Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:19
ответ для Katja , на сообщение « Достаточно 1 декларацию, где заявлено... »
  #3811
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Подскажите пожалуйста- если зем. участок в садоводстве был по сад. книжке, решили оформить собственность и продать-"попадаем на НДФл" или нет? Декларацию надо подавать и налог придется платить?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:26   #3812
Smartly
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
За каждый год оплаты своя декларация и 2НДФЛ за этот-же год.
Сейчас можете подать декларацию за 2009, 2010, 2011 года.

Спасибо
Smartly is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:34
ответ для Katja , на сообщение « Достаточно 1 декларацию, где заявлено... »
  #3813
Наталёнок
Элита
 
Аватар для Наталёнок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое г.Кингисепп.
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Достаточно 1 декларацию, где заявлено оба вычета, 1 экз. справки 2-НДФЛ + подтверждающие документы. Если будете подавать лично, то можно распечатать декларацию в 2-х экземплярах, чтобы на 1 экземпляре поставили отметку о приеме.
да отметка это хорошо.
А вот вместо заверенных копий договоров оригиналы согласятся принять, мне вроде они уже ни к чему - диплом получен.
__________________
Наталёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:49   #3814
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Наталёнок Посмотреть сообщение
А вот вместо заверенных копий договоров оригиналы согласятся принять, мне вроде они уже ни к чему - диплом получен.
Копии заверять не надо. А вот на случай потери копий - оригиналы могут пригодиться.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:57
ответ для Katja , на сообщение « Копии заверять не надо. А вот на случай... »
  #3815
Наталёнок
Элита
 
Аватар для Наталёнок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое г.Кингисепп.
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Копии заверять не надо. А вот на случай потери копий - оригиналы могут пригодиться.
Да что-то я не подумала, что налоговая может потерять документы.
__________________
Наталёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:10
ответ для ~MILLI~ , на сообщение « А нет примера такой объяснительной? ... »
  #3816
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ~MILLI~ Посмотреть сообщение
А нет примера такой объяснительной?
Может лучше декларацию подать, чтобы потом не присылали угрожающих писем?
Или при предъявлении объяснительной они сразу в своей базе должников, нас вычеркнут?
в декларации вы можете заявить вычет от продажи им-ва не более 1 млн, либо в сумме документально подтвержденных расходов на его приобретение... т.е. если т.о. заполненная декларация выдаст вам налог к уплате, то вам придется его платить... зачем вам это?...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:12   #3817
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Дмитрий1000 Посмотреть сообщение
Необходимо оформить вычет при продаже квартиры по формуле доходы от продажи=расходам по долевому договору. Но проблема в том, что долевого договора не сохранилось, как и договора последующей продажи. В юстиции конечно все есть, но добывать дубликаты нет сил и желания. С другой стороны сохранился подлинник банковской платежки, где указана сумма платежа и назначение (перевод за такую -то квартиру по такому-то договору). Если направить 3НДФЛ в налоговую по почте с описью вложения, приложить подлинную платежку и заявление в произвольной форме, в котором указать что правоустанавливающие документы утеряны, есть только платежные. Чем грозит мне позиция "вот платежные документы", а другие - "сами запрашивайте в юстиции если вам надо"? Заранее благодарен за профессиональный совет.
дело в том, что сумму доходов от продажи (и соответственно налога к уплате) налоговая инспекция вам с удовольствием подтвердит... а права на вычет без оправдательных документов не даст - и вы получите налог к уплате по ставке 13% от полученного дохода...
чтобы уменьшить налог (т.е. налогооблагаемый доход) вы должны подтвердить документально понесенные расходы и то, что они относились именно к этому доходу... без договора не обойтись, мое мнение...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:14
ответ для ПУШИНКА , на сообщение « Девочки!Подскажите,пожалуйста в... »
  #3818
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Девочки!Подскажите,пожалуйста в заполнении декларации! В разделе:"Доходы полученные в РФ" Облагаемая сумма налога-откуда я ее должна взять? Пункт 11 не показывает -0. И где смотреть эти листы В,лист Д,лист Е? я этих наименований листов вообще не вижу((
Спасибо!
о каком доходе вы спрашиваете?
если речь о зпл - то суммы переписываете из справки 2-ндфл...
если от продажи им-ва - то облагаемая сумма дохода это либо полная сумма дохода, либо доход минус заявленные вычеты...

и зачем вам листы В, Д и Е?... программа заполняет и выводит на печать только те листы, которые касаются вашей ситуации...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:15
ответ для marishash , на сообщение « Подскажите пожалуйста- если зем.... »
  #3819
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста- если зем. участок в садоводстве был по сад. книжке, решили оформить собственность и продать-"попадаем на НДФл" или нет? Декларацию надо подавать и налог придется платить?
что такое сад.книжка?
и как именно вы решили оформить собственность? что будет за правоустанавливающие документы, какая стоимость будет прописана?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:54   #3820
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Сообщение от ПУШИНКА
Девочки!Подскажите,пожалуйста в заполнении декларации! В разделе:"Доходы полученные в РФ" Облагаемая сумма налога-откуда я ее должна взять? Пункт 11 не показывает -0. И где смотреть эти листы В,лист Д,лист Е? я этих наименований листов вообще не вижу((
Спасибо!

о каком доходе вы спрашиваете?
если речь о зпл - то суммы переписываете из справки 2-ндфл...
если от продажи им-ва - то облагаемая сумма дохода это либо полная сумма дохода, либо доход минус заявленные вычеты...

и зачем вам листы В, Д и Е?... программа заполняет и выводит на печать только те листы, которые касаются вашей ситуации...


Спасибо за ответ!
Пытаюсь оформить нал. вычет за лечение зубов. Данные о ЗП из 2ндфл внесла. В п 4 в справке 2ндфл есть, кроме 103 кода вычета, еще 114 и 117 коды вычета.Куда их заносить?
Налоговая база в декларации не совпадает с нал.базой в2-ндфл.Причем,не совпадает как раз на сумму в коде вычета114.
И в декларации на стр.3 п.11 вылезает сумма 1040р,а д.б.-0? Если я правильно поняла?

Про листы(В,Д,Е) поняла)) Просто попыталась решить по формуле откуда несоответствие взялось
__________________
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena