Детский сад № 64 Приморского района - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:05
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #521
TALYADANCH
Частый гость
 
Аватар для TALYADANCH
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 49


Я вот очень была шокирована телевизором в группе, я категорически против, мой пока не ходит, из-за кори не пускают, но когда зашла за договором, настроение упало. Я очень хотела что-бы он ходил, тем более воспитатель сказала будет платно Монтесори заниматься и другие занятия, а тут телек. Вообщем уже думаю что делать, на платный средств не хватает, но и такого бюджетного не хочется.
TALYADANCH is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:30   #522
Урикка
Гость
 
Аватар для Урикка
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Камышовая
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от TALYADANCH Посмотреть сообщение
Я вот очень была шокирована телевизором в группе, я категорически против, мой пока не ходит, из-за кори не пускают, но когда зашла за договором, настроение упало. Я очень хотела что-бы он ходил, тем более воспитатель сказала будет платно Монтесори заниматься и другие занятия, а тут телек. Вообщем уже думаю что делать, на платный средств не хватает, но и такого бюджетного не хочется.
sorry,а что значит из-за кори не пускают? я что-то пропустила чтоли..мы просто болеем уже месяц.не пускают не привитых детей? в нашем саду случаи кори есть?
Урикка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:44
ответ для Урикка , на сообщение « sorry,а что значит из-за кори не... »
  #523
Олишна
Элита
 
Аватар для Олишна
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Приморский р-н. конец Камышовой
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Урикка Посмотреть сообщение
sorry,а что значит из-за кори не пускают? я что-то пропустила чтоли..мы просто болеем уже месяц.не пускают не привитых детей? в нашем саду случаи кори есть?
Да, я тоже не в курсе. Марин, мы тоже не ходим, на антибиотиках сидим, да и хочу, чтобы слякоть-мокрота прошла, а то вообще весь мокрый будет в группе сидеть,опять заболеем. Я тоже была в недоумении от телевизора, дома и так хватает более чем, еще и в саду, блин, наверна времяняка включают, чтобы отвлечь детей
__________________
Олишна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:10
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #524
TALYADANCH
Частый гость
 
Аватар для TALYADANCH
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 49


Так может нам всем выступить против телевизора, тогда его уберут из групп. Не пускают не привытых от кори детей, карантина нет, но есть постановление Ракитина и до особого распоряжения не пускают. Сначало заведующая сказала приносите медотвод и приходите, у ребенка аллергический дерматит), сказали не пускаем до особого распоряжения. Но после отзывов ( как я поняла детей из пятой группы объединили с нашей Лучиками) и увиденного телевизора мне уже расхотелось вообще в этот сад.
TALYADANCH is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:19
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #525
lilur
Гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 9


По поводу Оптиков...Когда уже полностью будет сад открыт? Девочки, вам что говорят? Я звоню заведующей, ничего конкретного, может быть, в апреле позовут...Только тянут с октября, мы всё каждый месяц собираемся в сад начать ходить....Главное, официальное открытие произошло, перед выборами........А мы всё никак не начнём ходить в сад.
lilur is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:21
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #526
lilur
Гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 9


Очень многие недовольны новым садиком...И не ходят...Но я сколько ходила к заведующей, видела довольных деток, как гуляли на улице, на празднике открытия были...
lilur is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:24
ответ для TALYADANCH , на сообщение « Так может нам всем выступить против... »
  #527
lilur
Гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 9


Мне кажется, что можно попросить воспитателя убрать телевизор. Хотя у многих в группах есть телевизоры, им показывают мультики. От многих знакомых такое слышу.
lilur is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:34
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #528
lilur
Гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 9


Девочки, кто ходит, а какие-нибудь занятия уже сделали для ваших малышей? Танцы, например? В бассейне купались? Интересно просто есть хоть что-нибудь в этом детском саду.
lilur is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:36   #529
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от lilur Посмотреть сообщение
По поводу Оптиков...Когда уже полностью будет сад открыт? Девочки, вам что говорят? Я звоню заведующей, ничего конкретного, может быть, в апреле позовут...Только тянут с октября, мы всё каждый месяц собираемся в сад начать ходить....Главное, официальное открытие произошло, перед выборами........А мы всё никак не начнём ходить в сад.
не вы одни...но я пока не парюсь...все равно опять медотвод на полгода
__________________
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:38   #530
Викавикка
Гость
 
Аватар для Викавикка
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Олишна Посмотреть сообщение
У нас в группе 2 средней, когда не было второго воспитателя, объединили с соседней средней- ужас и дурдом был, более 30 чел. , шум, гам, воспитатели орут на них, я тоже приходила, слушала во время обеда, отношение плохое к детя( ранее в топе уже писала). Так что ,видимо это у них нормой считается, выход из положения Очень не довольна я садом, ребенок всегда без проблем с яслей ходил в другой д/с, а тут истерики по утрам, цеплялся за ногу и не хотел идти Дети чувствуют отношение. Да и не смотрят за ними особо, болеем уже месяц с рецидивом и антибиотиками, так что выводы я сделала уже...
Вы знаете, до 19 марте меня в общем все устраивало как в нашей группе, так и в нашем ДОУ. Мы обожаем нашу воспитательницу и считаем, что нам с ней очень хорошо.

Позавчера меня не устроил факт: моего ребенка перетащили в другую группу, в которой было чрезвычайно много детей и агрессивных воспитателей. При этом, когда я таки нашла своего ребенка в этой группе, ко мне подскочила какая-то женщина (я понимаю, что это, очевидно, была воспитательница из другой группы) и начала рассказывать мне о том, что мой сын ее не слушает! Также она мне сказала, что он ей не говорит, как его зовут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На тот момент мой ребенок посещал ДОУ 5-й день в своей жизни. Ранее в детский сад мы никогда не ходили. Как он мог слушать (и вообще услышать) какую-то чужую тетку из чужой группы в чужой обстановке? Он к своей воспитательнице толком не привык. Кроме того, если она подпрыгнула к нему так же, как подпрыгнула ко мне (не представляясь и не приветствуя собеседника), почему он должен первому попавшемуся человеку говорить, как его зовут? В конце концов, разговаривать с чужими взрослыми может быть опасно для жизни - ни этому ли мы учим наших детей?

В отечественной системе образования меня всегда неприятно удивляет манера педагогов подойти к родителям и начать (с упоением рассказывать о том, какие плохие вещи сделал сегодня твой ребенок). При этом, если задуматься о том, что именно было в его поступках плохо, приходит понимание, что ничего плохого не было. Были нормальные и здоровые реакции.

У меня нет опыта взаимодействия с подобными воспитателями. Я повторяю, мы ранее никогда не ходили в детский сад. Но я посмотрела на ситуацию в понедельник, и я поняла, что подобных воспитательниц необходимо ставить на место быстро и четко. И в собственном общении с ними я буду за этим следить.
Викавикка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena