Детский сад. - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:59
ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
  #891
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Ольга,я правильно понимаю,что вы не консультируете очно маму+ребенка 5 лет у которого есть проблемы с садом,что нужен чисто детский психолог,но где его взять?(
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:11   #892
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Я детский и взрослый психотерапевт и работаю с детьми и взрослыми и провожу детско-родительские консультации . Если вам нужна очная консультация по вопросам, связанным с садиком, постараюсь вам помочь.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 24.03.2012 в 16:54.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:07
ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
  #893
IRISASEM
Ветеран
 
Аватар для IRISASEM
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Романовка
Сообщений: 602


Добрый день!
вчера, когда я укладывала сына (7 лет) спать, он заплакал и сказал что не хочет жить. я, естественно, в панике. что случилось? он долго не мог объяснить, потом сказал, что Даня (мальчик из группы) к нему пристает.
вобщем есть мальчик, который "цепляется" ко всем деткам, крупный по сравнению со всеми. вот он ходит и постоянно с кем-то конфликтует, с ним никто не хочет дружить, т.к. он обзывается, "дергает" всех. вот мой сын говорит: Даня ходит за мной целый день, не дает пройти, хватает за одежду, за руки, мешает спать, на прогулке кидается чем-нибудь. при всем при этом воспитатели тоже не справляются с ним. его ставят в угол-он смеется, не слушается, вобщем все в этом роде.
хочу с этим мальчиком поговорить, но не знаю что сказать чтоб он понял (из сада его забирает папа, он беседовать о поведении ребенка не хочет).
и что посоветовать своему сыну - как себя вести с ним?
IRISASEM is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:06
ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
  #894
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Вероятно, ребенку совсем не комфортно и этот мальчик его похоже совсем "достал".
если ребенок обзывается , дерется, нарушает дисциплину,поговорите с воспитателем .Она обязана что-то сделать, чтобы в группе было безопасно для всех. Поговорите и папой ребенка. Предупредите (если он не пойдет на контакт), что тогда будете разговаривать сего сыном сами . Судя по тому, что вы пишите про того мальчика, вряд ли он поймет "голос разума". Можете попробовать строго сказать:вот видишь моего сына. Держись подальше от него. (или что-то в этом роде) .
Спросите сына: чтобы ему хотелось сделать. Он наверняка скажет о какой-то активности. Предложите всем другим детям обьединиться дать ему отпор .сам сын может твердо сказать, что с ним так нельзя . Скажите сыну, что дело не в росте, дело во внутреннем уважении к самому себе .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:48
ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
  #895
elys
Гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 19


Здравствуйте,Ольга Валентиновна,подскажите как быть-дочке 2г3мес начали ходить в садик с ноября с перерывами на болезни,ходим пока на полдня,дольше не оставляю т.к. тяжело привыкает и не ест в садике совсем,даже за стол не садится.Когда спрашиваю почему не ешь в садике-отвечает дома покушаю,что можно сделать в такой ситуации?
elys is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:52
ответ для elys , на сообщение « Здравствуйте,Ольга... »
  #896
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Есть хоть что-то,что ей там нравится?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:52   #897
elys
Гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 19


она говорит,что игрушки ей там нравятся
elys is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:40   #898
lesla
Гость
 
Аватар для lesla
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 24
Нянечка в саду кричит на детей



Здравствуйте!

Моему сыну 3года1мес.Ходим в сад 4 дня.Пошли в сад с удовольствием.Посещаем с 9,00 до 12.00. Каждый раз,когда забираю ребенка,сотрудники укладывают детей на тихий час.Вся эта процедура сопровождается криком нянечки,начиная от процедуры на горшках и до кровати.Сегодня забирала ребенка и была свидетелем уже истеричного крика "Петя,Маша,спааать!!!!"
Первые два дня ребенок после сада вел себя нормально,но на третий,четвертый день дома устраивает истерики,крик,топанье ногами,валяние на полу.Сегодня говорил,что он плохой мальчик.Понимаю,что так ребенок сбрасывает стресс,но степень с каждым разом нарастает.Накричится,обниму его, покачаю,скажу,что тяжело в садике,все непривычно(т.е. пытаюсь выразить словами,то,что показывает в истерике), успокаивается,расслабляется,говорит,что он хороший мальчик и остаток дня проходит нормально.Но истерика моего сына по тональности напоминает истерику нянечки.Ну и от сына сегодня еще услышала в приказном тоне "Мама, кууушай!"
Для нашей семьи такого рода общение не свойственно.

Подскажите,пожалуйста:

Стоит ли беспокоиться по поводу методов воспитания нянечки?Или ребенок в первую очередь воспринимает информацию от родителей,а потом от чужих?
Как ребенку доступно объяснить,что это не он плохой,а нянечка по-другому общаться не умеет
Как поговорить с нянечкой и говорить ли вообще?
И если истерики сына связаны в основном с адаптацией в целом,то когда надо задуматься,если истерики не прекратятся?

От воспитателя криков не слышала,на ребенка жалоб нет.

Спасибо.
lesla is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:37   #899
Liubavochka
Участник
 
Аватар для Liubavochka
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 110


Ольга, добрый день!
Рассказываю по порядку:
в 1.5 года мы пошли в дет.сад. Это было что-то: мой Николай бился в истерике. Если на час оставляла, значит час бился, если на 2, то 2 и т.д. Не успокаивался вообще. В общем ч/з недели 3 мучений мы это дело оставили и не ходили в сад до 2 лет. Затем попробовали и пошли нормально. Плакали минут 5-10 по утрам, а потом вливались в коллектив.
Проходили 3 месяца без нареканий, затем тяжело заболели и в сад 4 мес.не ходили, теперь возобновили посещения в сад. И тут начались тревожные звоночки. Воспитатель обращает внимание на то, что сын постоянно насторожен, ощущение, что ребенок чего-то опасается. Причем внешне все выглядит нормально, он играет в игрушки, играет с детьми, принимает участие во всех совместных мероприятиях, НО ощущение, что ребенок внутренне зажат постоянно присутствует.
В семье разлад, ссоры, конфликты постоянно. Ребенка и я, и муж обожаем, не обижаем, не запугиваем.
Готовы прийти к Вам на консультацию.
__________________
Liubavochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:04
ответ для elys , на сообщение « она говорит,что игрушки ей там нравятся »
  #900
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

раз говорит, что игрушки нравятся, уже хорошо . Так и спрашивайте: а какие нравятся? как играешь? с кем? что дети делают еще в садике? потихоньку у нее будет складываться позитивная картина о садике . Она еще маленькая и связывает :еда -это дома. скажите, что так принято6 все кушают в садике и она тоже может так сделать . Не давите. Вы можете сказать ребенку: я тебя заберу после обеда .
Для ребенка такого возраста каждый раз после болезни поход в садик, как заново .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena