Ребёнок просит называть его другим именем. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 00:50   #21
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


А Вы когда сердитесь на сына, как его называете? Кирюша или Кирилл? Я за собой замечаю, что когда ругаю, то использую полное имя ребенка, ну или более строгую форму имени. Может, ему кажется, что им недовольны, когда называют полным именем?
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:04   #22
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Беатриса Посмотреть сообщение
и теперь он вообще не реагирует, когда к нему обращаешься полным именем.
у Вас-то месяц, а у нас больше года...
Ну то есть, если в обществе я назову его по имени, он, конечно, отреагирует, но дома он не реагирует на имя. Нет, точнее, реагирует и говорит: "Я не (имя), я - (персонаж)". Расстраиваюсь очень, что ему не нравится его имя....
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:07   #23
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Моя дочка называет себя Русалочка-зайчик. Видимо несколько любимых героев, ну и зачем определяться?
Всем представляется этим новым именем. Когда я ее называю по-другому - поправляет.
Мне нравится - фантазии детские такие трогательные
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:12   #24
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Младший какое-то время заявлял, что его зовут Максим... Месяца два, наверное... Потом прошло.
Сестра у меня в старшей школе вдруг "поменяла" имя, точнее, ее все дома и старые знакомые звали одним сокращенным от полного именем, а она вдруг захотела другим. Так с этим "вторым" и живет. (хотя полное имя то де самое)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:29   #25
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


У меня сегодня деть обиделся, когда полным именем назвала. Сказал, что очень строго звучит.
А в 2 года всех поправлял, если его называли не Тимошей, а как-то иначе.
Вообще домашних прозвищ у него много, но деть прекрасно понимает, что это все только дома. Поэтому спокойно называю ребенка так, как ему хочется.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:49   #26
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Мой сын к счастью именем очень доволен...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:04   #27
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


У нас подобное длится уже полтора года ( с двух с половиной лет, сейчас 4). дочка совершенно не признаёт своё имя, если называем по имени или не отзывается или кричит, что это имя ей не нравится. Как только она себя не называет, даже на дню она меняет имя раз по 15. И самое главное, что все должны подыгрывать: если с утра она котик, то ползает , мяукает, я мама КотИХА, должна ей всё объяснять, т.к. она ещё маленькая. Если она Иван Царевич,то я Елена Прекрасная, сценарий она мне объясняет, мы все должны ему следовать.Она м.б. кем угодно: любым героем сказки, мультика, может быть предметом неодушевлённым типа камешка, грязючки или цветком, одуванчиком, бабочкой и пр. и пр. Не упомнишь и за день... УСТАЛА. Так хочется назвать ребенка по имени, без всяких этих игр....
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:06   #28
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Летом был Лёхой , а я Василисой из Мухтара, сейчас он агент Макмисл из Тачек 2.
Но на свое имя хорошо реагирует.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:19   #29
Shpionka13
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 35


Ну вы сами приучили так своего ребенка, все таки надо было не только сюсюкаться, как говорится, но и воспитывать в ребенку именно мальчика, все таки он мужчина будущий, а то и будут потом к нему относиться - как к котеночку...
Shpionka13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:08   #30
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Моя, наоборот, если ее назвать как-то по-другому, поправляет и просит называть ее своим именем. Однако после праздника мам, где она была царицей стала говорить: я - царица, где моя корона?
Главное, что ребенок в это вкладывает.
Вот тут стала говорить, что ей не нравится как тетю Наташу зовут и предложила ее переименовать. Пришлось объяснять, что это невозможно, то ее зовут так, как зовут.
Мне кажется, нет ничего страшного в том, что ребенка по всякому называют (в Китае принципиально детей называют разными животными до 5 лет, по-моему). Но если он не будет отзываться по своему имени нигде... То это может обернуться проблемами
Наверно, надо его вдохновить, какое у него замечательное и достойное имя:
Denem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena