Продолжительность прогулок - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:43   #51
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а причем тут песочница? я про игры в песочнице в год
Да и насчет игр с детьми. Машать рукой и улыбаться - это не играть ВМЕСТЕ ВМЕСТЕ чтобы играть в одну игру - это уже точно не раньше 2-2,5 лет. Единственное, малявки очень любят с детьми от лет 5 играть и подражать им во всем а с ровесниками игр пока и не ждите... не готовы они еше на такое. (я именно про игры, типа ВМЕСТЕ строим замок, вместе рисуем и тд - все это может быть в одно время, но у каждого свое )
Я думаю, что никто и не ждёт совместных игр в год. Просто даже в грязи ковыряться в компании веселее (они же как обезьянки друг за другом повторяют) Мой всегда очень расстраивался, когда деток на улице не было, иногда даже идти на пустую площадку отказывался.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:49
ответ для Kamea , на сообщение « Я думаю, что никто и не ждёт совместных... »
  #52
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я думаю, что никто и не ждёт совместных игр в год. Просто даже в грязи ковыряться в компании веселее (они же как обезьянки друг за другом повторяют) Мой всегда очень расстраивался, когда деток на улице не было, иногда даже идти на пустую площадку отказывался.
У меня дочка не играет с ровсниками. Не потому что дикая, а потому что не интересно. Она всегда себе подыскивает жертву лет с 5-ти Вот там она как обеъяна все повторяем с огромным энтузиазмом. Причем плевать мальчик или девочка - лишь бы на нее внимание обратили!! Но это еще может потому, что ровесники или еще не особо говорят или она их не понимает (ну все-таки и нашу говориливую дочь далеко не всегда понимают чужие). а ей хочется ОБЩАТЬСЯ!
Ну и просто я смотрю по нашим многочисленным площадкам - никто из наших ровесников не играет друг с другом!!! да, многие сидят толпой в песочнице или еще где, но каждый сам по себе!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:58
ответ для Маттина , на сообщение « Продолжительность прогулок »
  #53
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Гуляем 1 иногда 2 раза по часу.За это время успеваем облететь весь садик, покататься на всех качелях и со всех горок и детских городков, полепить куличики из снега или песка, от погоды зависит, попрыгать на всех скамейках, поиграть в мяч, побегать за другими детьми и их игрушками, подергать тренажеры в садике, выбежать из садика и там попрыгать на скамейках, погонять голубей и т.д и т.п. В общем активно и весело даже маме. Ему маловато, готов еще часок отбегать. Жду тепла, будем гулять дольше. Нам 1,8 . Летом в деревню и там только покушать домой и поспать.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:14   #54
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У меня дочка не играет с ровсниками. Не потому что дикая, а потому что не интересно. Она всегда себе подыскивает жертву лет с 5-ти Вот там она как обеъяна все повторяем с огромным энтузиазмом. Причем плевать мальчик или девочка - лишь бы на нее внимание обратили!! Но это еще может потому, что ровесники или еще не особо говорят или она их не понимает (ну все-таки и нашу говориливую дочь далеко не всегда понимают чужие). а ей хочется ОБЩАТЬСЯ!
Ну и просто я смотрю по нашим многочисленным площадкам - никто из наших ровесников не играет друг с другом!!! да, многие сидят толпой в песочнице или еще где, но каждый сам по себе!

В этом возрасте так и должно быть. Конечно, совместной игрой сидение в песочнице не назовёшь, но дети, играя рядом, наблюдают друг за другом, многому учатся. Мой сынок в силу психоэмоциональных особенностей во многом отставал от сверстников, но за пару месяцев вот таких коллективных прогулок многое изменилось: перестал бояться посторонних, стал более самостоятельным и общительным, ну и, конечно, научился всем песочным премудростям. И к старшим деткам он тоже тянулся как раз в вашем возрасте: бывало, к кому-нибудь прилипнет, как банный лист, и ходит хвостом
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:19
ответ для Маттина , на сообщение « Продолжительность прогулок »
  #55
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамам. А сколько времени в день вы гуляете (ваши дети проводят) на свежем воздухе? И менялось ли это время с возрастом ребенка?
У меня такая история происходит, что чем ребенок был младше, тем больше времени проводил на улице. Сейчас считаю, что мало. Где-то 2-3 часа. Меня это не устраивает, но и как изменить - не знаю. Ведь надо помимо прогулок еще и дома все успеть.
Как у вас?
Нормально гуляете. В принципе, пока доча была в люльке и спала на прогулке, то мы тоже гуляли и по 4 и больше часов в день. Выходили 2 раза... да в хорошей компании, да, если ещё погода хорошая, вообще, благодать.
Сейчас продолжительность прогулки зависит от погоды. В хорошую погоду выходим 2 раза по 1,5 часа. В плохую погоду (как вчера и сегодня), гуляем 1 раз по 1,5 часика... Правда, я дома даже не стараюсь ничего успевать, надо мной никто не стоит и ничего не требует...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:40
ответ для Маттина , на сообщение « Продолжительность прогулок »
  #56
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


мы гуляем максимум 4 часа в день, иначе нереально что-то сделать дома. Если маме никто не помогает, то большее количество часов на улице провести невозможно, и так считаю себя умницей
а вот как будет летом? меня беспокоит, погода будет чудесная, а домашние дела никуда не денутся...
Mила is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:45   #57
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Нормально гуляете. В принципе, пока доча была в люльке и спала на прогулке, то мы тоже гуляли и по 4 и больше часов в день. Выходили 2 раза... да в хорошей компании, да, если ещё погода хорошая, вообще, благодать.
Сейчас продолжительность прогулки зависит от погоды. В хорошую погоду выходим 2 раза по 1,5 часа. В плохую погоду (как вчера и сегодня), гуляем 1 раз по 1,5 часика... Правда, я дома даже не стараюсь ничего успевать, надо мной никто не стоит и ничего не требует...
хорошо Вам, а надо мной стоит голодный ребёнок и муж
Mила is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:37   #58
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
хорошо Вам, а надо мной стоит голодный ребёнок и муж
Вы знаете, не могу сказать, что я совсем уж ленюсь, готовлю, правда, всегда какое-то одно блюдо...либо суп, либо второе, конечно, не каждый день, а на сегодня и завтра, например, получается, что готовлю 1 раз в 2 дня. Но бывают дни, когда я ленюсь конкретно, сейчас, например весной мучают головные боли, ничего не хочется... Тогда перевожу ребёнка и мужа на "подножный корм" . Могу один день дать ребёнку Семперовские консервы (те, что уже кусочками), яблоки, бананы, фрукты, всё, что на полдник, даже чистить не надо, помыл, нарезал, дал. А мужу и себе заказать еду из ресторана, или китайскую, или пиццу, или суши... короче, как-то так. Потом, муж уже большой мальчик - найдёт,что поесть.
Конечно, многие скажут - какой ужжжоОООс-с-с! Но, в принципе, я очень рада тому, что и муж мне помогает с приготовлением еды, и другими заботами. И не ждёт от меня комплексный обед из 8-ми перемен...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:17
ответ для Маттина , на сообщение « Продолжительность прогулок »
  #59
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Педиаторы говорят, что для нормального гемоглобина надо гулять не меньше 3-х часов. Но я ленюсь или мерзну сама, у нас сейчас получается часа 1,5.

ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:22   #60
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Педиатры, наверно, имеют ввиду деток, склонных к анемии. Даже если мы неделю-две сидим безвылазно дома (болеем), у сына гемоглобин не опускается ниже 130. В больнице лежали 2 месяца - вышли с гемоглобином 127.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena