Как ребенок уходит из садика? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:05   #31
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
О, прям про вашу ситуацию статья была в журнале "Лиза мой ребёнок" (март 2012г) - как детки из сада "уходить не хотят", и рекомендации с разными вариантами поведения мамы
Во, сфоткала эту статью, как могла -
http://forum.littleone.ru/showthread...4#post77856494

Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Моя игру "сосчитай до десяти" просто обожает. Можно заставить ее молниеносно сделать все что угодно:-))))))
Отличный совет! Я его в какой-то передаче видела
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:24   #32
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мечтающая Посмотреть сообщение
Ага, и ребенок который не понимает этого - результат плохого воспитания. Может, конечно, и так, но у вас наверняка покладистая девочка, а не мальчик
Заметьте, я ни слова не сказала про воспитание, поэтому свои домыслы вы можете оставить при себе.
Мальчик у меня тоже есть, и есть еще довольно непростая девочка-подросток.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:41
ответ для Амёба , на сообщение « Как ребенок уходит из садика? »
  #33
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Сил нет бороться уже, что делать - неясно.
Прихожу за ребенком в сад. Первые секунд 15-30 моет поплакать (обижается, что мамы не было). Потом начинаем "одеваться" Меньше 15 минут на это еще не уходило. Все рассмотрит, все ручки подергает, по полу поваляется, в окно посмотрит. Одеваться не желает, убегает, одежду скидывает. Скоро у меня истерика будет. Бабушка забирает - аналогично.
У кого-нибудь так? И как быть дальше?
Вы наверно недавно стали ходить в сад, скоро всё будет нормалек! А если в саду будет нравиться, то потом вообще с трудом будет не увести )) Терпение Вам и бабушке. Мы таперь стараемся с прогулки заберать)
Виктория300 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:52
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Заметьте, я ни слова не сказала про... »
  #34
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Заметьте, я ни слова не сказала про воспитание, поэтому свои домыслы вы можете оставить при себе.
Мальчик у меня тоже есть, и есть еще довольно непростая девочка-подросток.
Ну и замечательно, а мы вот тут с одним с трудом справляемся, все чего-то домысливаем
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:17
ответ для Амёба , на сообщение « Как ребенок уходит из садика? »
  #35
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Наш при виде меня/мужа/нас с радостным воплем мамаааааааа или папааааааа заваливается на спину, на улице тоже, иногда кидается на пузо и проплывает по луже на животе. Еще вариант - если нас видит, то сразу убегает в обратную сторону от воспитателя. Это он так изображает радость и не желание уходить. Если в группе забираем, то практически все выше перечисленное. Воспринимаю это все нормально. Выводит из себя - это да, но я реально понимаю, что ребёнок устал за день от муштры и насыщенного расписания. И когда он видет родителей, начинается театр одного актера))))))
И да, далее следует незабываемая дорога домой, поездка в лифте, лёжа на полу и раздевание дома))))))))))
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:18
ответ для Liя , на сообщение « У меня ре постарше возраста данного... »
  #36
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
У меня ре постарше возраста данного раздела, и ходит в ДС уже 2 года, есть с чем сравнить в прошлом году также носился, не знал, как еще" повыеживаться", а в этом- спокойно одевается, еще подгоняет меня, чтоб быстрее гулять шли.
Да,я тоже уверена, что это с возрастом проходит. Поэтому отношусь философски, но ручки отрывать не разрешаю
Мама Влада, привет Сто лет тебя не видела.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:21
ответ для Kamea , на сообщение « Да,я тоже уверена, что это с возрастом... »
  #37
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Да,я тоже уверена, что это с возрастом проходит. Поэтому отношусь философски, но ручки отрывать не разрешаю
Мама Влада, привет Сто лет тебя не видела.
Привет! Я в клубе теперь сижу редко в детях бываю

Сколько уже твоему ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:23   #38
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Наш при виде меня/мужа/нас с радостным воплем мамаааааааа или папааааааа заваливается на спину, на улице тоже, иногда кидается на пузо и проплывает по луже на животе. Еще вариант - если нас видит, то сразу убегает в обратную сторону от воспитателя. Это он так изображает радость и не желание уходить. Если в группе забираем, то практически все выше перечисленное. Воспринимаю это все нормально. Выводит из себя - это да, но я реально понимаю, что ребёнок устал за день от муштры и насыщенного расписания. И когда он видет родителей, начинается театр одного актера))))))
И да, далее следует незабываемая дорога домой, поездка в лифте, лёжа на полу и раздевание дома))))))))))
Мой пару раз "загорал" в тамбуре между двумя входными дверьми подъезда - соседи никак не могли понять, почему мать-изверг не поднимает бедное дитятко с пола Потом желание валяться самоликвидировалось
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:24
ответ для Liя , на сообщение « Привет!:) Я в клубе теперь сижу:) ... »
  #39
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Привет! Я в клубе теперь сижу редко в детях бываю

Сколько уже твоему ?
Ааа, точно, забыла про ваш клуб! Моему уже 3
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:25
ответ для Kamea , на сообщение « Ааа, точно, забыла про ваш клуб! Моему... »
  #40
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Ааа, точно, забыла про ваш клуб! Моему уже 3
как быстро они растут
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena