Как можно использовать финский язык? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 21:45   #11
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
Зная финский язык на уровне неплохой языковой школы, какую профессию имеет смысл выбрать?
Валить в Финку и можно стать хоть дворником или водителем автобуса и всё равно будете жить лучше, чем большинство петербуржцев
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:48   #12
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


мыть полы?
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:00   #13
Сквирелл
Наш человек
 
Аватар для Сквирелл
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Приморские Камыши
Сообщений: 6 341




Цитата:
Вакансий для российских граждан в Финляндии всегда достаточно. Особенно пользуются популярностью такие области как электроника, IT-технологии, строительство, металлургия, сельское хозяйство. По прогнозам экспертов в самое ближайшее время будет пользоваться спросом рабочая сила в гостиничном и ресторанном бизнесе. Социальная и туристическая сфера Финляндии также требует новых профессиональных кадров.

При поиске работы необходимо обязательно учитывать, что работать в Финляндии можно только получив разрешение на работу и зная финский язык. Разрешение не нужно только в случае сезонной работы, тогда оформляется рабочая виза, получить которую значительно легче, чем разрешение на работу. Финский язык при оформлении на работу обязателен, хотя некоторые компании, работающие в области электроники, требуют только знания английского языка.
Сквирелл is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:27   #14
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


у моей знакомой муж уже давно уехал безо всякого языка, сначала клюкву там какую-то сезонным рабочим собирал, на торфе работал, потом остался, сейчас работает на ферме, живет в своей квартире, платит ипотеку, получил вид на жительство.. возвращаться не планирует ни разу, язык у него думаю на уровне общения с коровами и их хозяевами, забрал у моей знакомой младших детей, те уже вовсю по фински балакают - в школу и сад там ходят :-)))
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:45   #15
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


вобщем, используют наших граждан, как дешовую тягловую силу, я смотрю. грустно. или финики так мстят нам за перешеек?
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:47   #16
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
вобщем, используют наших граждан, как дешовую тягловую силу, я смотрю. грустно. или финики так мстят нам за перешеек?
гасторбайтеры
бедные фины
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:48   #17
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
у моей знакомой муж уже давно уехал безо всякого языка, сначала клюкву там какую-то сезонным рабочим собирал, на торфе работал, потом остался, сейчас работает на ферме, живет в своей квартире, платит ипотеку, получил вид на жительство.. возвращаться не планирует ни разу, язык у него думаю на уровне общения с коровами и их хозяевами, забрал у моей знакомой младших детей, те уже вовсю по фински балакают - в школу и сад там ходят :-)))
масса знакомых в чушке,в рашку никого не загнать и палкойВсе как то устроились со временем,у многих семьи.Всеб хорошо,но там скучновато..
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:48   #18
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
вобщем, используют наших граждан, как дешовую тягловую силу, я смотрю. грустно. или финики так мстят нам за перешеек?
а то...у меня знакомая живет 25 лет там, работала в солидной конторе, финский знает с детства, так вот ей однажды коллега сказал: ты канешна человек хороший и ниче против не имею, но русские убили отца, поэтому когда слышу русскую речь - зверею, так что при мне лучше по-русски не выражаться (ну типа по телефону с родней и т.п.)
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:54   #19
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
а то...у меня знакомая живет 25 лет там, работала в солидной конторе, финский знает с детства, так вот ей однажды коллега сказал: ты канешна человек хороший и ниче против не имею, но русские убили отца, поэтому когда слышу русскую речь - зверею, так что при мне лучше по-русски не выражаться (ну типа по телефону с родней и т.п.)
миленько так, а главное - толерантненько
__________________
В моем зомбоящике больше нет кнопки "НТВ"
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:57   #20
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А в финскую контору устроиться работать переводчиком?
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena