Фарингит и антибиотики - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 17:01
ответ для A.L. , на сообщение « А мне при фарингите не назначали а/б,... »
  #11
Моталка
Частый гость
 
Аватар для Моталка
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
всегда безопаснее тот препарат,который быстрее выводится из организма,а этот будет в крови гулять 10 дней,а вдруг на него аллергия?
Эммм... дело в том, что сумамед не гуляет по крови. Я читала, что он действует целенаправленно на очаг и по минимуму затрагивает другие органы. Про аллергию... может у кого-то и ест на него аллергия.. но все это индивидуально.
Моталка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:11
ответ для Feo , на сообщение « Насчет *никаких побочек*-это кому... »
  #12
Diva_
Участник
 
Аватар для Diva_
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
Насчет *никаких побочек*-это кому как,все по разному реагируют.При фарингите амоксиклав прямо показан.Лично мне амоксиклав помогает всегда!,а сумамед не помог,да еще сыпью покрылась! То есть прямо противоположный эффект,не правда ли?
Вот показания для приема амоксиклава:
ПОКАЗАНИЯ:

инфекции, вызванные чувствительными к амоксициллину/клавулановой кислоте микроорганизмами:
верхних дыхательных путей, включая инфекции ЛОР-органов (острый и хронический синусит, средний отит, рецидивирующий тонзиллит, паратонзиллярный абсцесс);
нижних дыхательных путей (острый бронхит с бактериальной суперинфекцией, хронический бронхит в стадии обострения, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легких);
мочеполовой системы (в том числе цистит, уретрит, пиелонефрит, сальпингит, сальметрит, бактериальный вагинит, септический аборт, послеродовой сепсис);
кожи и мягких тканей;
костей и суставов;
холангит, холецистит;
мягкий шанкр;
одонтогенные инфекции;
абдоминальные инфекции и послеоперационные интраабдоминальные осложнения;
смешанные инфекции, обусловленные грамотрицательными, грамположительными микроорганизмами и анаэробами.

Где там написано, что он от фарингита?

Вот показания к приему Сумамеда:
Инфекции верхних дыхательных путей (бактериальный фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);
Инфекции нижних дыхательных путей (бактериальный бронхит, интерстициальная и альвеолярная пневмония, обострение хронического бронхита);
Инфекции кожи и мягких тканей (хроническая мигрирующая эритема - начальная стадия болезни Лайма, рожа, импетиго, вторичные пиодерматозы);,
Инфекции, передаваемые половым путем (уретрит, цервицит)
Заболевания желудка и 12-перстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori.

Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
всегда безопаснее тот препарат,который быстрее выводится из организма,а этот будет в крови гулять 10 дней,а вдруг на него аллергия?
И по поводу приема тоже могу сказать... мужу в прошлом году амоксиклав назначали 10 дней пить по два раза в день. А ведь если бы на него была аллергия, то он бы с этой аллергией больше 10 дней сидет. Потому что еще не известно сколько времени выводилась бы последняя порция антибиотика. А в этом году ме пришлось сумамед попить. И три по сравнению в 10 днями и с одинаковой эффективностью - это очень даже удобно.

Так что как по мне, то Сумамед лучше. ИМХО.
Diva_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:43
ответ для Diva_ , на сообщение « Вот показания для приема амоксиклава:... »
  #13
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Diva_ Посмотреть сообщение
Вот показания для приема амоксиклава:
ПОКАЗАНИЯ:

инфекции, вызванные чувствительными к амоксициллину/клавулановой кислоте микроорганизмами:
верхних дыхательных путей, включая инфекции ЛОР-органов (острый и хронический синусит, средний отит, рецидивирующий тонзиллит, паратонзиллярный абсцесс);
.
Вот в этот самый первый пункт и входит,то есть в ЛОР.
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:46
ответ для Feo , на сообщение « Насчет *никаких побочек*-это кому... »
  #14
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Моталка Посмотреть сообщение
Эммм... дело в том, что сумамед не гуляет по крови. Я читала, что он действует целенаправленно на очаг и по минимуму затрагивает другие органы. Про аллергию... может у кого-то и ест на него аллергия.. но все это индивидуально.
Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
Насчет *никаких побочек*-это кому как,все по разному реагируют.При фарингите амоксиклав прямо показан.Лично мне амоксиклав помогает всегда!,а сумамед не помог,да еще сыпью покрылась! То есть прямо противоположный эффект,не правда ли?
вот тут как раз об этом-кому как.
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:37
ответ для Моталка , на сообщение « Эммм... дело в том, что сумамед не... »
  #15
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Моталка Посмотреть сообщение
Эммм... дело в том, что сумамед не гуляет по крови. Я читала, что он действует целенаправленно на очаг и по минимуму затрагивает другие органы. Про аллергию... может у кого-то и ест на него аллергия.. но все это индивидуально.
Дело в том,что все в нашем организме доставляется к органам и тканям,именно с кровью.
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:15
ответ для Feo , на сообщение « Вот в этот самый первый пункт и... »
  #16
Diva_
Участник
 
Аватар для Diva_
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
Вот в этот самый первый пункт и входит,то есть в ЛОР.
Ну раз вы считаете, что туда входит фарингит... мне даже ответить не чего.. ведь там черным по белому написано, что входит в данном случае в ЛОР-заболевания, которые лечатся амоксиклавом. Так что я точно им от фарингита лечиться не быду. Предпочту, где в инструкции четко прописано, что это для лечения фарингита. Тот же Сумамед.
Т.е. по большому счету, если послушать вас, то получается, что я ноги должна лечить препаратами, предназначеными для лечения головы...где-то примерно так...
Diva_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:09
ответ для Diva_ , на сообщение « Ну раз вы считаете, что туда входит... »
  #17
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Diva_ Посмотреть сообщение
Ну раз вы считаете, что туда входит фарингит... мне даже ответить не чего.. ведь там черным по белому написано, что входит в данном случае в ЛОР-заболевания, которые лечатся амоксиклавом. Так что я точно им от фарингита лечиться не быду. Предпочту, где в инструкции четко прописано, что это для лечения фарингита. Тот же Сумамед.
Т.е. по большому счету, если послушать вас, то получается, что я ноги должна лечить препаратами, предназначеными для лечения головы...где-то примерно так...
выбор антибиотика зависит от чувствительности инфекции... если бактерия чувствительна к амоксициллину, то пить амоксиклав, если к азитромицину, то сумамед. Но вы же, как я понимаю, посев не сдавали. Вам прописали а/б широкого спектра действия, к таковым относятся оба вышеназванных препарата.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:54
ответ для Kroshe , на сообщение « Фарингит и антибиотики »
  #18
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


мне назначают Зитролид
диагноз - острый фарингит рефлюкс-индуцированный
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:44   #19
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
мне назначают Зитролид
диагноз - острый фарингит рефлюкс-индуцированный
тот же азитромицин, как и в сумамеде...
у меня тоже рефлюкс-индуцированный.... никто никогда не назначал а/б
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:53   #20
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
тот же азитромицин, как и в сумамеде...
у меня тоже рефлюкс-индуцированный.... никто никогда не назначал а/б
Лор очень хороший - Рябова
она зря не назначит
просто я уже запускаю до ожога гортани
второй год подряд
только Зитролид помогает
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena