МОЙ Амстердам(отчёт+ОЧЕНЬ много фото:)) - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 08:54   #531
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
Подскажите как лучше проехать в Заанте Сханс? вроде можно на автобусе и на электричке. На какой остановке выходить и в какую сторону ехать)))) Сориентируйте по ценам и сколько вход стоит в деревню эту?
:
Платный вход вЗаансе Сханс с одной стороны для туристов, куда массово привозят на автобусах.

Со стороны парома вход бесплатный (добираться 10 минут на пароме, так как идет реконструкция моста), сам паром стоит или сущие копейки, или вообще бесплатно. Посещение некоторых мельниц платное.
вот здесь написано как добраться. http://rian-ma.livejournal.com/41410.html
Я подсказать не смогу, подъезжали на машине.
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:22   #532
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от my_michel Посмотреть сообщение
Как с Брюсселя попасть в Брюгге??? (какой транспорт использовать?)
В этом вопросе я Вам не помогу...мы там не были...

Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Забронировала рекомендуемый автором топика отель Rho Hotel. Нас будет я и подруга и наши дети 5-ти лет один и второй (то есть всего нас 4 человека). Как Вы думаете - мы влезем в стандартный двухместный номер?
Как я уже писала-то стандартные номера в этом отеле есть разные...сначала нам дали совсем крошечный номер...на последнем,мансардном этаже...в таком я думаю вам будет очень тесно...но я сразу же пошла на ресепшн и без всяких доплат поменяла номер...он был где то в 2,5 раза больше первого....уж не знаю,стандарт это был или нет,но мы ничего не доплачивали...в нём было 2 полуторных кровати,сдвинутых вместе....а вы доп.кровати берёте или собираетесь на имеющихся расположиться?
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:53   #533
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
В этом вопросе я Вам не помогу...мы там не были...



Как я уже писала-то стандартные номера в этом отеле есть разные...сначала нам дали совсем крошечный номер...на последнем,мансардном этаже...в таком я думаю вам будет очень тесно...но я сразу же пошла на ресепшн и без всяких доплат поменяла номер...он был где то в 2,5 раза больше первого....уж не знаю,стандарт это был или нет,но мы ничего не доплачивали...в нём было 2 полуторных кровати,сдвинутых вместе....а вы доп.кровати берёте или собираетесь на имеющихся расположиться?
собираемся на имеющихся - опции доп.кроватей у них нет. я написала им письмо про мою ситуацию и они отписались что по пожарным нормам они не могут поселить двоих взрослых и двоих детей в один стандартный номер . предложили номер "побольше" но и за побольшие деньги
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:55
ответ для natashina , на сообщение « собираемся на имеющихся - опции... »
  #534
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
собираемся на имеющихся - опции доп.кроватей у них нет. я написала им письмо про мою ситуацию и они отписались что по пожарным нормам они не могут поселить двоих взрослых и двоих детей в один стандартный номер . предложили номер "побольше" но и за побольшие деньги
в номер,кот.нам дали после обмена и 2 доп.кровати поместилось бы...
может тогда стоит поискать другой отель?а то наверно дороговато получиться...
лично меня в этом отеле привлекло расположение очень удачное:близко от вокзала(пешком),в самом центре..и цена нормальная была...
желаю Вам успехов в поиске отеля
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:17   #535
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
в номер,кот.нам дали после обмена и 2 доп.кровати поместилось бы...
может тогда стоит поискать другой отель?а то наверно дороговато получиться...
лично меня в этом отеле привлекло расположение очень удачное:близко от вокзала(пешком),в самом центре..и цена нормальная была...
желаю Вам успехов в поиске отеля
спасибо! конечно в центре удобно рядом с вокзалом - мы тоже везде поездить хотим. будем 3.5 дня.

цены на отели конечно - атомные... и уже почти ничего нет на середину апреля - пик сезон, блин.
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:21
ответ для my_michel , на сообщение « Как с Брюсселя попасть в Брюгге???... »
  #536
АлёНИК
Элита
 
Аватар для АлёНИК
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: у себя в Парголово
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от my_michel Посмотреть сообщение
Как с Брюсселя попасть в Брюгге??? (какой транспорт использовать?)
поезд
очень удобно и быстро, поезда ходят очень часто
АлёНИК is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:51
ответ для Марго К , на сообщение « всем привет, знатоки у меня к вам... »
  #537
АлёНИК
Элита
 
Аватар для АлёНИК
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: у себя в Парголово
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
всем привет, знатоки у меня к вам вопрос, летим в амстердам 28 августа, там будем до 31 потом в бельгию на формулу 1, и обратно в амстердам на самолет, вопрос в том где лучше забронировать машинку? есть ли в этом смысл или в амстердаме можно без машины, а потом уже взять машину и рвануть в Брюссель - а там близко от того места где формула проходит, вообщем может кто что посоветует, про машины, про отели...у меня муж фанат гонок, а мне это не так чтобы интересно...так вот думаю пока он будет на гонках куда мне податься? что интересного есть в Брюсселе или близлежащих городах и как туда добираться если не брать машину, или лучше ее брать...вообщем пока только вопросы. А самое главное как добраться до Брюсселя из Амстердама, и сколько это стоит?
вернулись мы день назад, вот мои наблюдения:

до Брюсселя мы с мужем добирались поездом из ШИПХОЛА (на двоих, туда и обратон) стоило 279евро, по времени 2.5часа, поезд очень комфортный (даже 2ой класс), , пожно попить чайку, пиво, соки.... кому что

в самом Амстердаме конечно же машина не нужна, там велосипеды все арендуют,
причём возвращать их на место не надо, сдал в такую же кантору и дальше идёшь

арендовать машину конечно можно, но вопрос -ориентируетесь ли Вы в их дорогах, прочитаете ли Вы их указатели, там тоже всё не так просто

про отель:
жили в отеле VAN DER VALK , он находится недалеко от ШИПХОЛА (это и аэропорт и ж\д вокзал),
в 10 минутах езды на автобусе (шатл бас), который каждые 20-40 минут курсирует между отелем и аэропортом(очень удобно, есть расписание),
на нём мы добирались до шипхола, спускались на платформы ж\д вокзала и ехали куда надо:
до Амстердама-15мин,
до Гааги-30мин(очень красивый город, советую!!!),
до Брюсселя - 2.5 часа(обязательно там покушайте мидий)
хотели до Парижу смотаться, но дороговато вышло( 596 евриков на двоих туда-обратно)
берёте билеты в ж\д кассах (в жёлтых автоматах очень мудрёно) и куда надо уезжаете
АлёНИК is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:45   #538
homa
Участник
 
Аватар для homa
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
Платный вход вЗаансе Сханс с одной стороны для туристов, куда массово привозят на автобусах.

Со стороны парома вход бесплатный (добираться 10 минут на пароме, так как идет реконструкция моста), сам паром стоит или сущие копейки, или вообще бесплатно. Посещение некоторых мельниц платное.
вот здесь написано как добраться. http://rian-ma.livejournal.com/41410.html
Я подсказать не смогу, подъезжали на машине.
Реконструкции моста уже нет, все идут через него пешком.
homa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:53
ответ для АлёНИК , на сообщение « вернулись мы день назад, вот мои... »
  #539
homa
Участник
 
Аватар для homa
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от АлёНИК Посмотреть сообщение
вернулись мы день назад, вот мои наблюдения:

до Брюсселя мы с мужем добирались поездом из ШИПХОЛА (на двоих, туда и обратон) стоило 279евро, по времени 2.5часа, поезд очень комфортный (даже 2ой класс), , пожно попить чайку, пиво, соки.... кому что

в самом Амстердаме конечно же машина не нужна, там велосипеды все арендуют,
причём возвращать их на место не надо, сдал в такую же кантору и дальше идёшь

арендовать машину конечно можно, но вопрос -ориентируетесь ли Вы в их дорогах, прочитаете ли Вы их указатели, там тоже всё не так просто

про отель:
жили в отеле VAN DER VALK , он находится недалеко от ШИПХОЛА (это и аэропорт и ж\д вокзал),
в 10 минутах езды на автобусе (шатл бас), который каждые 20-40 минут курсирует между отелем и аэропортом(очень удобно, есть расписание),
на нём мы добирались до шипхола, спускались на платформы ж\д вокзала и ехали куда надо:
до Амстердама-15мин,
до Гааги-30мин(очень красивый город, советую!!!),
до Брюсселя - 2.5 часа(обязательно там покушайте мидий)
хотели до Парижу смотаться, но дороговато вышло( 596 евриков на двоих туда-обратно)
берёте билеты в ж\д кассах (в жёлтых автоматах очень мудрёно) и куда надо уезжаете
Мы тоже вчера прилетели, до Брюсселя из Амстердама ездили поездо IC с центрального вокзала. Поезд идет каждый час. Стоит 48,80 евро на одного туда - обратно. Идет 2 часа 42 минуты. Так что ищите, билеты разные по цене.
homa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:23
ответ для homa , на сообщение « Мы тоже вчера прилетели, до Брюсселя из... »
  #540
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Подпишусь-скоро лечу
Тоже думаю Брюссель посетить, если в Амстере за 5 дней заскучаю. Или проще потом целенаправленно из Лаппеенранты рвануть за 60Е в оба конца?
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena