Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:58
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8621
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Девочки, я была сегодня в Отта на первичном приеме по поводу квоты у К*рихели
Взяли меня в очередь... по МФ в итоге.
Репродуктолог сказала, что результаты СГ у нас очень даже ничего, если бы не положительный МАР-тест (10% морфология, подвижность А - 11%)
Сказали позвонят, пригласят, как очередь подойдет.. в лучшем случае через 3 месяца.. в худшем - начало следующего года.
Насчет кисты врач сказала - не удалять, делать ЭКО с ней. Потому что, если удалять - значит резать яичник (уже второй), а это чревато... В этом есть логика. Она сказала еще, что раньше был порог - киста до 3 см, по последним исследованиям (?) - до 4х... Она у меня сейчас около 2 см во все стороны.
Я в сомнениях, потому что Ф*ео меня всячески отговаривал от такого варианта... он считает, что гораздо результативнее удалить кисту, сделать там все чистенько, провести профилактику очередным искусственным климаксом и сразу в ЭКО протокол без перерыва. В этом тоже логика очень даже есть.. сколько врачей - столько мнений.
В первом варианте один огромный плюс - не нужны 200 т р, которых у меня пока особо нет. Хотя, деньги тут не должны ведь играть решающую роль.. главное не сделать хуже.. Эх.. найти бы хоть одного человечка, кто ЭКО с Э кистой прошел... порасспросить о впечатлениях.
Решила для себя - подумаю об этом завтра. Все равно сейчас до июня я точно ничего предпринимать не буду... А там посмотрю идти на лапару или нет.
В очереди я сегодня просидела 4.5 часа... записана была на 12, приняли меня в 16:30 :confus: При этом прием репродуктолога был платный... :crank: Народу тьма.. очень много пар из регионов... федеральная квота все же.
Как представлю, сколько там придется просидеть во время протокола :eek: Но ради такого дела можно конечно потерпеть...
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:59
ответ для Habazuka , на сообщение « Девоньки, спасибо всем за прекрасную... »
  #8622
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение

Сегодня одела розовую кофточку и Катины бусики Я розовая свинка
И маме они очень понравились, и мужу и на работе все в восторге
Шпасибо Катя!!!!!!!!!!!
рада, что понравились Так приятно
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:57
ответ для KittyGill , на сообщение « Девочки, я была сегодня в Отта на... »
  #8623
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Девочки, я была сегодня в Отта на первичном приеме по поводу квоты у К*рихели
Взяли меня в очередь... по МФ в итоге.
Репродуктолог сказала, что результаты СГ у нас очень даже ничего, если бы не положительный МАР-тест (10% морфология, подвижность А - 11%)
Сказали позвонят, пригласят, как очередь подойдет.. в лучшем случае через 3 месяца.. в худшем - начало следующего года.
Насчет кисты врач сказала - не удалять, делать ЭКО с ней. Потому что, если удалять - значит резать яичник (уже второй), а это чревато... В этом есть логика. Она сказала еще, что раньше был порог - киста до 3 см, по последним исследованиям (?) - до 4х... Она у меня сейчас около 2 см во все стороны.
Я в сомнениях, потому что Ф*ео меня всячески отговаривал от такого варианта... он считает, что гораздо результативнее удалить кисту, сделать там все чистенько, провести профилактику очередным искусственным климаксом и сразу в ЭКО протокол без перерыва. В этом тоже логика очень даже есть.. сколько врачей - столько мнений.
В первом варианте один огромный плюс - не нужны 200 т р, которых у меня пока особо нет. Хотя, деньги тут не должны ведь играть решающую роль.. главное не сделать хуже.. Эх.. найти бы хоть одного человечка, кто ЭКО с Э кистой прошел... порасспросить о впечатлениях.
Решила для себя - подумаю об этом завтра. Все равно сейчас до июня я точно ничего предпринимать не буду... А там посмотрю идти на лапару или нет.
В очереди я сегодня просидела 4.5 часа... записана была на 12, приняли меня в 16:30 :confus: При этом прием репродуктолога был платный... :crank: Народу тьма.. очень много пар из регионов... федеральная квота все же.
Как представлю, сколько там придется просидеть во время протокола :eek: Но ради такого дела можно конечно потерпеть...
Поздравляю с получением квоты!!!
До июня конечно есть время поразмыслить... а если уж врач берется за такой вариант, ЭКО с кистой, значит он отдает себе отчет.. Вопрос в том, получится ли, это главное! А если получится, то беременность и будет вместо ИК. А если резать яичник, не известно, что потом будет, хоть и вычистят все (не считая, что это очень много времени), не факт тоже, что яичник сможет нормально функционировать... Вопрос сложный, мне такие люди (ЭКО с Э кистой) не попадались.. обязательно буду расспрашивать...может кто попадется..
Как Жанин, кстати? За размерами будут наблюдать, или до июня "отдых"?
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:08
ответ для IrinaZim , на сообщение « Поздравляю с получением квоты!!!... »
  #8624
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Поздравляю с получением квоты!!!
До июня конечно есть время поразмыслить... а если уж врач берется за такой вариант, ЭКО с кистой, значит он отдает себе отчет.. Вопрос в том, получится ли, это главное! А если получится, то беременность и будет вместо ИК. А если резать яичник, не известно, что потом будет, хоть и вычистят все (не считая, что это очень много времени), не факт тоже, что яичник сможет нормально функционировать... Вопрос сложный, мне такие люди (ЭКО с Э кистой) не попадались.. обязательно буду расспрашивать...может кто попадется..
Как Жанин, кстати? За размерами будут наблюдать, или до июня "отдых"?
Ну это пока не получание квоты, а получение места в очереди Наблюдать за кистой никто не будет, только если я сама захочу.. Думаю, на Жанине она никуда не денется (не увеличится).. Жанин - ОК моей мечты определенно... у меня чистое лицо впервые за не знаю сколько лет!! Смотрю на себя в зеркало и не верю Да и аппетита нет, вес на месте, что хорошо. Так что я пока довольна.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:16
ответ для KittyGill , на сообщение « Ну это пока не получание квоты, а... »
  #8625
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Ну это пока не получание квоты, а получение места в очереди Наблюдать за кистой никто не будет, только если я сама захочу.. Думаю, на Жанине она никуда не денется (не увеличится).. Жанин - ОК моей мечты определенно... у меня чистое лицо впервые за не знаю сколько лет!! Смотрю на себя в зеркало и не верю Да и аппетита нет, вес на месте, что хорошо. Так что я пока довольна.
Не очень поняла разницу между получением квоты и места в очереди ))) У нас это одно и тоже ))
Меня бы любопытство распирало, не посмотреть как там эта киста.. Сейчас каждый месяц смотрю. Врач не назначает, так я сама иду в другое место
А про Жанин, это хорошо , тоже мечтаю о чистом лице , а еще больше не хотеть есть . Мне до него еще больше 2х недель , как же медленно время идет, когда надо
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:52
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8626
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Женя, где отчёт о походе на узи?
Я вчера весь вечер ждала
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:56
ответ для KittyGill , на сообщение « Девочки, я была сегодня в Отта на... »
  #8627
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всем доброе утро!

Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Девочки, я была сегодня в Отта на первичном приеме по поводу квоты у К*рихели
Взяли меня в очередь... по МФ в итоге.
...
Катя, поздравляю!
4,5 часа в очереди по записи меня только убили....
Это именно к Кри*хели очередь или ко всем?

По поводу кисты.... Хмм... терзают меня сомнения.... А ну как она будет расти на стимульке?
Да, было бы неплохо узнать побольше мнений на этот счет...
Может на Русмедсервисе спросить?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:11
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем доброе утро! :flower: Катя,... »
  #8628
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!



Катя, поздравляю!
4,5 часа в очереди по записи меня только убили....
Это именно к Кри*хели очередь или ко всем?

По поводу кисты.... Хмм... терзают меня сомнения.... А ну как она будет расти на стимульке?
Да, было бы неплохо узнать побольше мнений на этот счет...
Может на Русмедсервисе спросить?
У Дж*емлихановой было больше народу, но она как-то быстрее все разрулила...
Про кисту.. я всю голову со вчерашнего вечера сломала... не знаю, что делать теперь. Мне страшно в протокол с ней. У меня же киста двухкомпонентная.. в ней и гормонозависимая часть была - на ОК уменьшилась почти в полтора раза.
Я её спросила про стимуляцию, она сказала, что эндометриома не должна расти на стимуляции.
В инете, где ни читаю, всем удаляют кисты перед ЭКО. Про супер-длинный протокол я заикнулась, она спросила "А смысл? и так на люкрине полгода была"
Я ничего не понимаю уже
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:27
ответ для Fеliz , на сообщение « Женя, где отчёт о походе на узи?:015: ... »
  #8629
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
Женя, где отчёт о походе на узи?
Я вчера весь вечер ждала
Девочки привет!!!вчера поздно ж я ходила, потом пришел пересмотрел видео и фото и спокойной душой лег спать

Отчитываюсь, доктур сказал, что все хорошо!т-т-т. Живет человечище там и очень хорошо ему
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:04
ответ для KittyGill , на сообщение « Девочки, я была сегодня в Отта на... »
  #8630
~Jenchik~
Гость
 
Аватар для ~Jenchik~
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Девочки, я была сегодня в Отта на первичном приеме по поводу квоты у К*рихели
Взяли меня в очередь... по МФ в итоге.
Репродуктолог сказала, что результаты СГ у нас очень даже ничего, если бы не положительный МАР-тест (10% морфология, подвижность А - 11%)
Сказали позвонят, пригласят, как очередь подойдет.. в лучшем случае через 3 месяца.. в худшем - начало следующего года.
Насчет кисты врач сказала - не удалять, делать ЭКО с ней. Потому что, если удалять - значит резать яичник (уже второй), а это чревато... В этом есть логика. Она сказала еще, что раньше был порог - киста до 3 см, по последним исследованиям (?) - до 4х... Она у меня сейчас около 2 см во все стороны.
Я в сомнениях, потому что Ф*ео меня всячески отговаривал от такого варианта... он считает, что гораздо результативнее удалить кисту, сделать там все чистенько, провести профилактику очередным искусственным климаксом и сразу в ЭКО протокол без перерыва. В этом тоже логика очень даже есть.. сколько врачей - столько мнений.
В первом варианте один огромный плюс - не нужны 200 т р, которых у меня пока особо нет. Хотя, деньги тут не должны ведь играть решающую роль.. главное не сделать хуже.. Эх.. найти бы хоть одного человечка, кто ЭКО с Э кистой прошел... порасспросить о впечатлениях.
Решила для себя - подумаю об этом завтра. Все равно сейчас до июня я точно ничего предпринимать не буду... А там посмотрю идти на лапару или нет.
В очереди я сегодня просидела 4.5 часа... записана была на 12, приняли меня в 16:30 :confus: При этом прием репродуктолога был платный... :crank: Народу тьма.. очень много пар из регионов... федеральная квота все же.
Как представлю, сколько там придется просидеть во время протокола :eek: Но ради такого дела можно конечно потерпеть...

Мне нравится логика первого врача. Всетаки стремно делать лапару на втором. Мне тоже врач сказала пока попробовать самой,без вмешательства, ведь мы раньше даже не старались. А если не будет получаться то уже будем что то делать. Она сказала, что если забеременею с кистой то это лучшее лекарство))) Вот теперь прохожу курс дюфастона)) пока только первый сделала.
~Jenchik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena