Хвасталка рюкзаками. - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:50
ответ для Furo4ka , на сообщение « Я с Вами соглашусь! Хоть пока еще не... »
  #1821
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Я заказала у девушки в ВК хенд-мейд
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:37   #1822
Эквилибристика
Частый гость
 
Аватар для Эквилибристика
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от allonka_74 Посмотреть сообщение
У нас Алое с бандажным поясом,в других со своей спиной носить своего годовалого шилопопа не могу...А в этом по 2-3 прогулки выдерживаю.Правда на лето нв Крым ищу с проветриваемой спиной...
не надо проветриваемую спинку, берите Карауш =) он из шарфовой ткани и это самые летние рюкзаки по факту =) лучше, чем с синтетической по факту плохо продуваемой спинкой. Кроме того, они очень компактно складываются, что хорошо на отпуске, и имеют широкие лямки как у Алое =)
Эквилибристика is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:28   #1823
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Эквилибристика Посмотреть сообщение
не надо проветриваемую спинку, берите Карауш =) он из шарфовой ткани и это самые летние рюкзаки по факту =) лучше, чем с синтетической по факту плохо продуваемой спинкой. Кроме того, они очень компактно складываются, что хорошо на отпуске, и имеют широкие лямки как у Алое =)
А я вот с вами как то не согласна. Самыми летними можно назвать рюкзаки из 100% льна. Вот что летом работает, как кондиционер. А вы такие знаете? Карауш, как вы сами пишете шьётся из шарфовой ткани, и максимум, что мне встречалось в их составе: 50% лен, 50% хлопок - некоторые ткани Дидимоса. У Карауша в основном ткани Дидимос 100% хлопок. И некоторые ткани Натибебивские, где 25% льна, 75% хлопка. Ну и о каком "самом летнем рюкзаке по факту" можно говорить? Да к тому же, надо смотреть, каково будет девушке таскать своего годовалого ребёнка, если у неё изначально проблемная спина. Она то сейчас пользуется рюкзаком с бандажным поясом.
На мой взгляд, оптимальной летней переноской будет рюкзак у которого пояс и лямки сделаны из льна - там где плотный контакт с телом мамы, чтобы дышало и кондиционировало в жару. А спинку в один-два слоя из рыхлого хлопка (предпочтительнее в составе с льном, но надо тестировать сначала, чтобы деткам голые ножки не натирало). Ну и конечно никаких карманов на спинке.
Компактность нельзя ставить главным преимуществом - это вообще не из этой оперы Да к тому же, пристально разглядывая их фотографии, у меня возникает большое подозрение, что рюкзак карауш не сможет пройти тест на соответствие общепринятым стандартам безопасности.

PS Да и про плохо продуваемую синтетическую спинку Вы тоже палку перегнули
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:50
ответ для АЦЦКАЯ МАТЬ , на сообщение « Хвасталка рюкзаками. »
  #1824
yanas
Активный участник
 
Аватар для yanas
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 452


Нас сетка на Ай-Пенхе просто спасала летом!! Она отлично продувается - синтетика синтетикой, но дырки-то дырками остаются! А кроме того, на нее было нестрашно побрызгать водой - в мокрой тряпке ребенка держать не будешь, а тут и испаряется быстро и охлаждает отлично!!! Все позапрошлогоднее лето (помните, какое оно было?! Как Москва задыхалась в дыму, да и нам несладко было?!! ) в этом рюкзаке жили!!
yanas is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:39
ответ для АЦЦКАЯ МАТЬ , на сообщение « Хвасталка рюкзаками. »
  #1825
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Да уж какое то странное отношение у людей к синтетике. Вроде вся синтетика по умолчанию это плохо, а всё натуральное это хорошо. И забывают, что флис который им так нравится - синтетика, что тинсулейт в зимних куртках, который такой лёгкий и тёплый - синтетика, что модная нынче мембранная одежда и та синтетика.
Ну и хотелось бы напомнить, что первопроходцем этой проветриваемой спинки были корейские Pognae, которые вдобавок, на случай сильной жары ещё разработали babycooler - это такая некая специальная прокладка между мамой и ребёнком для лучшего охлаждения (или точнее для препятствования нагревания дополнительным теплом друг от друга). Выглядит такой же "синтетической" сеточкой, и... прохладной на ощупь Вот вам и синтетика... А лидеры рынка всё-таки знают своё дело на пятёрку, и в непродуманности их сложно обвинять.
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:51
ответ для redkiss , на сообщение « А я вот с вами как то не согласна.... »
  #1826
Эквилибристика
Частый гость
 
Аватар для Эквилибристика
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
А я вот с вами как то не согласна. Самыми летними можно назвать рюкзаки из 100% льна. Вот что летом работает, как кондиционер. А вы такие знаете? Карауш, как вы сами пишете шьётся из шарфовой ткани, и максимум, что мне встречалось в их составе: 50% лен, 50% хлопок - некоторые ткани Дидимоса. У Карауша в основном ткани Дидимос 100% хлопок. И некоторые ткани Натибебивские, где 25% льна, 75% хлопка. Ну и о каком "самом летнем рюкзаке по факту" можно говорить? Да к тому же, надо смотреть, каково будет девушке таскать своего годовалого ребёнка, если у неё изначально проблемная спина. Она то сейчас пользуется рюкзаком с бандажным поясом.
На мой взгляд, оптимальной летней переноской будет рюкзак у которого пояс и лямки сделаны из льна - там где плотный контакт с телом мамы, чтобы дышало и кондиционировало в жару. А спинку в один-два слоя из рыхлого хлопка (предпочтительнее в составе с льном, но надо тестировать сначала, чтобы деткам голые ножки не натирало). Ну и конечно никаких карманов на спинке.
Компактность нельзя ставить главным преимуществом - это вообще не из этой оперы Да к тому же, пристально разглядывая их фотографии, у меня возникает большое подозрение, что рюкзак карауш не сможет пройти тест на соответствие общепринятым стандартам безопасности.

PS Да и про плохо продуваемую синтетическую спинку Вы тоже палку перегнули

ну вы наверно держали в руках Карауш и сравнивали на ощупь с льняными рюкзаками =))))
Абстрактно да, лен хорошо, но по факту получается, что Карауш самые тоненькие и легенкие и на ощупь и по ощущениям это заметно, когда надеваешь этот рюкзак.
Да, бандажный пояс снимает нагрузку со спины и в нем легче, но и широкие лямки тоже помогают распределить вес. Да, в Алое легче нести годовасика+, но бандаж на лето жарко, а в Карауш все равно легче нести ребенка, чем в Понье.
Компактность для ребенка 1+ по крайней мере для нас играла огромную роль. Мы несколько раз сильно страдали от того, что поленились взять объемный алое с бандажным поясом в надежде, что нам вот тут всего 3 шага пройти. В итоге ребенок засыпал и приходилось нести его на руках, а был бы собой Карауш, который легко помещается в небольшую мамину сумочку, посадили бы спящего на папу.

Пристально разглядывая фотографии и Мандука вызывает сомнения, потому что там кукла сидит и попка недостаточно проваливается =))) Карауш шились по подобию Алое, Анной Субботиной рюкзаки одобрены, на слингоконсультанте жарких споров конструкция не вызывает =) Не все начинающие производители могут позволить себе фотосессию с детьми разного возраста, чтоб показать какие их рюкзачки замечательные =)
Эквилибристика is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:43   #1827
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Эквилибристика Посмотреть сообщение
ну вы наверно держали в руках Карауш и сравнивали на ощупь с льняными рюкзаками =))))
Абстрактно да, лен хорошо, но по факту получается, что Карауш самые тоненькие и легенкие и на ощупь и по ощущениям это заметно, когда надеваешь этот рюкзак.
Да, бандажный пояс снимает нагрузку со спины и в нем легче, но и широкие лямки тоже помогают распределить вес. Да, в Алое легче нести годовасика+, но бандаж на лето жарко, а в Карауш все равно легче нести ребенка, чем в Понье.
Компактность для ребенка 1+ по крайней мере для нас играла огромную роль. Мы несколько раз сильно страдали от того, что поленились взять объемный алое с бандажным поясом в надежде, что нам вот тут всего 3 шага пройти. В итоге ребенок засыпал и приходилось нести его на руках, а был бы собой Карауш, который легко помещается в небольшую мамину сумочку, посадили бы спящего на папу.

Пристально разглядывая фотографии и Мандука вызывает сомнения, потому что там кукла сидит и попка недостаточно проваливается =))) Карауш шились по подобию Алое, Анной Субботиной рюкзаки одобрены, на слингоконсультанте жарких споров конструкция не вызывает =) Не все начинающие производители могут позволить себе фотосессию с детьми разного возраста, чтоб показать какие их рюкзачки замечательные =)
Да Вы, извините, лентяи, раз такой тяжеленный рюкзак с собой поленились брать. Да ещё и несколько раз Воспримите, как шутку, ничего такого я не имею ввиду
Я что то говорила против конструкции карауша? Только про безопасность, которая на мой взгляд хромает.
Идеальных рюкзаков не бывает, я уже неоднократно на это обращала внимание. Пояс карауша никуда не годится - это моё мнение при взгляде на их фотки.
Вы видите где его застёжка? Никакой страховки от случайного расстёгивания. И пожалуйста, не надо говорить, что это ненужная деталь и никто ни разу не видел, чтобы на рюкзаках пояс самопроизвольно расстёгивался. Подушки и ремни безопасности в автомобиле тоже не просто так нужны.
На Мандуку вы напраслину возводите - это один из самых уважаемых мною производитель. Вот уж более универсального рюкзака ещё никто не сделал. С учётом, что на всех и каждого угодить невозможно.
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:57
ответ для redkiss , на сообщение « Да Вы, извините, лентяи, раз такой... »
  #1828
Эквилибристика
Частый гость
 
Аватар для Эквилибристика
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
Да Вы, извините, лентяи, раз такой тяжеленный рюкзак с собой поленились брать. Да ещё и несколько раз Воспримите, как шутку, ничего такого я не имею ввиду
Я что то говорила против конструкции карауша? Только про безопасность, которая на мой взгляд хромает.
Идеальных рюкзаков не бывает, я уже неоднократно на это обращала внимание. Пояс карауша никуда не годится - это моё мнение при взгляде на их фотки.
Вы видите где его застёжка? Никакой страховки от случайного расстёгивания. И пожалуйста, не надо говорить, что это ненужная деталь и никто ни разу не видел, чтобы на рюкзаках пояс самопроизвольно расстёгивался. Подушки и ремни безопасности в автомобиле тоже не просто так нужны.
На Мандуку вы напраслину возводите - это один из самых уважаемых мною производитель. Вот уж более универсального рюкзака ещё никто не сделал. С учётом, что на всех и каждого угодить невозможно.
Конечно вы правы и страховочная резинка в рюкзаках не лишняя. Но сравнение с подушкой безопасности несколько некорректно: из правильно надетого рюкзака ребенок не выпадает в момент в случае расстегивания пояса, как, например, ребенок может у пасть в слинге с кольцами, если кольца бракованные. Так, знаете ли, и самое супер-пупер безопасное автокресло можно установить неправильно и пользы от него будет меньше, чем от простенького, но правильно установленного кресла.

Я ничего не имею против рюкзаков Мандука =) они прекрасны =) но производитель на мой взгляд мог бы сделать фотографии и с живыми детьми, а не с куклами, а то по фотографиям действительно непонятно как в них детки сидят =)
Эквилибристика is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:49   #1829
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Эквилибристика Посмотреть сообщение
Конечно вы правы и страховочная резинка в рюкзаках не лишняя. Но сравнение с подушкой безопасности несколько некорректно: из правильно надетого рюкзака ребенок не выпадает в момент в случае расстегивания пояса, как, например, ребенок может у пасть в слинге с кольцами, если кольца бракованные. Так, знаете ли, и самое супер-пупер безопасное автокресло можно установить неправильно и пользы от него будет меньше, чем от простенького, но правильно установленного кресла.
Ну так Вы же сами понимаете, что правильное и аккуратное вождение не даёт гарантий от ДТП. И где эта гарантия, что рюкзак всегда будет надет правильно? Человеческий фактор чаще всего перевешивает сумму всех возможных случайностей, поэтому и подушки безопасности придумывают, и ремни, и детские кресла и кучу ещё всяких примочек. Если вдуматься, то во всех современных автомобилях большинство опций, увеличивающие их (автомобилей) стоимость - это опции систем безопасности. Всё могут понять, но конструктивная особенность систем безопасности карауша имеет в себе большой изъян - и это факт. А это значит, что конструктивно он до конца не продуман, и все остальные его преимущества при этом меркнут. Ни ценой, ни чем это оправдать (лично для меня) не получится - цена у него, кстати, отнюдь не низкая. Ну и какой смысл покупать такие "жигули из импортного дорого металла, собранные вручную", когда полно достойных конкурентов за теже деньги?

Почему я так ворчу на карауш? Потому что сюда за информацией приходят мамочки, которые могут не особо разбираться в тонкостях рюкзаконошения, и я считаю, что на такие особенности рюкзаков стоит обращать их пристальное внимание. И если уж они выберут этого производителя, то пусть сделают это осознанно, с пониманием всех нюансов, а не поддавшись импульсу "что это самый летний рюкзак по факту". Кстати, это самое "по факту" тоже не факт - это же Ваше субъективное мнение. Пользователей карауша не так уж и много в отличие от пользователей Pognae - вот стоило бы их мнение узнать, работает эта "синтетическая" сеточка или нет?
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:52
ответ для redkiss , на сообщение « Да Вы, извините, лентяи, раз такой... »
  #1830
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
Да Вы, извините, лентяи, раз такой тяжеленный рюкзак с собой поленились брать. Да ещё и несколько раз Воспримите, как шутку, ничего такого я не имею ввиду
Я что то говорила против конструкции карауша? Только про безопасность, которая на мой взгляд хромает.
Идеальных рюкзаков не бывает, я уже неоднократно на это обращала внимание. Пояс карауша никуда не годится - это моё мнение при взгляде на их фотки.
Вы видите где его застёжка? Никакой страховки от случайного расстёгивания. И пожалуйста, не надо говорить, что это ненужная деталь и никто ни разу не видел, чтобы на рюкзаках пояс самопроизвольно расстёгивался. Подушки и ремни безопасности в автомобиле тоже не просто так нужны.
На Мандуку вы напраслину возводите - это один из самых уважаемых мною производитель. Вот уж более универсального рюкзака ещё никто не сделал. С учётом, что на всех и каждого угодить невозможно.
Не ворчите. На фастекс, элементарно одевается широкая резинка сделанная самостоятельно и получается та же страховка, что и везде.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena