Беседка:) - Страница 825 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:15
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8241
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


А я подала заявку на регистрацию на ЭлДн еще перед 8 марта. И ничего. Тишина. Думаю, может надо администратору написать?
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:44   #8242
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
на фотографии спокойная такая,
Врёт-с!
Я шумная, суетливая, громкоговорящая...

Это Оля (Бореал) спокойная
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:48
ответ для Lubania , на сообщение « А я сегодня ходила к русичке. 3 в... »
  #8243
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
А я сегодня ходила к русичке. 3 в четверти по лит-ре.. Это человеку, который сейчас сам читает "Пошехонскую старину"..
Да и по оценкам - две тройки, двойка и девять пятерок.. Явно, что можно было спокойно 4 ставить.
Результат похода - ноль. Я никогда не спорю с оценками, знаю, что мой сын отнюдь не ангел. Даже наоборот - люботряс и лентяй. Но этого не могла спустить. Когда я спросила, за что последняя тройка - она не знает (причем журнал наш лежал перед ней). В чем заключалась творческая работа, которую он не сделал (думал, что по желанию) - она не помнит. Дело было месяц назад. Убицца можно.
Мой ребенок, который никогда не дает никаких оценок учителям, и вобще их никогда не обсуждает, сказал с тоской - мам, она мне таааак не нравится..
С трояком-то фиг бы с ним...но вот как дальше, если с ней так не сложилось.
Может обратиться к классной, к завучу...
Как-то можно на эту ситуацию повлиять в целом? За что она на него взъелась?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:50   #8244
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ЮлияИванова Посмотреть сообщение
Может там коллектив будет серьезнее.
Вот именно это я бы и прозондировала. Уровень преподавания и коллектив. Пораспрашивала (навела справки) бы очень тщательно.

Паспорт-то она получила?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:55   #8245
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Наши учителя КРАЙНЕ неохотно ведут электронный дневник. Мне он казался панацеей, ан нет, не вышло. По половине предметов вообще ни оценок, ни домашних заданий. Может у Вас будет лучше....
Мой сегодня экзамен по гитаре сдал за эту четверть. На 4+. Играл мелодию из фильма Сумерки.
Боюсь, что у нас все может быть еще хуже. Насколько мне известно, в школе есть только одна тетенька, которая должна вносить все оценки в электронный дневник. Ежедневных очередей из учителей к ней я даже не буду фантазировать в самых лучших чаяниях. Боюсь, что может так случиться, что раньше я узнавала о текущих оценках 2 раза в четверть, а теперь и никогда, если обычный дневник вообще отменят.
Пока лишь тешу себя надеждой на лучшее.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8246
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Электронный дневник У нас в нём три предмета - математика, биология и география. Географию ведёт классная, уже стоят итоговые, по математике довольно оперативно всё выставляется, практически в тот же день. По биологии тоже стоят отметки. Надеюсь остальные преподаватели подключатся... Отсутствие ребёнка в школе в дневнике фиксируют моментально, и это хорошо, особенно в старших классах хорошо будет.

А моему сегодня физрук в дневнике написал: "ОпАздал на урок!" Мишка говорит, надо сфоткать - и в контакт...
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:57   #8247
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
С трояком-то фиг бы с ним...но вот как дальше, если с ней так не сложилось.
Может обратиться к классной, к завучу...
Как-то можно на эту ситуацию повлиять в целом? За что она на него взъелась?
У нас в прошлом году была хорошая русичка. Дети к ней очень уважительно относились.
Зачем-то поменяли в этом году. Эта не любит весь класс. Они ее все раздражают. Она вобще, по-моему, неврастеничка. Орет постоянно. Они ее не слышат просто уже..
Будем с директрисой пытаться поговорить аккуратненько. Ну, чтобы не раздувать скандал..
Директриса у нас отличная тетка. Может и пойдет навстречу.

Пыс-пыс. Тройка уже вторая подряд. За прошлую четверть и вот сейчас. Бесит меня.
И потом, я знаю, что некоторые наши отличники ничего не читаю вобще, максимум - аудиокниги, и то после маминых пендалей.. А этот постоянно что-то читает сам. Просит, чтобы я ему что-то посоветовала.. Делится - понравилось или нет. Хорошо аргументирует свои мысли..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:01
ответ для Lubania , на сообщение « А я подала заявку на регистрацию на... »
  #8248
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
А я подала заявку на регистрацию на ЭлДн еще перед 8 марта. И ничего. Тишина. Думаю, может надо администратору написать?
У Вас по заявлению? А у нас в императивном порядке. Завтра собирают собрания по всей школе и родителям вручают пароли.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:03
ответ для Lubania , на сообщение « У нас в прошлом году была хорошая... »
  #8249
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
постоянно что-то читает сам. Просит, чтобы я ему что-то посоветовала.. Делится - понравилось или нет. Хорошо аргументирует свои мысли..
Люба, вот что и страшно, что такие учителя своим пофигизмом могут весь наш родительский труд пустить насмарку. Ведь когда ребенок не видит поощрения и стимула со стороны предметника - о каких растущих крылышках по этому поводу можно говрить, тут у взрослых-то при таком отношении руки опускаются...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:08   #8250
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Электронный дневник У нас в нём три предмета - математика, биология и география. Географию ведёт классная, уже стоят итоговые, по математике довольно оперативно всё выставляется, практически в тот же день. По биологии тоже стоят отметки. Надеюсь остальные преподаватели подключатся... Отсутствие ребёнка в школе в дневнике фиксируют моментально, и это хорошо, особенно в старших классах хорошо будет.

А моему сегодня физрук в дневнике написал: "ОпАздал на урок!" Мишка говорит, надо сфоткать - и в контакт...
Это ОЧЕНЬ хорошо. А у нас в школе с дисциплиной швах. Родители могут ребенка посреди четверти увезти на полмесяца в Баку - справлять свадьбу родственников или отправить на месяц в Болгарию учиться, и все это даже без уведомления.
Меня, как бы и не интересует/не волнует то, что делают другие родители (это их право), но у этого есть обратная сторона. Школа уже так привыкла к такому, что, если завтра мой сын будет прогуливать месяц, я об этом могу и не узнать.

(Ага. Надо спросить Миньку, а он готов к ежеурочному отжиманию на кулаках, как средству мщения физрука?)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena