РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1574 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:19   #15731
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
А мне наоборот - я вот уже думаю, что если все хорошо пройдет и финансово все будет неплохо я попытаюсь сходить за третим
Я еще ни разу не рожала, но настраиваю себя, сходить еще 2 раза за малышами
Хочу 3 деток
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:33   #15732
Blak cat
Частый гость
 
Аватар для Blak cat
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Я еще ни разу не рожала, но настраиваю себя, сходить еще 2 раза за малышами
Хочу 3 деток
Поздравляю всех родивших, здоровья вам и вашим деткам.!!!!!!!!!!!!!! Остальным легких родов!!!!!! Самой осталось чуть чуть и я увижу своего сынульку. А у меня уже получилось, скоро увижу третьего малыша. Желаю Вам осуществить эту мечту!!!!!!!!!!
Blak cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:47
ответ для Холли , на сообщение « Ну зачем вы так. Никто не спорит, что... »
  #15733
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Ну зачем вы так. Никто не спорит, что здоровье ребенка важнее, и отзывы о враче доказывают, что он хороший специалист в своем деле. Да врач получает за контракт дополнительную оплату, но при этом врач не обязан отвечать на звонки и днем и ночью, консультировать и продумывать план лечения (это на тот случай если в ЖК на это ни как не реагирует), он ведь может максимум познакомился и приехать потом на роды, провести их и уехать, а ведь мы получаем все эти консультации, ответы на все наши звонки и считаем что это нормально! Я ведь заплатила за роды! Вот пусть и консультирует. А то что
у него может быть выходной или свои какие то дела, нас это мало интересует...и за свое спокойствие и за время врача потраченное на меня, я не считаю благодарность чем то из вида вон выходящее ( и это могут быть необязательно деньги) На счет брать ему платные
роды или не брать, мне кажется не нам это решать...в профессионализме врачей и акушерок РД я никапельки не сомневаюсь, если бы мне сказали, что я 100% туда попаду пошла бы бесплатно. А так без гарантии страхуюсь договором и хорошим врачем.
Я объясняла девушке, которая не поняла о чем речь, что я имею в виду своим постом.
Консультации (и дополнительные встречи) - это отдельная история, их обычно оплачивают. И если доктор дает свой телефон и разрешает звонить по любым вопросам в любое время, он готов слушать Вас и днем, и ночью и продумывать план лечения, и не нужно его за это боготворить. Это так сказать, предродовая подготовка, от этого будет хорошо не только Вам, но и ему в дальнейшем (в родах).
Речь шла о благодарности за роды сверх официальных денег и о намеках со стороны врача о благодарности. Мне это не очень понравилось. Не хочется голову забивать мыслями о том, сколько получит лично врач с платных родов, мало это или нет, сейчас столько других забот...
Чтобы никого не обидеть, больше спорить не буду, позволила себе высказать свое личное мнение, не факт, что оно правильное для кого-то, кроме меня. Возможно, и у меня после родов появится желание благодарить кого-нибудь сверх оплачиваемых мною 50 тысяч ....
Всем легких родов и приятных воспоминаний о роддоме!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:49   #15734
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Blak cat Посмотреть сообщение
Поздравляю всех родивших, здоровья вам и вашим деткам.!!!!!!!!!!!!!! Остальным легких родов!!!!!! Самой осталось чуть чуть и я увижу своего сынульку. А у меня уже получилось, скоро увижу третьего малыша. Желаю Вам осуществить эту мечту!!!!!!!!!!
Спасибо
У меня тоже встреча с сыном не за горами Даже не верится, что так быстро время летит
И Вам желаю легких родов
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:54   #15735
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Всем легких родов и приятных воспоминаний о роддоме!!
Ну да, тут действительно на этот счет у каждого свое мнение, но на то это и форум
Спасибо большое за пожелание очень надеюсь, что у всех нас все пройдет хорошо
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:00   #15736
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Ну да, тут действительно на этот счет у каждого свое мнение, но на то это и форум
Спасибо большое за пожелание очень надеюсь, что у всех нас все пройдет хорошо
Я вот по третьему заходу, а боюсь ужас как! Много лишней информации уже накопилось за два раза. Но, надеюсь, все будет хорошо!!! Черпаю моральные силы здесь, рада, что эта тема незатухающая и полна положительных эмоций от родов!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:11   #15737
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я вот по третьему заходу, а боюсь ужас как! Много лишней информации уже накопилось за два раза. Но, надеюсь, все будет хорошо!!! Черпаю моральные силы здесь, рада, что эта тема незатухающая и полна положительных эмоций от родов!
Мне тоже это очень нравится, очень добрый и душевный топик, а отзывы от мамочек 2, 3 и более детишек вселяет уверенность, что не так все страшно, как обычно об этом говорят
А вы предыдущих деток тоже в Пушкине родили?
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:38
ответ для altro_cielo , на сообщение « Спасибо и тебе того же(:! Про 3 тыр,... »
  #15738
Linochek
Частый гость
 
Аватар для Linochek
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от altro_cielo Посмотреть сообщение
Про 3 тыр, так сказал И.Б. А тебе он ничего не говорил про это и про дополнительную благодарность, например? Где с ним встречались, в РД? Платили за прием?
Я когда встречалась с И.Б. перед заключением договора тоже ждала намека на благодарность, т.к. в другом топе прочитала, что он это практикует, и честно говоря, была этим неприятно удивлена. В последний момент даже хотела поменять врача, несмотря на все положительные отзывы о нем! Ну не люблю я когда мне начинают намекать на такую благодарность!
Встречались мы с Игорем Борисовичем в нашем роддоме. Он тщательно перечитал мою обменную карту, сделал записи в своем блокноте, попросил сделать дополнительное УЗИ перед родами и пересдать мочу, т.к. 2 раза у меня были выявлены кетоновые тела. Затем осмотрел, и в конце спросил есть ли у меня какие-нибудь вопросы. За прием ничего не платила. Про благодарность ни слова ни полслова не услышала от него.
Да, кстати, сказала ему, что очень хотела бы в отдельной палате после родов лежать. Он сказал, что роддом переполнен, но по возможности палату организует, что в итоге и сделал!
Короче говоря, после нашей встречи я уже точно определилась, что никакого другого врача искать не буду, а буду рожать с ним. Да, еще он мне сказал, что неплохо бы и с акушеркой заключить договор, т.к. если он будет дежурным в тот день, когда я буду рожать, то в те моменты когда ему необходимо будет отлучаться, за мной был дополнительный контроль.
Вторая встреча с УЗИ и результатами анализов была запланирована на 10 января, но 8 января с утра у меня отошли воды и я, предварительно созвонившись с И.Б., приехала в роддом. Как раз в этот день они с Ириной Васильевной были дежурными. Про сами роды писать не буду, но замечу, что если еще буду рожать, то только с И.Б. и И.В!

Подруга 2 года назад рожала с Путихиным, так тот вообще прямо про благодарность говорил! Только вот благодарить потом было не за что! Наоборот, надо было в суд падавать! У ребенка была родовая травма, которую очень долго пришлось лечить. У нее было тазовое предлежание плода, а Путихин перед родами это не проверил. Да и карту ее обменную вообще не смотрел.
Linochek is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:49   #15739
Linochek
Частый гость
 
Аватар для Linochek
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Речь шла о благодарности за роды сверх официальных денег и о намеках со стороны врача о благодарности. Мне это не очень понравилось. Не хочется голову забивать мыслями о том, сколько получит лично врач с платных родов, мало это или нет, сейчас столько других забот...
Чтобы никого не обидеть, больше спорить не буду, позволила себе высказать свое личное мнение, не факт, что оно правильное для кого-то, кроме меня. Возможно, и у меня после родов появится желание благодарить кого-нибудь сверх оплачиваемых мною 50 тысяч ....
Всем легких родов и приятных воспоминаний о роддоме!!
На самом деле я придерживаюсь такого же мнения! Поскольку про благодарность мне никто не намекал, то это было только наше с мужем желание. Правда, отблагодарить мы смогли только через две недели после родов, т.к. денег сразу на всё не было.
Linochek is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:10   #15740
Sweet Lapula
Активный участник
 
Аватар для Sweet Lapula
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Речь о том, что
- не все изменяется деньгами, важнее здоровый ребенок в родах и, как следствие, хорошие отзывы о враче, повышающие его самооценку и самоуважение в том числе,
- если врач приходит на платные роды и получает за это дополнительные деньги, не этично намекать еще и на благодарность,
- если ему мало трех тысяч или он ценит себя дороже, может быть не следует ему брать платные роды?
Ну и дополню: если все врачи хорошие, зачем идти на платные роды? Проще отблагодарить потом врача гораздо меньшей суммой, чем официально 20 и еще нечто (ненужные коньяк и конфеты или нужные деньги в конверте).
Я просто не понял кто-то у кого-то денег просил конкретную сумму ? Или как? В алмазова да.. Там прейскурант у врачей.. И это типа норма.. Я так понял.. Даже если 84 тысячи за кесарево заплачено
__________________




Я Лёля - ко мне на ты
Sweet Lapula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena