А если старший ребенок ходит в сад, обязаны ли взять туда же младшего? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 17:49
ответ для Anna-H , на сообщение « А если старший ребенок ходит в сад,... »
  #21
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Я вот в заявлении указала, что старший ребенок уже ходит в этот сад. Подавала через интернет.
Сегодня позвонили из другого сада и сказали, что мы к ним распределены. Так что в РОНО особо себя не утруждают разбором тонкостей ситуации
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:39
ответ для Anna-H , на сообщение « А если старший ребенок ходит в сад,... »
  #22
Любопытный колобок
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Север города, пр. Луначарского
Сообщений: 737


я брала справку у заведующей, о том что старший ходит в этоот сад и везла её в рано когда подавала документы на младшего. проблем с зачисление не было.
Любопытный колобок is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:55
ответ для NIKA-A , на сообщение « Так-то так, да не так! Сведения о... »
  #23
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Так-то так, да не так! Сведения о льготах должны быть предоставленны СВОЕВРЕМЕННО. Откуда в РОНО будут знать, что у ребенка ст. брат в саду, если родители не сообщат? Верно сказали, группы сформированы, теперь что, кого-то за шкирку и вон из новеньких, потому что один неучтенный оказался? так он и его родители в чем виноваты? Опять же непонятно, знала ли заведующая, что у воспитанника младшая сестра есть, собирающаяся в сад? Кажется, такие сведения в саду не спрашивают, так что, если родители не сообщат, откуда узнают?
Извините, автор, ваше упущение. "Не знала, не сказали", когда речь о садах идет, в расчет не принимается. Тут 100 раз все спросишь, проверишь. Поэтому только по хорошему к заведующей, опять же, извините, если не "отличились" в течение года. А то вроде как виноваты сами, а "рычать хочется"
Ну, вообще-то заведующая еще в начале года на собрании ОБЯЗАНА предупредить всех родителей, у кого вторые дети, что они должны написать ей заявление. Или объявление повесить. Откуда родители могут знать все тонкости, не все же на ЛВ сидят. И да, тот, кто попал последним, пойдет в соседний сад, это справедливо. По-любому, в первую очередь это упущение заведующей, вот на это и надо напирать при беседе, что никто не предупреждал. Не поможет беседа с заведующей - идите в РОНО на прием, опять же с претензией, что не довели до вашего сведения. И вообще у них в РОНО должны были быть списки, куда они старшего распределили, так что они как раз должны быть в курсе этого и предупреждать при получении направления, что надо сделать то и то, чтобы младший попал в тот же сад...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:08
ответ для Anna-H , на сообщение « А если старший ребенок ходит в сад,... »
  #24
Anna-H
Активный участник
 
Аватар для Anna-H
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 292


Сегодня сходила к заведующей. Пришла ОЧЕНЬ вовремя, т.к. они формируют список групп и должны до 1 апреля отправить их на подтверждение в РОНО. Они сделали приписку к моему заявлению о том, что первый ребенок уже посещает их садик и включили дочку в список на зачисление. Соответственно подвинув "счастливчика" как они сами выразились из списка этой группы. В итоге для меня все закончилось благополучно, НО я можно сказать запрыгнула в последний вагон...еще бы неделю и они бы меня отфутболили с отмазкой мол сама виновата, не сказала о родственных связях детей...(хотя, когда мы писали заявление в РОНО старший еще ни в какой сад не ходил)...короче говоря, по всем правилам я должна была бежать в РОНО и переделывать заявление на младшего ребенка, делать приписку о том, что старший уже посещает детский сад.
Anna-H is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:48
ответ для Anna-H , на сообщение « Сегодня сходила к заведующей. Пришла... »
  #25
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Anna-H Посмотреть сообщение
Сегодня сходила к заведующей. Пришла ОЧЕНЬ вовремя, т.к. они формируют список групп и должны до 1 апреля отправить их на подтверждение в РОНО. Они сделали приписку к моему заявлению о том, что первый ребенок уже посещает их садик и включили дочку в список на зачисление. Соответственно подвинув "счастливчика" как они сами выразились из списка этой группы. В итоге для меня все закончилось благополучно, НО я можно сказать запрыгнула в последний вагон...еще бы неделю и они бы меня отфутболили с отмазкой мол сама виновата, не сказала о родственных связях детей...(хотя, когда мы писали заявление в РОНО старший еще ни в какой сад не ходил)...короче говоря, по всем правилам я должна была бежать в РОНО и переделывать заявление на младшего ребенка, делать приписку о том, что старший уже посещает детский сад.
Все хорошо, что хорошо кончается!
И все же как родители, у кого нет интернета, должны догадаться, каковы их дальнейшие действия? Ну неужели трудно напечатать в каждой группе объявление об этом или хотя бы одно общее внизу при входе? Ведь стольких проблем можно было бы избежать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:57
ответ для Мига , на сообщение « Все хорошо, что хорошо... »
  #26
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


хорошо, что у вас так благополучно разрешилось. а меня и в саду и в роно отшивают. мы должны были в сентябре 2011г пойти, но дочу не взяли, типа нет мест, типа одни блатники льготники попадают. Так ладно бы льготники, попали дети без льгот+ позже нас записывались. Вчера муж опять в роно ездил, они снова старую песню: мы ничё не знаем, ждите распределения, в мае всё узнаете.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:08
ответ для NIKA-A , на сообщение « Так-то так, да не так! Сведения о... »
  #27
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Так-то так, да не так! Сведения о льготах должны быть предоставленны СВОЕВРЕМЕННО. Откуда в РОНО будут знать, что у ребенка ст. брат в саду, если родители не сообщат?
Извините, автор, ваше упущение. "Не знала, не сказали", когда речь о садах идет, в расчет не принимается. Тут 100 раз все спросишь, проверишь. Поэтому только по хорошему к заведующей, опять же, извините, если не "отличились" в течение года. А то вроде как виноваты сами, а "рычать хочется"
+ 1000! ТС сама виновата, что не сделала все как нужно, а ведет себя так, будто ей все должны...
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:10
ответ для vredinatus , на сообщение « + 1000! ТС сама виновата, что не... »
  #28
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
+ 1000! ТС сама виновата, что не сделал все как нужно, а ведет себя так, будто ей все должны...
А заведующая в саду для красоты сидит? Не ее ли прямая обязанность информировать родителей о начале формирования групп на след.год?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:20   #29
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А заведующая в саду для красоты сидит? Не ее ли прямая обязанность информировать родителей о начале формирования групп на след.год?
В ее обязанности это совершенно не входит. У нее других забот хватает.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:09
ответ для vredinatus , на сообщение « В ее обязанности это совершенно не... »
  #30
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
В ее обязанности это совершенно не входит. У нее других забот хватает.
Мне тоже кажется, что не входит в ее обязанности, как раз с тех пор, как эту обязанность взяли на себя РОНО. После НГ они получают списки детей и принимают их, формированием групп РОНО занимаются
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena