Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 09:42
ответ для Mills , на сообщение « В смысле - бывшая? Она жива-здорова. ... »
  #1171
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А где я писала про педагогический процесс?
Я просто привела пример школы при ВУЗе, когда говорили, что у нас таких школ нет.

Кстати, а в какой чш по-вашему есть реальный педагогический процесс?
Тут надо разбираться, что такое школа при вузе.
Если мы имеем в виду официальный контроль вуза над школой, осуществление разного рода мероприятий, педагогических проектов и включенность в процесс обучения - то таких школ нет.

Заведение Батожок - совсем другие цели имело и имеет. И кстати, по документам тоже. С преподавателями этой школы я совсем не знакома, а вот с учениками - еще как . Потому и пишу с некоторым сарказмом. Это чисто коммерческий проект... отнюдь не в интеллектуальном сегменте работающий.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:52
ответ для Mills , на сообщение « В смысле - бывшая? Она жива-здорова. ... »
  #1172
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
В смысле - бывшая? Она жива-здорова.

И не при СПбГУ. А Академическую гимназию нашу скоро закроют...
мне рассказывали легенду
что ее сделали преподы спбгу для своих детей
потом дети выросли

чем она вам не нравится?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:58
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1173
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


вообще я слабо разбираюсь в местных школах
меня поражает как при таких внешне накрученных школах - дети из провинции из дворовых школ легко делают местных

ну это уже другой вопрос
я предполагаю что высшее образование в рф это профанация, и надо копить денег на хотя бы аренду и еду ребенку где нибудь в Бостоне
поэтому, все АГ и 610 актуальны поскольку посколько, через 3-4 года уже ничего не будет этого
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:01
ответ для Ara241a , на сообщение « вообще я слабо разбираюсь в местных... »
  #1174
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
мне рассказывали легенду
что ее сделали преподы спбгу для своих детей
потом дети выросли

чем она вам не нравится?
Она мне очень нравится. Там учились и работают мои друзья. И мой муж.
Я ее просто обожаю. История там другая.

Почему вы решили, что мне не нравится? Я об этом написать никак не могла.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:03
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1175
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Недавно в 73 школе девочке-первоклашке попали гранатой в глаз. Типичная реакция: ребенок в больнице после операции в удовлетворительном состоянии, мама заявление не пишет, школе все сойдет с рук. За детьми там совсем-совсем не смотрят?
Цитата:
Девочку, раненную учебной гранатой, прооперировали. Об этом «Фонтанке» сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Напомним, инцидент произошел 16 февраля в школе №73 на проспекте Энгельса. По словам директора учебного учреждения, происшествие не связано с уроком ОБЖ: всё случилось на перемене, когда один из учеников 10-го класса принес макет учебной гранаты, чтобы показать друзьям.

«Когда юноши рассматривали муляж, из него вылетела пружина. Деталь отскочила прямиком в лицо находящейся рядом Анастасии Л., одноклассницы подростков», - рассказали в аппарате детского уполномоченного.

Педагоги вызвали "скорую помощь", и школьницу госпитализировали в Педиатрическую академию с диагнозом «механическое повреждение глаза».

В офтальмологическом отделении сообщили, что Анастасию прооперировали. В настоящее время девушка переведена в общую палату, но вставать и ходить ей пока нельзя. В целом состояние подростка врачи расценивают как удовлетворительное.

По факту травмы 57-е отделение полиции Выборгского района производит проверку. В настоящее время известно, что все участники происшествия из благополучных семей. От мамы Анастасии Л. заявление пока не поступало.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:04
ответ для Mills , на сообщение « Она мне очень нравится. Там учились и... »
  #1176
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вообще я слабо разбираюсь в местных школах
меня поражает как при таких внешне накрученных школах - дети из провинции из дворовых школ легко делают местных

ну это уже другой вопрос
я предполагаю что высшее образование в рф это профанация, и надо копить денег на хотя бы аренду и еду ребенку где нибудь в Бостоне
поэтому, все АГ и 610 актуальны поскольку посколько, через 3-4 года уже ничего не будет этого
Так про высшее я согласна. Мой ребенок его тут получать не будет. А среднее, видимо будет, потому мне - актуально.

Дети из провинции разные есть. Я тут краевед, я их учу. Студентов из разных городов. И никогда не видела, чтобы дети из дворовых школ кого-то делали. Дети их хороших провинциальных школ бывают ОЧЕНЬ хороши, но они в Москву едут на 100%, здесь им точно делать нечего.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:04
ответ для Mills , на сообщение « Она мне очень нравится. Там учились и... »
  #1177
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Она мне очень нравится. Там учились и работают мои друзья. И мой муж.
Я ее просто обожаю. История там другая.

Почему вы решили, что мне не нравится? Я об этом написать никак не могла.
наверное я совсем запуталась
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:10
ответ для Mills , на сообщение « Так про высшее я согласна. Мой ребенок... »
  #1178
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение

Дети из провинции разные есть. Я тут краевед, я их учу. Студентов из разных городов. И никогда не видела, чтобы дети из дворовых школ кого-то делали. Дети их хороших провинциальных школ бывают ОЧЕНЬ хороши, но они в Москву едут на 100%, здесь им точно делать нечего.
???7
я работаю со стажерами в одной айтикомпании
очень много детей из провинции(в смысле студентов старших курсов), причем их предпочитаем брать vs местных, они более работоспособны и у них поболее знаний будет
причем по тестам отрыв большой
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:11
ответ для Mills , на сообщение « Так про высшее я согласна. Мой ребенок... »
  #1179
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Дети их хороших провинциальных школ бывают ОЧЕНЬ хороши, но они в Москву едут на 100%, здесь им точно делать нечего.
тоже запуталась. Зделала такой вывод: в СПб понтов больше, чем качественного образования. В ВУЗ поступать также нужно в Москве или заграницей. Чем мой ребенок хуже детей из провинциальных школ?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:17
ответ для Ara241a , на сообщение « ???7 я работаю со стажерами в одной... »
  #1180
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
???7
я работаю со стажерами в одной айтикомпании
очень много детей из провинции(в смысле студентов старших курсов), причем их предпочитаем брать vs местных, они более работоспособны и у них поболее знаний будет
причем по тестам отрыв большой
да, приезжие дети ничем не хуже наших. Миф от том, что здесь все интеллигентные из поколение в поколение, а там одно быдло, не имеет под собой никакого основания. Если что, я родилась в Ленинграде. Работают и учатся приезжие лучше, чем многие местные, потому что за ними никто не стоит, никто не бегает договариваться о деточкиных пятерках и устройстве на работу, не вентилирует постоянно проецесс поступления и трудоустройства.
Им нужно думать о себе самим, наши питерские сидят у мамы до 30 лет на шее, мама решает где ему учиться, с кем дружить, на какие развивалки ходить, куда поступать, на ком жениться, где работать. Болото оно и есть болото. Лучшие приезжие сюда не поедут. Они едут в Москву и не дают москвичам расслабиться. Сюда едут те, кому там ловить нечего, формируя новый типаж ленинградцев, не имеющий ничего общего с распростанненным мифов 30- годов о поголовной вежливости и интеллигентности.

Не поехать ли жить в Москву?
mir@cle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena