ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:13   #111
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
девушки, мы тоже ходим в 300ку на подготовку, а вы не знаете, у нас какие-нибудь списки есть? может уже дежурят? а то я прихожу-привожу-забираю, как-то никаких активистов не видно. напишите кто может хоть в ЛС, уже надо куда-то бежать?
Неужели так много желающих? Мы приписаны к этой школе, но не собираемся там учиться, т.к.:
1. старшая учиться в другой стороне от дома (просто не успеть обоих развести по школам и на работу не опоздать,
2. боюсь, поступления в 5й класс еще одной школы (всего-то через 4 года) я уже не переживу
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:33
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #112
Karapuzinka
Частый гость
 
Аватар для Karapuzinka
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 44


ЦИТАТА:
девушки, мы тоже ходим в 300ку на подготовку, а вы не знаете, у нас какие-нибудь списки есть? может уже дежурят? а то я прихожу-привожу-забираю, как-то никаких активистов не видно. напишите кто может хоть в ЛС, уже надо куда-то бежать?
Я тоже ничего незнаю,напишите и мне пожалуйста,если чего узнаете


И мы тоже с курсов, ходим и тоже ничего не знаем...тишина
Karapuzinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:33
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #113
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


моя учится в 171 4 класс (пошла в 6,9, есть мелкая,которой пока 3,но скорее всего пойдет в 7,6 ибо капитально другая чем старшая,пока во всяком случае),очень довольны школой во всех отношениях,в том числе по сравнению с теми ко ходит в рядом находящуюся школу (детское здание во дворе на греческом, основная школа выходит в некрасовский садик),номер не знаю,но типа тоже очень супер-пупер. у нас отношение к детям очень хорошее,уважительное и корректное отношение к родителям.в общем лучшего сложно представить. имхо.есть требования администрации,которым очень многим не нравятся: типо однотонные белые или черные колготки,белые блузки,черные сарафины/юбки/жилеты/пиджаки, аскетический вил классов (ни чего на стенах),девочки обязательно с косами,но имхо все требования вполне обоснованы. гуманитарная - да, если ребенок склонен к точным наукам надо что-то другое (хотя в началке столько математике,что офигеть).мы выбирали по языковому принципу в плане обучения,т.к. там сильный французский,а английский до уровня совершенства все равно придется где-то еще учить дополнительно,а одного языка все-таки мало сейчас знать. и в эмоциональном плане чтобы было комфортно.в общем не прогадали и очень тому рады.но мнение субъективное конечно. как и всякое другое.
когда поступали тоже составляли списки какие-то,устраивали дежурства,но это истеричные родители тому виной,поступили насколько я знаю все кто хотел.открыли еще один класс.администрация школы и педсостав там очень хороший.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:40
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #114
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


да,тогда тоже говорили про списки.но это фишка на уровне города,потому что на федеральном уровне можно выбрать и посещать любую школу,если Вы записались туда в порядке очереди (вот тут главное успеть),ессно,что городской уровень не может противоречить федеральному.т.ч. вся эта муть "по прописке" как говорится продумана "на шару".
кто-то спрашивал,что если прописка Ленобласти,а живете в центре, для спокойствия души запаситесь справочкой от педиатра,что ребенок наблюдается по такому-то адресу.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:44
ответ для Jolochka , на сообщение « да,тогда тоже говорили про списки.но... »
  #115
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
да,тогда тоже говорили про списки.но это фишка на уровне города,потому что на федеральном уровне можно выбрать и посещать любую школу,если Вы записались туда в порядке очереди (вот тут главное успеть),ессно,что городской уровень не может противоречить федеральному.т.ч. вся эта муть "по прописке" как говорится продумана "на шару".
кто-то спрашивал,что если прописка Ленобласти,а живете в центре, для спокойствия души запаситесь справочкой от педиатра,что ребенок наблюдается по такому-то адресу.
Киньте, пожалуйста, ссылку на Федеральный закон, о котором Вы говорите.
Я вижу вот это:
http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=121349
и читаем теперь саму статью 32 ФЗ об образовании:
В субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге полномочия органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в сфере образования, в том числе по закреплению территорий за общеобразовательными учреждениями данных субъектов Российской Федерации, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

Т.е. вывод такой: в СПб и Москве Правительство этих городов имеет ЗАКОННОЕ право самостоятельно регламентировать этот процесс.

И вот мы имеем новую редакцию ст.16 п.1:
Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования.

Или я не права?
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:15
ответ для kote_nok , на сообщение « Киньте, пожалуйста, ссылку на... »
  #116
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Киньте, пожалуйста, ссылку на Федеральный закон, о котором Вы говорите.
Я вижу вот это:
http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=121349
и читаем теперь саму статью 32 ФЗ об образовании:
В субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге полномочия органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в сфере образования, в том числе по закреплению территорий за общеобразовательными учреждениями данных субъектов Российской Федерации, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

Т.е. вывод такой: в СПб и Москве Правительство этих городов имеет ЗАКОННОЕ право самостоятельно регламентировать этот процесс.

И вот мы имеем новую редакцию ст.16 п.1:
Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования.

Или я не права?
да пока правы (я уже не в теме оказалась в этой сфере-не столь актуальна),и на данный момент не права я (вообще запретила себе что-то форуме писАть если не по делу какому и не удержалась,ешкин кот).мне сейчас лень искать и читать,потому что на момент нашего поступления этого ФЗ (с изменениями) не было,администрации составляли списки,комитет по образованию их утверждал,а на деле - это было не правомерно.условно.для тех кто в теме.особенно "передовые" школы отказывали из-за не принадлежности по территориальности.вероятно сейчас тоже можно найти до чего докопаться,но пока мне это не надо... то и смотреть не буду.я бы начала читать все, начиная с конституции, это высший закон государства и противоречить ему не может ни чего,все другие НА издаются в ее исполнение,а изменения в конституцию тоже просто так не вносятся.это первые мысли,но они отнюдь не всегда правильные.
и 100%,что в школы брали не по приписке,что естественно-закон то свеженький,этого учебного года,из моих знакомых у кого дети 1-клашки по приписке не учится в школе никто,все пошли куда хотели.
а теперь надо подумать....
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:56
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #117
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Изменения свежие, вступили в силу 1 января 2012 года :-(
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:57
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #118
dana28
Активный участник
 
Аватар для dana28
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 319


Мы вот тоже в 171 учимся в 3 классе.Когда поступали ничего о прописке ни кто не спрашивал.У нас в классе дети откуда только ни ездят.Но я вотпосмотрела кто к ней приписан,так это просто смешно там 3 улицы,а школа огромная,600 мест-точно не помню,но около того.Да у них недобор тогда страшный будет,кого будут учить? Кстати такое уже было со школой 193,года 3,4 назад они первоклашек так и не набрали.
dana28 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:09
ответ для HOHNER , на сообщение « А о 207 гимназии кому-нибудь что-нибудь... »
  #119
irwena
Banned
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 5


Наша школа принимает детей в 5 класс из школы 300.К дисциплине не приучены,небрежны во всем,очень отличаются от
детей,которые учились у нас с 1 класса.Знаний-низкий уровень,примитивное мышление.В составе учителей много из
состава педагогов группы продленного дня.И там предметное обучение.Нет единого руководства и требований.
Не советую.Сейчас очень большая проблема с учителями нач.школ: идите на Учителя.
irwena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:11   #120
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


550?
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena