Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:24
ответ для Ольга Машнина , на сообщение « Зря вы так :( А уж попрекать... »
  #6951
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
И это притом, что надо бы их всех.
И побольше .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:26
ответ для Нася , на сообщение « Конек-Горбунок. Очень понравилось.... »
  #6952
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Конек-Горбунок.
Очень понравилось. Смотрела первый раз. Все первое отделение не могла определиться - местами нравилось, кое-где нет. А вот во втором отделении после Морской царевны - Кондауровой захватило так, что уходить не хотелось.
А вот ребенка (7 лет) еще бы не повела. Но у нас театральный балетно-оперный "стаж" небольшой - 1,5 года. Думаю, что классической сказочности декораций и констюмов будет не хватать. Кстати, детей было много, в т.ч. были и дошкольники.
Я смотрела Конька в МИхе лет 6-7назад с детьми...мы там измаялись просто.Поэтому шла с опасениями,имея представления о музыке и начитавшись отзывов о минималистических декорациях.Ожидания не сработали-декорации(вернее их отсутствие)замечались лишь вначале,а затем так захватило действо..так великолепно обыграть непростую музыку Щедрина.Иван-Сергеев был просто замечательным,конек-Попов,чудесным и мило-трогательным ,их тандем был очень гармоничным.и Сомова хорошо вписалась,и Кузнецов-очнеь потешный и трогательный царь вышел.и очень костюмы понравились..
О дИтях-рядом сидели старшеклассники-наши и шведы-наши весь второй акт бла-бла и в телефон играли,шведы смотрели не отрываясь..
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:09
ответ для MashaG , на сообщение « И побольше :)). »
  #6953
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
И побольше .
И почаще
Если хватает средств.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:15   #6954
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Ну вот, и на концерты Прокофьева то, что было по 800 стало по 1200. Как-то в этом сезоне я метко в КЗМ покупаю.
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:15   #6955
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


А мы тоже были в полном восторге.
Дочка (13 лет) испереживалась, что пришлось отдать абонементные билеты 17 марта (не могли пойти), так хотелось сходить еще раз на Конька.
Завидуем всем, кто смотрел.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:55   #6956
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


На орге бросили ссылочку на интервью с В.Шкляровым и Е.Кондауровой, где они немножко говорят о том, что значит для них танцевать Юношу и смерть.

А еще там есть такой замечательный пассаж:
Цитата:
Сейчас мы в театре собираем подписи, чтобы восстановить балет «Манон» Кеннета Макмиллана, о котором я мечтал еще в школе, когда в 1998 году была премьера с Игорем Зеленским и Алтынай Асылмуратовой.
Это Шкляров говорит. Может, и правда восстановят?

Сегодня должна быть пресс-конференция Гергиева о ЗБН, даже трансляцию обещали. Но у меня вечером торомозит Интернет, смотреть трансляции - чистое мучение. Авось завтра релиз появится.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:11   #6957
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
На орге бросили ссылочку на интервью с В.Шкляровым и Е.Кондауровой, где они немножко говорят о том, что значит для них танцевать Юношу и смерть.

А еще там есть такой замечательный пассаж:

Это Шкляров говорит. Может, и правда восстановят?

Сегодня должна быть пресс-конференция Гергиева о ЗБН, даже трансляцию обещали. Но у меня вечером торомозит Интернет, смотреть трансляции - чистое мучение. Авось завтра релиз появится.
Ой, хоть бы! Я тоже давно мечтаю о Манон...

А на сайте так и нет состава Ю и См...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:15   #6958
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


И еще глянула афишу МТ, появился состав на 5 апреля (Современная музыка США - концерт из абонемента Мининского хора). Обещанных спиричуэлсов будет немного в первом отделении плюс оратория сэра Майкла Типпета.

А вот вторым отделением будет Бернстайн, а именно Wonderful Town - мюзикл по пьесе Джозефа Филдса и Джерома Чодорова «Моя сестра Эйлин» по мотивам рассказов Рут Маккенни. Обещают полусценическую постановку, режиссер - Ким Крисуэлл.
Солисты почти полностью заграничные (мне ничего не говорят их имена, но вдруг кто чего про них знает, поэтому привожу список ):
Цитата:
Рут Шервуд – Ким Крисуэлл (меццо-сопрано, США)
Эйлин Шервуд – Ольга Листова (сопрано, Россия)
Роберт Бейкер – Себастьян Лемуан (баритон, Франция)
Лониган – Вансан Ордонно (тенор, Франция)
Рек, Чик Кларк, Редактор – Лерой Виллануэва (баритон, США)
Гид, Фрэнк Липпенкот – Закари Хэлли (тенор, США)
Я и мюзикл-то этот не знаю, но мне кажется, что будет что-то интересное . Билеты, которых еще неделю было полно, весьма ощутимо растаяли, но пока есть, и тариф льготный.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:36
ответ для Ольга Машнина , на сообщение « Зря вы так :( А уж попрекать... »
  #6959
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Дык, Вы спросили о странном - кто возьмет на себя смелость рекомендовать 10 лучших произведений классической музыки?!
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, я тоже как-то растерялась... Я лично расширяла (и продолжаю расширять) свой кругозор так: хожу на концерты, в которых есть либо музыка, которую я знаю и люблю, либо музыка тех композиторов, другие произведения которых я знаю и люблю. Заодно знакомлюсь с другими исполняемыми произведениями и т.п.
Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
а есть некоторые (не будем показывать пальцем), кто ходит туда, куда советуют здесь)) а потом начинают об этом читать-узнавать
Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Зря вы так А уж попрекать высокодуховностью, если тебе моментально не ответили - это я не понимаю.
Просто топ-10 не существует (и не все тут сидят сутками, отслеживая новые сообщения).
Если нравится Моцарт, так надо его слушать, и все. Например, чтобы совсем просто, пойти на википедию, прочитать про самые известные и популярные его произведения и послушать их. И так далее. Ну я бы так поступила.
А то я вот скажу, что надобно обязательно Шопена, а кто-то скажет - Рахманинова, а кто-то - Чайковского, и т.д. и т.п. И это притом, что надо бы их всех.
Просто есть сборники типа "100 лучших книг всех времен и народов", про фильмы также. Понятно, что это нечто усредненное и обобщенное, но есть какие-то вещи, которые обязательно прочитать/увидеть, просто потому что они самые показательные и лучшие, что ли...
Я пользуюсь яндексом, википедией, но форум - он для общения, хотелось именно спросить.
В любом случае, большое спасибо за ответы!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:21   #6960
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А вот вторым отделением будет Бернстайн, а именно Wonderful Town - мюзикл по пьесе Джозефа Филдса и Джерома Чодорова «Моя сестра Эйлин» по мотивам рассказов Рут Маккенни. Обещают полусценическую постановку, режиссер - Ким Крисуэлл.
Спасибо, Алиса. Мне тоже кажется, что это будет интересно. Куплю билет, пока есть.
Olimba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena