Сложная история болезни и лечения. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:18   #1
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504
Сложная история болезни и лечения.



Сыну 4.4, живем в Англии (про страну это я не хвастаюсь, это-жалуюсь).
Дней 10 назад я решила подлечить затянувшиеся сопли препаратом ИРС-19. Так же присутствовал застарелый кашель, начали пить амоксициллин (по рецепту врача).
Через 3 дня пшиканий резко взлетела температура, до 39.8. Сбивалась с трудом, кашля и прочего на фоне жара почти не было. Местные "эскулапы" в госпитале советовали попить парацетамольчику и не волноваться. Поехали в спец. детский госпиталь, вынудили их взять-таки анализы (был положительный результат на инф.мононуклеоз прошлой весной в СПб).
Один попался вменяемый дядька, темнокожий, увидел-таки жуткое горло в белых налетах-полосах, опухшие лимфоузлы. Прописал допить антибиотик, больше ничего.
Ждем результатов анализов (кровь+мазок), допиваем антибиотик, сегодня первый день без температуры. Но уже пару дней ярко-красный глаз (один, без выделений., есть зуд), сегодня терапевт поставил диагноз: конъюктивит. Бактериальный или вирусный- не устанавливают здесь, сразу дали капли с антибиотиком.
Вернулись сопли и кашель, страшно храпит по ночам.
Хочу купить небулайзер, хоть немного облегчить кашель. Здесь три раза придешь с кашлем- на четвертый получаешь диагноз "астма" и пакет гормональных ингаляторов. Поэтому с кашлем к врачу не хожу уже.
Сорри, что так запутано, просто уже месяц не досыпаю с этими болячками (всей семьей уже переболели гриппом недели 3 назад).
Есть вопросы:
- мог ли препарат ИРС-19 "устроить" нам все это удовольствие? Там, как я понимаю, штаммы весьма патогенных бактерий, м.б. это у нас иммунный ответ такой (хуже болезни, чес.слово!)
- можно ли пользоваться небулайзером с физраствором в этой ситуации (для начала, больше все равно ничего пока нет), если нет темпы и есть достаточно неприятный грудной кашель?
- что можно еще добавить к лечению, если наш конъюктивит все-же вирусный, капли м.б. не "в тему", они же от бактериального помогают, или от обоих ?
Голова слегка кругом, сам себе педиатр и ну и все советы с ЛВ- мое подспорье!
__________________
Нагавно... Нагавно... Нагавногу мы идем!
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:25
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Сложная история болезни и лечения. »
  #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


про ИРС-19 много нехорошего читала, даже не рискую им лечиться.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:28
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Сложная история болезни и лечения. »
  #3
Викола
Частый гость
 
Аватар для Викола
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 95


1. Насчет ИРС-19 - вполне возможно, что температура такая подскочила именно на фоне приема этого препарата. У на с была такая же история, два дня пшикали, а потом 39 с лишним и краснющее горло. У него даже в аннотации об этом в побочных эффектах написано(((
2. Ингаляции с физраствором, если есть возможность, делайте обязательно. Вреда точно не будет, мы всегда этим спасаемся в период обострения ОРВИ и гриппа, когда все детки в саду "дохать" начинают.
3. Если не хотите капли с антитбиотиком, попробуйте мазь тетрациклиновую в глазки закладывать, хороший и быстрый эффект дает!!!
Скорейшего вам выздоровления!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Викола is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:29
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Сложная история болезни и лечения. »
  #4
ingrid79
Гость
 
Аватар для ingrid79
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: пушкин
Сообщений: 27


Мы в начале февраля переболели прямо по вашей схеме! Затяжные сопли, жуткое горло, очень высокая не сбиваемая температура, коньюктивит (глаза были тоже красные без выделений). Попали в больницу. Прокололи антибиотики. Глаза лечили обычным альбуцитом ( если он правильно так пишется) глаза быстро прошли.. Потом когда температура спала горло стало лучше - приехали домой и начался жуткий кашель. Пропили опять антибиотики. Потом долго горло было красное еще.
Это я к чему написала все к тому, что вряд ли это от ИРс-19 я его не давала.
ingrid79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:35
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Сложная история болезни и лечения. »
  #5
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
Хочу купить небулайзер, хоть немного облегчить кашель. Здесь три раза придешь с кашлем-
Есть вопросы:
- мог ли препарат ИРС-19 "устроить" нам все это удовольствие? Там, как я понимаю, штаммы весьма патогенных бактерий, м.б. это у нас иммунный ответ такой (хуже болезни, чес.слово!)
- можно ли пользоваться небулайзером с физраствором в этой ситуации (для начала, больше все равно ничего пока нет), если нет темпы и есть достаточно неприятный грудной кашель?
- что можно еще добавить к лечению, если наш конъюктивит все-же вирусный, капли м.б. не "в тему", они же от бактериального помогают, или от обоих ?
Голова слегка кругом, сам себе педиатр и ну и все советы с ЛВ- мое подспорье!
1 - Чисто теоретически ИРС-19 мог устроить Вам такое удовольствие. Но сейчас смысл об этом думать? Что случилось - то случилось, какая сейчас разница по какой причине.
2 - Если кашель отхаркивается, то особо большого смысла пользоваться небулайзером мне кажется нет. Если он сухой - то достаточно делать ингаляции с физраствором
3 - если конъюнктивит вирусный - то он проходит сам, капли от бактерий. т.к никто не знает из-за чего конъюнктивит, вот Вам и прописали капли. Мазки видимо делать дорого или Ваша страховка этого не покрывает. Но на все есть свой протокол лечения.

А вообще выполняйте требования тамошних врачей - медицина там явно по лучше чем у нас.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:41
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Сложная история болезни и лечения. »
  #6
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Тут страховки не нужны, медицина бесплатная (со всеми вытекающими, как говорится). О квалификации врачей можно долго и болезненно дискутировать, методы лечения иногда просто допотопные! Поэтому я до сих пор стараюсь все что можно пролечить в СПб, ну или, на худой конец, спросить дельного совета на ЛВ!
Спасибо всем, форумчане мне всегда помогают!
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:45
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Тут страховки не нужны, медицина... »
  #7
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
Тут страховки не нужны, медицина бесплатная (со всеми вытекающими, как говорится). О квалификации врачей можно долго и болезненно дискутировать, методы лечения иногда просто допотопные! Поэтому я до сих пор стараюсь все что можно пролечить в СПб, ну или, на худой конец, спросить дельного совета на ЛВ!
Спасибо всем, форумчане мне всегда помогают!
загляните на русмедсервис может там чего посоветуют там всетаки врачи
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena