☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 01:05   #7411
mariaiva
Гость
 
Аватар для mariaiva
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 0


А я вот осваиваю полезные десерты (сладкого хочется, но вредное есть совестно). Сегодня ради эксперимента запекла яблоки в мультиварке. К моему удивлению получилась очень-очень вкусно.
__________________
mariaiva is offline  
Старый 20.03.2012, 01:27
ответ для mariaiva , на сообщение « А я вот осваиваю полезные десерты... »
  #7412
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от mariaiva Посмотреть сообщение
А я вот осваиваю полезные десерты (сладкого хочется, но вредное есть совестно). Сегодня ради эксперимента запекла яблоки в мультиварке. К моему удивлению получилась очень-очень вкусно.
На каком режиме? И водичку добавляла?
__________________
venturaspb is offline  
Старый 20.03.2012, 01:32
ответ для venturaspb , на сообщение « Да. Записываешься к врачу, он дает... »
  #7413
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от venturaspb Посмотреть сообщение
Да. Записываешься к врачу, он дает какие-то бумажки, с ними в кассу, там оформление, потом через несколько дней тебе звонят, приезжаешь и оплачиваешь.
Я не успела просто спросить можно ли к конкретному записаться, к тому, к кому я хочу.
Честно говоря тоже к В. рассчитывала записаться.

По моему прошлому опыту, если чувствуешь, что не тянет к этому врачу (это я про 9), не стоит к нему идти - ничего хорошего не получится из этого. Сие знание мне слишком много стоило.
Да, я тоже так думаю. Вот и решаем пока. Четкого негатива к врачу из 9-ки нет, он показался мне как специалист грамотный. Личный контакт тоже вполне.
Но В.Е. реально высококлассный специалист, с ним чувствуешь себя в надежных руках.
Тем более, что мои родственники медицинские имели светскую беседу насчет меня и выбора врача с заведующим профильной кафедры мед вуза, так он удивился, что имея контакт с В.Е я харчами перебираю, что этот доктор лучший выбор.

Я думаю к В.Е. через регистратуру не записаться, вряд ли он ведет прием...
parasenkin is offline  
Старый 20.03.2012, 01:54   #7414
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девочки,кто пончики делал...не поняла....что делать со слив.маслом? Его растопить? Там не написан сам процесс приготовления теста (бывает по разному ведь )
Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Делала Людмила Лу-Лу. Я что-то тоже почитала там еще и второй вариант для завтраков. Но нигде подробного описания безопарного теста нет Я например,не в курсах,как его готовить
Лу-Лу, выручай, пончиков хоца. Хочу завтра наготовить


Где брали?
Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
А где выстаивается?
В принципе автор пишет,что надо себя сдерживать, чтобы не доложить муку...так что все в норме!
Но наверное через часик получше себя ведет?
Ох, девочки, я наверное уже опоздала со своими советами, напишу на всякий случай - в теплую воду положила дрожжи (я брала сухие на 2 порции 7 гр.), отдельно смешала яйцо, сахар, соль, масло (растопила в микроволновке), всё это в воду с дрожжами, потом муку. Я набрала в интернете "безопарное тесто" чтобы последовательность посмотреть. Всё получилось. К рукам поначалу липло, но чем дальше, тем меньше. Ставила в теплое место (в маленькую раковину на кухне набирала горячей воды, сверху миску с тестом), раза 3 сбивала, но у меня миска большая, оно у меня раза в 3 по объему увеличивалось.
Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Вот и у мну та же проблема

Девочки, я помню, в первом топе обсуждали, но из памяти стерлось - этот финский порошок LV, который здесь хвалили - у нас в призме есь? Или надо тудыть ехать?
ЛВ покупаю в максидоме. Он не пахнет и гипоаллергенный. Амвеем раньше стирала, но ехать за ним далеко, лень как-то.

Поменяла в очередной раз временную пломбу и лекарство, записалась на 7 мая ещё раз менять, но сказала врачу, что могу и пропустить прием, она посмеялась надо мной и над моей уважительной причиной.

Девочки, задолбала вас уже конечно, но подскажите мне ещё разок - на автокресло есть спец. чехлы летние, типа хлопок и т.д. - надо покупать? или без него все обходятся?

Пойду дальше вас читать
__________________


Нас двое и это прекрасно! Мы вместе и жизнь хороша! Какое же все-таки счастье под сердцем носить малыша!

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась.
Лу-Лу is offline  
Старый 20.03.2012, 01:55
ответ для parasenkin , на сообщение « Да, я тоже так думаю. Вот и решаем... »
  #7415
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Да, я тоже так думаю. Вот и решаем пока. Четкого негатива к врачу из 9-ки нет, он показался мне как специалист грамотный. Личный контакт тоже вполне.
Но В.Е. реально высококлассный специалист, с ним чувствуешь себя в надежных руках.
Тем более, что мои родственники медицинские имели светскую беседу насчет меня и выбора врача с заведующим профильной кафедры мед вуза, так он удивился, что имея контакт с В.Е я харчами перебираю, что этот доктор лучший выбор.

Я думаю к В.Е. через регистратуру не записаться, вряд ли он ведет прием...
И ты еще думаешь?
Все можно перетерпеть лишь бы с ребеночком и с тобой все ок было


Ррр... Как все сложно...
Ну в общем послушаю, что завтра скажут. А там по обстоятельствам.
__________________
venturaspb is offline  
Старый 20.03.2012, 02:13
ответ для venturaspb , на сообщение « И ты еще думаешь?:) Все можно... »
  #7416
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от venturaspb Посмотреть сообщение
И ты еще думаешь?
Все можно перетерпеть лишь бы с ребеночком и с тобой все ок было


Ррр... Как все сложно...
Ну в общем послушаю, что завтра скажут. А там по обстоятельствам.

Да, конечно это самое важное.
Надо будет спросить как там вообще они всё это организуют, если мама после КС еще на встает, а ребенка уже надо мыть-кормить. Думаю как-то устраивается всё это.
Тем более я хочу об операции еще пару моментов обсудить и боюсь что с потоковым подходом в 9-ке это сделать будет сложно((.

Ага, расскажи, что говорят. Но контракт там официально только на дежурную бригаду.
parasenkin is offline  
Старый 20.03.2012, 02:14   #7417
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Девочки, задолбала вас уже конечно, но подскажите мне ещё разок - на автокресло есть спец. чехлы летние, типа хлопок и т.д. - надо покупать? или без него все обходятся?

Пойду дальше вас читать
На макси кози точно есть, на остальные не знаю(
parasenkin is offline  
Старый 20.03.2012, 02:34   #7418
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Аня, с хорошим узи
Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Блин, эта линеечка уже заранее денек посчитала....
5 недель.
Чувствую себя бомбой с обратным отсчетом. Вот-вот и взорвусь...
Катя, меня твоя линеечка тоже пугает, так уже скоро
Цитата:
Сообщение от Vir01 Посмотреть сообщение
что-то мне страшно... совсем...
сегодня ко мне знакомая заглянула, не виделись несколько лет. так удивилась, говорит у меня пуза совсем не видно. А уже почти 32 недели... а я до сих пор нагибаюсь более-менее нормально, сейчас мылась в недоделанной ванне, нормально сидела на корточках согнувшись, совсем пузо не мешало....
ну вот и моя истерика меня догнала(((
Не парься, у меня тоже живот не очень большой, я и наклоняюсь и на корточки сажусь. Наоборот радоваться надо. Да и судя по твоим фоткам, я бы не сказала, что он маленький. И главное ВДМ в этом отношении, а не размер живота. Кто-то из девочек писал, что внутренние размеры таза, такие, что ребенку там комфортно и живот не вырастает большим

Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
девочки,вы пышки где жарите? на сковородке?
я жарила в казане, масла немного ушло, у меня штуки 3-4 помещались за раз.

Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
На макси кози точно есть, на остальные не знаю(
на ромер есть, не знаю нужен ли этот чехол мне

Я сегодня после стоматолога решила сделать себе приятное - купила платьишко на распродаже всего за 700 рэ и две банки баскин-роббинса, теперь держу себя в руках

Всем спокойной ночки
__________________


Нас двое и это прекрасно! Мы вместе и жизнь хороша! Какое же все-таки счастье под сердцем носить малыша!

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась.
Лу-Лу is offline  
Старый 20.03.2012, 02:42
ответ для siola , на сообщение « Я собираюсь. »
  #7419
ALENA+
Активный участник
 
Аватар для ALENA+
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Я собираюсь.
вы по направлению или сами решили там? как вам роддом?
__________________
ALENA+ is offline  
Старый 20.03.2012, 03:35
ответ для ALENA+ , на сообщение « вы по направлению или сами решили там?... »
  #7420
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от ALENA+ Посмотреть сообщение
вы по направлению или сами решили там? как вам роддом?
Вы же про Вавиловых? Я там 2,5 года назад рожала. Сравнить мне пока не с чем. Если не считать, что у меня там неблагополучно с родами вышло, меня подвело то, что был врач по договору, а он в этот день рожать не захотел, а дежурная врач все на него ссылалась и даже не смотрела, то роддом вполне приличный. Все чисто и опрятно. Кормят сносно. На ПО медсестры хорошие были - без проблем подходили, показывали. Я лежала без ребенка - не могла на четвертые сутки расцедиться молокоотсосом - показали как руками расцеживаться. В общем, наверное, не лучше и не хуже, чем в других рд. В остальном - фортуна. Многие боятся, что он как 16 инфекционным считается, это ерунда - там инфекционные лежат на обсервации в отдельных боксах и с обследованными не пересекаются никак. К тому же вроде сейчас у него нет статуса инфекционного. Да и знакомая лежала на обсервации - очень давольна - еда в боксы, полы моют несколько раз в сутки. У меня рожали несколько знакомых - и со мной одновременно и после меня - все очень довольны. Радугой довольны еще больше Так что главное, это ваш настрой!
__________________
venturaspb is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena