Растут наши предприимчивые детки, или неожиданный подарок :) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:41   #21
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Аватар для Mimoza
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Я не говорю плохо это или хорошо, просто написала про свое отношение к подаркам моих же детей.
во-вторых, я лично сразу бы стала выяснять откуда такая сумма? т.е. я даю деньги на какие-то конкретные траты, а ребенок их тратит по другому? тогда я пересмотрю размер карманных денег
в-третьих, есть масса способов сделать подарок родителям, не имея своих денег: увлекающийся компьютером сын дарит прикольные мультики, нарисованные им. Можно сготовить, спечь и т.п., можно неожиданно убрать квартиру. Украсить комнату плакатами, сочинить стих и т.п.
на 8 марта от сына получила портрет себя в образе Мардж Симпсон (хорошо, что не персонажа из ЮПарка)
Ещё раз повторюсь, что никаких оценочных суждений не высказываю.
Неудобно спрашивать, сколько платье это стоит, подарок все-таки. На бирочке цена тоже не написана. Была дочка пару раз замечена в невозврате сдачи, когда по мелочи себе что-то покупала - краски в художку, например. Но я сильно не цеплялась.
Конечно, рисунок, сделанный своими руками, меня обрадовал бы не меньше. Но от рисунка я бы так не удивилась, это точно.
__________________
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик
Mimoza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:44
ответ для Мига , на сообщение « Меня бы это очень сильно... »
  #22
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Аватар для Mimoza
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Меня бы это очень сильно напрягло... Она у вас часто сама по себе по улице ходит и с незнакомыми курьерами встречается?
Соглашусь - без папы тут не обошлось...
Не в доле папа, это точно. Такой шок он бы не смог сыграть.
Ходит по улице, одна, и не от хорошей жизни. Работать надо, особенно когда ипотека на шее. Поэтому нет возможности контролировать каждый шаг.
__________________
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик
Mimoza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:45
ответ для кошкина , на сообщение « Необязательно кстати " в доле",... »
  #23
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Аватар для Mimoza
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
Необязательно кстати " в доле", целеустремлённый ребёнок мог и сам накопить. Молодец девочка, явно с авантюрным складом характера, маме надо быть внимательней! Я смогла подарить маме платье только в 20. Зато в 12 сама перекрасила (тогда ещё красили) кухню в синий цвет с узором из белых нарисованных на панели ромашек.Сюрприз был ещё тот, но вышло красиво до сих пор с мамой вспоминаем и кстати строительство стало "делом жизни".
Про "быть внимательней" - это точно про нас. Еще один звоночек мне о том, что "маленькие детки - маленькие бедки"
__________________
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик
Mimoza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:46
ответ для Mimoza , на сообщение « Растут наши предприимчивые детки, или... »
  #24
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Я тоже думаю, что папа скорее всего в доле и в теье был. Но от этого подарок не менее приятен. Чудная семья! Рада за Вас!
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:54
ответ для Mimoza , на сообщение « Не в доле папа, это точно. Такой шок он... »
  #25
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
Не в доле папа, это точно. Такой шок он бы не смог сыграть.
Ходит по улице, одна, и не от хорошей жизни. Работать надо, особенно когда ипотека на шее. Поэтому нет возможности контролировать каждый шаг.
Да дело не в том, что одна, а в том, что встречается с посторонними, а взрослые и не в курсе! И самое главное, что не боится!
Вообще не знала, что интернет-магазины с детьми дело имеют...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:54   #26
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Аватар для Mimoza
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
Любые проявления любви от детей очень приятны (хоть руками, хоть деньгами). Счастливая мама!

Мой весь год продавал домашку по английскому, чтоб купить мне шкатулку на 8марта!
(про способ заработка ничего не скажу, ещё не определилась, а то что на меня потратил, очень приятно))))
Да, способ заработка весьма интересный, но в принципе, своими мозгами заработал.
__________________
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик
Mimoza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:55
ответ для Мига , на сообщение « Да дело не в том, что одна, а в том,... »
  #27
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Аватар для Mimoza
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да дело не в том, что одна, а в том, что встречается с посторонними, а взрослые и не в курсе! И самое главное, что не боится!
Вообще не знала, что интернет-магазины с детьми дело имеют...
Да, я тоже была уверена, что там данные паспорта требуются... Сама в шоке от такой "смелости".
__________________
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик
Mimoza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:56   #28
iriz
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
меня радуют подарки от детей сделанные своими руками, по крайней мере до тех пор, пока они не зарабатывают
+100

Я бы, наверное, получив такой подарок, тоже удивилась. Но мысль о деньгах, потраченных на покупку платья, думаю, убрала бы все положительные эмоции. Ребенок же не зарабатывает. Значит, сэкономлено на здоровье. Я бы, конечно, поблагодарила ребенка (старался ведь, сюрприз готовил), но попросила бы впредь так не делать. Лучший подарок для мамы - здоровый ребенок. Ну, мне так кажется
iriz is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:04
ответ для iriz , на сообщение « +100 Я бы, наверное, получив такой... »
  #29
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Аватар для Mimoza
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
+100

Я бы, наверное, получив такой подарок, тоже удивилась. Но мысль о деньгах, потраченных на покупку платья, думаю, убрала бы все положительные эмоции. Ребенок же не зарабатывает. Значит, сэкономлено на здоровье. Я бы, конечно, поблагодарила ребенка (старался ведь, сюрприз готовил), но попросила бы впредь так не делать. Лучший подарок для мамы - здоровый ребенок. Ну, мне так кажется
Ну, моя реакция тоже неоднозначная. Кто-то еее кормил, значит, чьи-то родители вложили деньги в питание моего ребенка на период накопления ресурсов. Будем выяснять, кому мы теперь должны.
__________________
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик
Mimoza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:05
ответ для Mimoza , на сообщение « Растут наши предприимчивые детки, или... »
  #30
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


А я удивлена, что многие мамы считают, что раз ребёнок экономил на завтраках, то он ходил абсолютно голодный и сразу заработал гастрит. А что у всех дети-подростки без карманных денег? Может я неправильная мама с позиции ЛВ, но у моего есть карманные и на обеды даю с запасиком, правда есть договоренность, что на горячем не экономить, только на сладком, всё оставшееся идёт в карманные. Так что накопить не большая проблема.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena