок и его выбор человек вкладывает частичку души, сердца, мыслей о дорогих внуках. Полотенца нужны например же не только руки вытирать, но и радовать душу. И самим бабушкам это дает чувство причастности к жизни их внучат.
Насмеяться над подарком или побрезговать им - само по себе значит проявить безвкусицу. Никакая дешевизна или китайскость подарка и рядом не стоят с подобной бестактностью и черствостью.

Вот к примеру моя бабушка - мамина свекровь - у них были не самые теплые отношения, так скажем, и она редко нас навещала, и умерла уже лет 15 как, а набор полотенец, которые она когда-то подарила, у меня есть до сих пор, и как он мне дорог - они незатейливые, какие-то с цветами, какие-то с Золушкой. Я на них смотрю и вспоминаю её, какой она была немногословной, моя бабушка, суровой, редко я видела ее улыбку. И вспоминаю, как потом мама рассказывала, что в войну моей бабушке было лет 18, и их деревню заняли немцы, и ей мать (моя прабабушка получается), щеки намазывала сажей, чтобы на нее немцы не позарились. Так ее жалко становится, и жалко, что у нас не было теплых отношений, потому что неприязнь между бабушкой и моей мамы проецировалась на нас, и бабушка уже не так тепло к нам относилась. А ведь бабушкину любовь никто другой уже кроме бабушки к детям не проявит.

Разве можно перечеркивать индивидуальность свекрови, отвергая или осмеивая ее подарки, если наши собственные дети на четверть состоят из ее генов - ведь это не перечеркнуть? Да и зачем. Напоминает неблагодарность пользователей контакта, которые все время кроют Дурова почем зря, забывая, что проводят 80 процентов интернетного времени на сайте Дурова же.

Уметь построить или сохранить нормальные отношения со свекровью, научить ребенка с уважением относиться к старшим, к бабушке и дедушке - это огромная часть воспитания, если не самая главная, так как человек по определению живет в обществе, и умение наладить или создать хорошие отношения - один из самых важных навыков, которые мы только можем дать ребенку, и польза от таких навыков способна перечеркнуть риск отравления мандаринкой или конфеткой - в конце концов можно давать видеться у себя на глазах, не оставлять наедине! Полностью изолировать от бабушек и дедушек, если они не совсем уж алкоголики, может только очень недальновидный человек. Сегодня мечтаем изолировать детей от свекрови, завтра от общения со сверстниками, в итоге и получаются детки, которые не жениться не хотят, ни от мамкиной юбки отрываться.
__________________
Приходите к нам в клуб кактусистов! У нас хорошо!
Kaktusinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:04
ответ для lika32 , на сообщение « это не любовь, а бред! бред, о котором... »
  #4647
Kaktusinka
Участник
 
Аватар для Kaktusinka
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: spbcactus@@@narod.ru
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
я не планировала врать в этой жизни и не собираюсь начинать!!! (ещё раз-обратите внимание, какой бред вы пишете: святая ложь, немного приукрасить...где вы прочитали про понятие "святая ложь"????) вам привычно врать-сами и врите.
У Куприна даже рассказ есть такой - "Святая ложь" называется.

И у врачей есть - плацебо - говорят пациенту, что в таблетке содержится уникальная разработка, редкая заморская травка с огромным трудом добытая, она Вам непременно поможет - и ведь помогает (хотя таблетка - пустая, то есть только на внушении действие основывается)! Тоже ложь своего рода, но ложь во благо. Почему и говорят иногда, что цель оправдывает средства. Была бы цель сохранить хорошие отношения и проявить уважение к человеку, подарившему Вам мужа, ведь свекровь когда-то так же как и Вы рожала своего сына в муках, и желает ему и своим внучатам только хорошее. А если суеверие какое-то выскажет, или купит вещь некстати, так не по злому умыслу, а по хорошему. В меру своего вкуса и средств. Поблагодарите судьбу, что у вас вкус более грамотный и качественный, да и это, если разобраться, случайное стечение обстоятельств, родись вы в другой семье и в другое время, проживи Вы ее жизнь вместо своей, у вас был бы 100% такой же вкус как у нее, как говорится, это уж точно все не врожденное)))))
__________________
Приходите к нам в клуб кактусистов! У нас хорошо!
Kaktusinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:10   #4648
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А потом многие говорят свекрови - лучше деньгами, а ваши подарки нам не нужны. Будь я свекровью, я бы обиделась.
2-х месячному ребенку на НГ был подарен бешеный попугай, который от хлопанья в ладоши начинает вертеть башкой, трясти хвостом и махать крыльями издавая при этом чириканье на мелодии классических произведений. Наполняемость памперса у нас сразу повысилась. Я пожалела, что сама памперсы не ношу.
Был подарен комбинезон такой толщины, что запихнутый в него ребенок не помещался в коляску. Для тех кто знает: у нас люлька Эммалюнга - коляска далеко не маленькая! Ребенок в комбинезоне еле помещался в люльку. При чем свекровь знала, что у нас есть финский комбинезон, но ее не устроила его толщина. Подаренный ею комбез пролежал всю зиму в пакете.
На 4 месяца ребенку была подарена мягкая розовая свинья с полосатым шарфиком. Мягкая игрушка младенцу???????

Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Уметь построить или сохранить нормальные отношения со свекровью, научить ребенка с уважением относиться к старшим, к бабушке и дедушке - это огромная часть воспитания, если не самая главная, так как человек по определению живет в обществе, и умение наладить или создать хорошие отношения - один из самых важных навыков, которые мы только можем дать ребенку, и польза от таких навыков способна перечеркнуть риск отравления мандаринкой или конфеткой - в конце концов можно давать видеться у себя на глазах, не оставлять наедине! Полностью изолировать от бабушек и дедушек, если они не совсем уж алкоголики, может только очень недальновидный человек. Сегодня мечтаем изолировать детей от свекрови, завтра от общения со сверстниками, в итоге и получаются детки, которые не жениться не хотят, ни от мамкиной юбки отрываться.
По выделенному: ЧАВО???????? Отравить ребенка лишь бы бабушка была довольна????

Ну и далее. Общение с ребенком не ограничиваю вообще никак. Она сама не приходит. Зазвали на 4 месяца, но просили прийти в 13-00, т.к. в 15 ребенок будет спать-гулять. "Ну в 13 не обещаю, скорей всего в 16". Ага! Пришла в 16-30! Ребенок спал еще полтора часа, а я вместо отдыха или прогулки с ребенком развлекала ее. Оно мне надо было?
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:45   #4649
Kaktusinka
Участник
 
Аватар для Kaktusinka
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: spbcactus@@@narod.ru
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
2-х месячному ребенку на НГ был подарен бешеный попугай, который от хлопанья в ладоши начинает вертеть башкой, трясти хвостом и махать крыльями издавая при этом чириканье на мелодии классических произведений. Наполняемость памперса у нас сразу повысилась. Я пожалела, что сама памперсы не ношу.
Ну это уж действительно перебор, тут уж даже судя по этому топику - 90% свекровей будут против такого соседства малыша и птицы. Такой уж подарок действительно сложно принять.

Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
На 4 месяца ребенку была подарена мягкая розовая свинья с полосатым шарфиком. Мягкая игрушка младенцу???????
А я своей малютке показываю мягкого мишку, и куклу мягкую большую такую Бон Фет называется, когда-то в красном кубе купила, вполне по-моему адекватный подарок. Ну пусть на вырост немножко, так что тут такого?
И от свекрови нам была на 8 марта подарена куколка - ангелочек, на коробке стоит надпись - для детей от 3-х лет. Но мне и в голову не придет свекрови что-то высказывать! Да и куколку пока можно малютке показывать, чтобы она ей любовалась, а поиграться дать спустя 2 с половиной года - невелика беда! Куколка-то хорошенькая, захотелось свекрови купить - и Слава Богу, хуже, когда ничего не хочется, хуже, когда отношения разрушены или скверные, и ребенку это будет хуже, это же ясно как белый день!

Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
По выделенному: ЧАВО???????? Отравить ребенка лишь бы бабушка была довольна????
Да с чего Вы взяли, что ребенок от одной конфетки или мандаринки отравится? И аллергиком на всю жизнь не станет. Ну если есть у бабушки такая тенденция закармливать вредным, можно же давать встречаться с внуками на ваших глазах, не давая есть конфеты и мандарины - но полностью изолировать за это - это же перебор, как есть перебор! А ведь кто-то в этом топике именно этим мотивирует отказ полный общения со свекровью!

Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Ну и далее. Общение с ребенком не ограничиваю вообще никак. Она сама не приходит. Зазвали на 4 месяца, но просили прийти в 13-00, т.к. в 15 ребенок будет спать-гулять. "Ну в 13 не обещаю, скорей всего в 16". Ага! Пришла в 16-30! Ребенок спал еще полтора часа, а я вместо отдыха или прогулки с ребенком развлекала ее. Оно мне надо было?
А если бы Ваша мама так пришла, Вы бы так же были бы недовольны? Я одного не могу понять - почему свекрови по определению должны быть идеальными людьми? Идеальных и святых людей вообще на земле единицы. И свекрови - не волшебные феи, а вполне реальные люди со своими недостатками, которые требуют снисхождения и прощения. Своим же детям или матерям вы бы простили многое, нашли бы оправдание для их неправильных поступков, так почему не отнестись так же и к матери мужа, себе же легче, самой же легче так жить и так воспринимать!
__________________
Приходите к нам в клуб кактусистов! У нас хорошо!
Kaktusinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:11   #4650
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А если бы Ваша мама так пришла, Вы бы так же были бы недовольны? Я одного не могу понять - почему свекрови по определению должны быть идеальными людьми? Идеальных и святых людей вообще на земле единицы. И свекрови - не волшебные феи, а вполне реальные люди со своими недостатками, которые требуют снисхождения и прощения. Своим же детям или матерям вы бы простили многое, нашли бы оправдание для их неправильных поступков, так почему не отнестись так же и к матери мужа, себе же легче, самой же легче так жить и так воспринимать!
Свекрови не должны быть идеальными людьми, но когда меня начинают допрашивать в прямом смысле, почему, ну ПОЧЕМУ я всё-таки не сцеживаюсь (ведь в её время всем рекомендовали!), зачем докармливала, почему начиная с месяца не даю яблочка, кладу ли широкую пелёнку между ног, сколько может лежать один, сколько раз спит и всё это в течение 15 минут - я искренне не понимаю, почему я должна отчитаться. Они - бабушки, а не родители и не педиатры, своих детей воспитали уже - им никто не мешал.ПУСТЬ ОСТАВЯТ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОСПИТАТЬ МОИХ. У Комаровского есть отличная статья на эту тему (хотя я не большая его поклонница, но иногда интересно почитать).
Притащилась к нам даже в роддом! Человеку невозможно объяснить, что есть вирусы, бактерии и не надо постоянно радовать нас своим присутствием (в нашей однокомнатной квартире). Для меня это важный момент, и я ровно также не приглашаю своих родственников или друзей!
Свекрови тоже должны думать не только о себе. Маме малыша и так тяжело...а тут ещё такой стресс. И в этот период мама должна думать в основном о себе и малыше, и кто как не взрослая разумная женщина лучше всего должна это понимать
Lissichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena