Снова про сад - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:27   #51
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Меня всегда интересует - зачем общаться со всем "количеством и разнообразием детей"? Мой сын в третьем классе, он тесно общается с ограниченным количеством одноклассников, с остальными - просто мирно сосуществует.
Можно сформулировать, что в ДС ребенок может посмотреть на большое многообразие людей/детей" Дружить со всеми не обязательно.
В третьем классе ребенок выбирает с кем общаться. На работе он этого сделать скорее всего не сможет.
Я знаю пару детей не ходивших в садик, которые уже взрослые и у них всё отлично с общением. Ну присутствует некоторая повышенная эгоцентричность, ДС бы это, возможно, малость подправил, но в целом всё замечательно.
Знаю пару несадовских у которых до сих пор коллеги/начальство "динозавров раскидывают". Все мы разные.
В случае ТС ДС нужен, ИМХО. Домашними развивающим занятиями с мамой и посещением развивалок под надзором мамы тут не отделаешься.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:37   #52
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Можно сформулировать, что в ДС ребенок может посмотреть на большое многообразие людей/детей" Дружить со всеми не обязательно.
В третьем классе ребенок выбирает с кем общаться. На работе он этого сделать скорее всего не сможет.
Так и на работе не обязательно дружить. Я знаю очень мало работ, на которых нужно тесное взаимодействие между коллегами.
Цитата:
В случае ТС ДС нужен, ИМХО. Домашними развивающим занятиями с мамой и посещением развивалок под надзором мамы тут не отделаешься.
Ну, в случае ТС ещё всё может 10 раз поменяться. Я бы не стала ребёнка сейчас пихать в этот сад, который ему так не нравится - или переждать, или пойти в другой. Тем более, что и негатив мамы очень действует на ребёнка. Про развивалки соглашусь, а вот спорт. секцию неплохо бы поискать. По крайней мере, прибавит уверенности в себе. У нас, например, такая секция, где дети не только занимаются, но и вместе на экскурсии ездят, чаепития у них, книги им читают... но такое, понятно, найти трудно.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:38
ответ для annasmith , на сообщение « Как я Вас понимаю,про сад тоже... »
  #53
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю,про сад тоже самое,только дочку мою никто не обижал (ТТТ),она сама может кого-угодно обидеть,но постоять за себя точно, (я этому ее долго учила)
А вот про сопливых детей-попробуйте найти сад оздоровительный,логопедический или "полукоммерческий"(с вступительным взносом),поверьте есть хорошие сады,с маленькими группами,адекватными родителями ,которые не будут водить больных детей,хорошими воспитателями!! Мы как раз переводимся в другой сад,надеюсь что там будет лучше,а если нет, то вообще не будем ходить,здоровье ребенка важнее!!
Дочку водила на пол-дня,приводила после завтрака,как раз в то время когда медсестра обход делала,так вот она просто заходила в группу,и спрашивала СКолько детей,и забирала справки!! А по отзывам она "очень хорошая,адекватная",т.е не высаживала больных детей.Кому-то это хорошо
А сына научите не давать себя в обиду, не давать свои игрушки(если он не хочет) лучше меняться- "Я тебе динозаврика,а ты мне машинку дай!!",и научите давать сдачи(словесно или физически)!!(это в жизни очень пригодится),по -возможности отдайте на борьбу какую-нибудь
Ребенок не станет менее изгоем, от того, что дает по любому поводу сдачи. Дети раскидали игрушки. Ребенок обозвал обидчиков, ударил, они дружно ударили в ответ. Играть-то с ним всё равно не будут. Может быть будут побаиваться. Может быть....
А уж отдавать на борьбу, чтобы решать проблемы общения в ДС
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:42   #54
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Так и на работе не обязательно дружить. Я знаю очень мало работ, на которых нужно тесное взаимодействие между коллегами.Ну, в случае ТС ещё всё может 10 раз поменяться. Я бы не стала ребёнка сейчас пихать в этот сад, который ему так не нравится - или переждать, или пойти в другой. Тем более, что и негатив мамы очень действует на ребёнка. Про развивалки соглашусь, а вот спорт. секцию неплохо бы поискать. По крайней мере, прибавит уверенности в себе. У нас, например, такая секция, где дети не только занимаются, но и вместе на экскурсии ездят, чаепития у них, книги им читают... но такое, понятно, найти трудно.
На работе не обязательно дружить, но обязательно общаться. Не так много работ, где не нужна работа в команде и, желательно, работа не стиснув зубы.
Может и поменяться......
Негатив мамы, да, здесь явно ощущается. И, в первую очередь, маме надо изменить свое отношение. Как уже здесь писали многие
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:57
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #55
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Искать то можно другой сд,но как найти?не факт,что переведетесь в новую группу,и с вашим ребенком другие дети сдружатся.Мне кажется,это психологически тяжело для ребенка.Если жили вы прекрасно без сада,и дальше говорите проживете-так зачем эти проблемы?
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:00
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #56
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


воспитатели часто орут на тех детей, которые иначе просто не слышат! да, есть такие дети, которые реагируют только на крик. и воспитателям приходится кричать, хоть им самим, может, это и не нравится
динозавриков другим детям тоже хочется
и ещё такой вопрос: Ваш ребёнок умеет играть?
дети часто не принимают тех детей, которые не умеют играть
знаете такую присказку : УМНЫХ НИКТО НЕ ЛЮБИТ - если ребёнок слишком эрудирован, но не умеет играть, т.е. увлечь других своей фантазией, а общается с детьми как со знакомыми ему взрослыми - показывает свою эрудированность, ожидая от собеседника одобрения и восхищения, другим детям это совсем не интересно
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:55
ответ для Mathilda , на сообщение « Ребенок не станет менее изгоем, от... »
  #57
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Ребенок не станет менее изгоем, от того, что дает по любому поводу сдачи. Дети раскидали игрушки. Ребенок обозвал обидчиков, ударил, они дружно ударили в ответ. Играть-то с ним всё равно не будут. Может быть будут побаиваться. Может быть....
А уж отдавать на борьбу, чтобы решать проблемы общения в ДС
Спорт придаст уверенность в себе! Настолько я замечала,что люди, в том числе и дети тянутся к уверенным в себе,сильным,интересным людям(детям),а тоже время в любой группе,классе,коллективе всегда есть "изгой",которого унижают,обижают и т.д. Так вот если мальчик (девочка) придя в новый коллектив не даст себя в обиду,а наоборот будет уверенным в себе,то дети поймут,что его обижать НЕЛЬЗЯ , и дети потянутся и будут дружить(не все конечно,но единомышленники всегда найдутся)(ИМХО)

зы по теме,я бы попробовала поменять сад,потом другой(если не понравится), но если не получится..то уже и школа не за горами
переводится в 4-5 лет намного проще,чем поступать в ясли
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:51
ответ для Mathilda , на сообщение « Ребенок не станет менее изгоем, от... »
  #58
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Ребенок не станет менее изгоем, от того, что дает по любому поводу сдачи. Дети раскидали игрушки. Ребенок обозвал обидчиков, ударил, они дружно ударили в ответ. Играть-то с ним всё равно не будут. Может быть будут побаиваться. Может быть....
А уж отдавать на борьбу, чтобы решать проблемы общения в ДС
+1
я полагаю, ребенок идет в садик, чтобы учиться находить "общий язык" с разными сверсниками и взрослыми. С некоторыми - это дать сдачи, с другими - общие игры, с третими - нейтралитет. он отрабатывает разные модели поведения. Играть дети в 4-5 лет находят во что вместе (особ при хорошем воспитателе), чем в 7 в школе.
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:15
ответ для annasmith , на сообщение « Спорт придаст уверенность в себе!... »
  #59
Angelina29
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
зы по теме,я бы попробовала поменять сад,потом другой(если не понравится), но если не получится..то уже и школа не за горами
переводится в 4-5 лет намного проще,чем поступать в ясли
Ну да... Была у нас такая бабушка... В сад пошла ее внучка вместе с моим сыном в одну группу, оказалось, что воспитатели плохие... перешли в другую, блин, там тоже плохие... а потом перешли в другой садик... , боже !!! и там все плохие!!! А потом началась школа. Ну и все как обычно. Пошли в одну школу, а потом перевелись в другую школу в наш класс. Ну и видимо везде все плохие. И наш учитель и наши детки. А для меня и моего сына были и наши воспитатели хорошие и учитель, и детки. Кстати, сын у меня тоже первый год в саду часто болел, и тоже не любил ДС. Зато теперь сестре (которая не очень любит сад, но только по утрам, когда надо вставать, потом все хорошо...) рассказывает как ему нравилось в ДС. Вывод: не порите горячку, это не есть хорошо. Дайте ребенку шанс самому наладить отношения со сверстниками, а то потом вдруг войдет в систему "все плохие". Как жить, то во взрослой жизни с таким отношением?
__________________
Angelina29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:26
ответ для Lipton1977 , на сообщение « вот поддержу на весь... »
  #60
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
вот поддержу на весь 1000000000000000000000000000000000

Автор - прежде всего начните с себя. Воспитателей за их очень серьезный труд необходимо уважать, а называть их "воспитками" это не дело, это не уважение к людям которые занимаются Вашим ребенком.

Если Ваш ребенок не может за себя постоять, так это как раз именно Вы в этом и виноваты, не надо держать ребенка около "юбки" до 4 лет. Ребенок должен расти в своем мире и учиться общаться. Заберете из сада - получите еще более серьезней проблемы в начальной школе - так мне кажется.
+1
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena