Кадетская школа-интернат - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 00:02   #1
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847
Кадетская школа-интернат



Подскажите пожалуйста, существуют ли кадетские классы для младших школьников (лет так с 10) типа интернат. Желательно поступление без конкурса. У нас знакомая семья, живут в пригороде, у взрослых свои проблемы, денег по минимуму, времени на детей нет, мальчишка уходит в отрыв, сам не учится и другим не даёт. Вот появилась такая идея отдать "на перевоспитание". Это утопия-утопия? По мне, конечно, такой вариант в кошмарном сне не дай Бог приснится, но в той ситуации м.б. это шанс?
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:57
ответ для Palatino , на сообщение « Кадетская школа-интернат »
  #2
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


кадетские корпуса есть конечно, но по моему класса с 5 ( в кронштадте) , но конечно везде конкурсы...
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:13
ответ для Palatino , на сообщение « Кадетская школа-интернат »
  #3
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


В Пушкине, кажется, малышастиков с 1-го берут... Но хотелось бы почитать "живые" отзывы.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:06
ответ для Palatino , на сообщение « Кадетская школа-интернат »
  #4
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


У приятельницы сын со второго или третьего класса учится в кадетском корпусе в Пушкине. В началке им не повезло с учителем, а в средней школе, говорят, лучше. Наставник (или как он там правильно называется ) сыну ее нравится, он его уважает. Им нравится, в общем.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:41
ответ для Palatino , на сообщение « Кадетская школа-интернат »
  #5
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, существуют ли кадетские классы для младших школьников (лет так с 10) типа интернат. Желательно поступление без конкурса. У нас знакомая семья, живут в пригороде, у взрослых свои проблемы, денег по минимуму, времени на детей нет, мальчишка уходит в отрыв, сам не учится и другим не даёт. Вот появилась такая идея отдать "на перевоспитание". Это утопия-утопия? По мне, конечно, такой вариант в кошмарном сне не дай Бог приснится, но в той ситуации м.б. это шанс?
? Автор, Вы пытаетесь за кого-то решить их проблему, или эта семья сама хочет сдать сына в кадетский корпус? То, что я читала про кадетский корпус, меня как-то не вдохновило. Хотя об интернате я даже и не помышляла. Попробуйте поискать здесь, я помню был топ о кадетском корпусе в том году - очень хвалебный - мне кажется, туда как раз с маленького возраста берут
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:53
ответ для Palatino , на сообщение « Кадетская школа-интернат »
  #6
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, существуют ли кадетские классы для младших школьников (лет так с 10) типа интернат. Желательно поступление без конкурса. У нас знакомая семья, живут в пригороде, у взрослых свои проблемы, денег по минимуму, времени на детей нет, мальчишка уходит в отрыв, сам не учится и другим не даёт. Вот появилась такая идея отдать "на перевоспитание". Это утопия-утопия? По мне, конечно, такой вариант в кошмарном сне не дай Бог приснится, но в той ситуации м.б. это шанс?
Без конкурса есть только обычные интернаты, парочка на город, но и туда просто так не попадешь, т.к. должны быть льготы (мать-одиночка, многодетность, сирота, опекунство или учет в ДКМ на худой конец). А кадетский корпус - туда очень большой конкурс с экзаменами - раз, очень серьезная медкомиссия через военкомат - это два, положительная характеристика из школы - три. Это в Кронштадте, туда берут с 5 класса.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:26   #7
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
В Пушкине, кажется, малышастиков с 1-го берут... Но хотелось бы почитать "живые" отзывы.
В Павловске кадетская школа. Но она не интернат - там дети до 6 часов. Обучение с первого класса идет, практически как в обычной школе. Мои по-соседству учатся и лично я в ужасе от порядков у кадетов. Ни за что бы туда ребенка не отдала. Но то лично мое мнение.
Еще в Павловске есть Горчаковский лицей. Тоже только для мальчиков - там дети всю неделю и бывает даже в выходные остаются. Там с 5 класса и это, так сказать, элитное образование для более-менее одаренных детей.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:29
ответ для Мига , на сообщение « Без конкурса есть только обычные... »
  #8
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Без конкурса есть только обычные интернаты, парочка на город, но и туда просто так не попадешь, т.к. должны быть льготы (мать-одиночка, многодетность, сирота, опекунство или учет в ДКМ на худой конец). .
В обычные интернаты попадают не по льготам, а по решению медико-педагогической комиссии в связи с каким-нибудь заболеванием. И милиция к направлению в интернат никакого отношения не имеет, если толко это не спецучреждение при колонии.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:37
ответ для isidora , на сообщение « В обычные интернаты попадают не по... »
  #9
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
В обычные интернаты попадают не по льготам, а по решению медико-педагогической комиссии в связи с каким-нибудь заболеванием. И милиция к направлению в интернат никакого отношения не имеет, если толко это не спецучреждение при колонии.
А я не писала, что милиция туда направляет. Я написала, что если ребенок стоит на учете в ДКМ, то родители могут попросить направление в школу-интернат, а не насильно туда ребенка заберут. И насчет МПК - это только для спец.интернатов. Есть еще обычные, на 6 дней в неделю, для тех категорий, о которых писала...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:00
ответ для isidora , на сообщение « В обычные интернаты попадают не по... »
  #10
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
В обычные интернаты попадают не по льготам, а по решению медико-педагогической комиссии в связи с каким-нибудь заболеванием. И милиция к направлению в интернат никакого отношения не имеет, если толко это не спецучреждение при колонии.
У моей соседки сын учится в обычном интернате, попали по льготе (мать-одиночка), никаких комиссий не проходили, она ездила туда и брала согласие директора, потом - в РОНО, там выдали направление, затем забрала из школы документы и перевела (с сентября). Она очень довольна. Ребенок стал лучше учиться, отношения наладились. Муштры там нет, но есть своя специфика, да и дети не из элитных семей, естественно.
Кити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena