1год и 5 мес - только ГВ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:57
ответ для NikaST , на сообщение « 1год и 5 мес - только ГВ »
  #11
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Дочь отказывается есть "нормальную" пищу Уже год и 5 мес, а сидим практически на одном ГВ, может немного съесть картошки или курицы, чуть-чуть супа, в остальном только грудь. Что делать то?
В год и семь начали потихоньку есть, но набор продуктов ограничен. Жалею, что поздно начала педприкорм.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:45
ответ для NikaST , на сообщение « Проблем с жкт нет, гемоглобин в норме.... »
  #12
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Проблем с жкт нет, гемоглобин в норме. Прибавляем хорошо,даже очень хорошо. Сейчас в год и 5 мес 84 см и 14200гр. Я блендер и кусочками, и то и се - не ест,поклюет и все - дай мама титю
Педприкорм.. многое пробует из моей тарелки, но только пробует - не ест ((
Как отучить от груди если ничего не ест? или "голод - не тетка"?
Вы правильно написали "голод-не тетка". У нас такая же проблема была и немного осталась. До 1г 4 м, только ГВ, очень редко взрослая пища. Ом я заклеила грудь и он до сих пор сосет только на сон. Но все равно есть мало, хоть что то. Не затавляю, захочет-попросит. Сегодня до 13.30 с ночи ничего не ел(всю ночь ГВ), в обед съел всю порцию супа с мясом, это хорошо, мама спокойна и рада. Мало в грудном молоке уже нужных веществ, нужно приучать ко взрослой пище.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:37
ответ для NikaST , на сообщение « 1год и 5 мес - только ГВ »
  #13
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


У меня нормально стала есть только в 1.8, когда свернула дневные кормления грудью. До этого с момента с введения прикорма больше года кормежка была моей ежедневной пыткой
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:19
ответ для NikaST , на сообщение « 1год и 5 мес - только ГВ »
  #14
KsuKru
Участник
 
Аватар для KsuKru
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 236


у нас до 1,8 было только ГВ, вообще ничего не ел из пищи, в эти 1,8 завязала с ГВ, начал есть, ну а что делать ему еще, не голодным же быть))))
KsuKru is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:35
ответ для NikaST , на сообщение « 1год и 5 мес - только ГВ »
  #15
vedarika
Частый гость
 
Аватар для vedarika
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 66


Надо же, а я думала, так не бывает, что больше года на одном ГВ.
Мне кажется (ИМХО, разумеется):
1. Не навязывать. Сколько съел - столько съел.
2. Никаких развлекух. Еда - это еда. Или вы за ним готовы годами с ложкой бегать?
3. А как организовано кормление? Кто сидит с вами за одним столом? Желательно, чтобы побольше народу и все довольные за обе щеки уплетали, ещё лучше, особенно хорошо, если другие детки есть. Перед ребёнком есть еда , но специально на него никто внимания не обращает. Что добыл, то добыл, если упел, конечно. То есть, ребёнок должен понять две вещи: что такое голод и что такое аппетит. Если за столом никогда никого не бывает - это скучно.
Кушаете ли вы сами с ребёнком или по отдельности? В этом возрасте можно для компании игрушку какую-нибудь на стол посадить и покормить. У нас Ёжик для этого резиновый есть, поел - потом его помыли, а заодно и свои ручки. ))))
4. Что просит титю - это нормально. Продолжайте кормить. Всё это мифы, что после года в молоке ничего нет. Тысячелетиями минимум до двух-трёх лет детей кормили. Для ребёнка титя - это поесть по-нормальному, а ваш стол - это что-то другое.
5. Как вариант (и очень хороший) - сходите на какой-нибудь семинар по прикорму. Я ходила на семинар, кот. "Территория материнства" проводила. Своими глазами видела девочку, про которую мама говорила, что она ничего не ест, а девочка под разговор тихо начала уплетать кашу и яблоки. У них есть сайт и группа в контакте. Там можной вопрос задать, там люди более знающие, чем я, ответят. Наверное, не они одни есть в городе. Поищите через интернет.

Удачи и спокойствия.
vedarika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:14
ответ для vedarika , на сообщение « Надо же, а я думала, так не бывает, что... »
  #16
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
Я пихала еду - под мультики, отвлекала. Это,конечно, очень неправильно, но у нас другого варианта не было. Кое-что даже стал есть с большим (ударение на 1 слог) "удовольствием", что-то с меньшим. Сейчас ребенку 7 лет - почти нормально питается (только суп и кашу до сих пор блендерю ), но под телевизор поесть любит. В принципе, относительно здоров (по зрению и ЖКТ проблем, по крайней мере, нет).
простите, а зачем блендерить в 7 лет??? и кушать под телевизор?
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:37
ответ для vedarika , на сообщение « Надо же, а я думала, так не бывает, что... »
  #17
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от vedarika Посмотреть сообщение
Надо же, а я думала, так не бывает, что больше года на одном ГВ.
Мне кажется (ИМХО, разумеется):
1. Не навязывать. Сколько съел - столько съел.
2. Никаких развлекух. Еда - это еда. Или вы за ним готовы годами с ложкой бегать?
3. А как организовано кормление? Кто сидит с вами за одним столом? Желательно, чтобы побольше народу и все довольные за обе щеки уплетали, ещё лучше, особенно хорошо, если другие детки есть. Перед ребёнком есть еда , но специально на него никто внимания не обращает. Что добыл, то добыл, если упел, конечно. То есть, ребёнок должен понять две вещи: что такое голод и что такое аппетит. Если за столом никогда никого не бывает - это скучно.
Кушаете ли вы сами с ребёнком или по отдельности? В этом возрасте можно для компании игрушку какую-нибудь на стол посадить и покормить. У нас Ёжик для этого резиновый есть, поел - потом его помыли, а заодно и свои ручки. ))))
4. Что просит титю - это нормально. Продолжайте кормить. Всё это мифы, что после года в молоке ничего нет. Тысячелетиями минимум до двух-трёх лет детей кормили. Для ребёнка титя - это поесть по-нормальному, а ваш стол - это что-то другое.
5. Как вариант (и очень хороший) - сходите на какой-нибудь семинар по прикорму. Я ходила на семинар, кот. "Территория материнства" проводила. Своими глазами видела девочку, про которую мама говорила, что она ничего не ест, а девочка под разговор тихо начала уплетать кашу и яблоки. У них есть сайт и группа в контакте. Там можной вопрос задать, там люди более знающие, чем я, ответят. Наверное, не они одни есть в городе. Поищите через интернет.

Удачи и спокойствия.
Спасибо! Я насильно не пихаю и никаких мультиков и пр. Едим всегда вместе,что ей то и мне, может отставить свою тарелку и начать ковыряться в моей. Вечером еще папа. Кукол кормит.. Все-равно не ест нормально, вот с утра чуть каши, в обед супа ложек 10 и все..
__________________
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:49
ответ для NikaST , на сообщение « Спасибо! Я насильно не пихаю и никаких... »
  #18
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Спасибо! Я насильно не пихаю и никаких мультиков и пр. Едим всегда вместе,что ей то и мне, может отставить свою тарелку и начать ковыряться в моей. Вечером еще папа. Кукол кормит.. Все-равно не ест нормально, вот с утра чуть каши, в обед супа ложек 10 и все..
Вам не о чем беспокоится. Каша + суп - это уже немало.
У меня не ела совсем. Фрукты еще могла. Мясо, творог, овощи - все летело на пол.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:12
ответ для mamalumy , на сообщение « Вам не о чем беспокоится. Каша + суп -... »
  #19
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Спасибо! Я насильно не пихаю и никаких мультиков и пр. Едим всегда вместе,что ей то и мне, может отставить свою тарелку и начать ковыряться в моей. Вечером еще папа. Кукол кормит.. Все-равно не ест нормально, вот с утра чуть каши, в обед супа ложек 10 и все..
вы все правильно делаете! главное не пихайте насильно, этим только хуже сделаете и отдалите тот момент, когда малышка заинтересуется взрослой едой. вес и рост отличные, просто терпеливо ждите, скоро все придет в норму!
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:29
ответ для mamalumy , на сообщение « Вам не о чем беспокоится. Каша + суп -... »
  #20
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вам не о чем беспокоится. Каша + суп - это уже немало.
У меня не ела совсем. Фрукты еще могла. Мясо, творог, овощи - все летело на пол.
+1 Не так уж и плохо ест Я рада, если пару ложек каши съест и ложек пять супа или второго.
У нас еще другая проблема есть - не сидит за столом, может ложку съесть и побежала играть, в итоге сама не ест и мне не дает.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena