---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:47   #5861
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
мне как читателю всё-таки никак не понять, заШто моется маматроих? Надеюсь этот вопрос не противоречит правилам?Я видать чего-то пропустила, не могу понять чего, аочень интересно,чтоб не совершить подобных проступков...
Может пост 5808? Блин, косвенно получается из-за меня...
Небось, тоже Терри постаралась...
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:54
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5862
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


А чем противоречит?Никто не обсуждает действия модератора, только гадают на кофейной гуще за что девушка парится.Сие не противоречит ничему.
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:06   #5863
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Это называется именно обсуждением действий модератора. Оно Вам надо?

Похоже,что за топиком тщательно наблюдает группа единомышленников и давит кнопочки.
Следите за своей речью, считайте, что Вы в разведке в тылу врага.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:17
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5864
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Сегодня я пришла писать отказ от манту. "А вам надо идти в тубдиспансер, раз манту не хотите" (при этом мы второй год ходим в этот садик). Я - "Кому надо? Ребенок ттт здоров". Вы, грит, позвоните в тубдиспансер, там какое- то новое исследование, как определять туберкулез на 100%, она не знает, как называется. Т.е Я ДОЛЖНА САМА позвонить, съездить и принести ей справку. Ничем не грозила, просто так, если дел нету - надо бы съездить, поразвлечься в тубдиспансере с трехлетним малышом. Как я поняла, никаких постановлений, законов, конституций не знают, просто не вникают, не могут сослаться на источники, итп- святая простота, да и все. И потом в конце и говорит - а вы слышали про корь? ...
А кто-нибудь слышал про это новое исследование (но не ПЦР)?
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:22
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5865
Olika
Участник
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 281


Квантифироновый тест ?
Olika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:50
ответ для Olika , на сообщение « Квантифироновый тест ? »
  #5866
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
Квантифироновый тест ?
Мне кажется, она имела ввиду Диаскин-тест, он типа манту, тоже вводят фигню внутрь. Квантифероновый дорого стоит, тыщи 2, я посмотрела в интете. Короче, один дорого, второй - понятно, нереален (колоть не будем).
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:08
ответ для julik38 , на сообщение « Мне кажется, она имела ввиду... »
  #5867
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Ну а я, дабы отвлечь немного публику, расскажу продолжение истории, о которой я писала недавно. Вот этой
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5421
Сегодня на развивалки одна мамочка привела "за компанию" младшему старшего ребенка, который должен быть в саду, но почему-то сидит дома.
Спрашиваю: чего не в саду?
Ответ: в саду какой-то вирус непонятный, высадили домой всех, у кого есть подозрение на сыпь.
Спрашиваю: корь что ли подозревают?
Ответ: нет, краснуху вроде бы
- так у Вашего ребенка краснуха? И Вы его привели больного с собой?
- да нет, у него аллергия, но нас тоже домой высадили, теперь вот деть некуда, таскаю с собой
- так если аллергия, почему в сад не пускают? она же отличается от краснухи.
- надо анализы сдать на краснуху платно, а негде. В Хеликсе теперь до 5 лет детям не берут кровь (?????)
- привиты?
- да
- и Вы вот так безропотно сидите с привитым ребенком дома?
- а что делать?

Этот ребенок ходит в один сад с тем, о котором я рассказывала вначале и который сидит дома со стопроцентной краснухой. Выясняется, что медсестра с 40-летним стажем (это я к тому, что человек умеет отличить аллергию и прочие высыпания от краснухи) из этого сада не допускает всех детей с подозрением на эту болезнь, утверждая, что это именно краснуха и просит вызывать участкового врача, чтобы подтвердить этот диагноз. Поликлиника почему-то ну никак не хочет этот диагноз подтверждать. Результат: полсада сидит дома, БОООльшая часть из них привита, краснуху не диагностируют, следовательно, и дальше будут прививать от нее.
Извините за многабукаф...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:12
ответ для julik38 , на сообщение « Мне кажется, она имела ввиду... »
  #5868
natikiv
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Мне кажется, она имела ввиду Диаскин-тест, он типа манту, тоже вводят фигню внутрь. Квантифероновый дорого стоит, тыщи 2, я посмотрела в интете. Короче, один дорого, второй - понятно, нереален (колоть не будем).

Диаскин-тест он чувствительнее, чем манту. Я бы на тубиркул. для себя ребенка проверяла, но не каждый год. Так как шанс заразиться все-таки велик.
natikiv is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:20   #5869
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ну а я, дабы отвлечь немного публику, расскажу продолжение истории, о которой я писала недавно. Вот этой
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5421
Сегодня на развивалки одна мамочка привела "за компанию" младшему старшего ребенка, который должен быть в саду, но почему-то сидит дома.
Спрашиваю: чего не в саду?
Ответ: в саду какой-то вирус непонятный, высадили домой всех, у кого есть подозрение на сыпь.
Спрашиваю: корь что ли подозревают?
Ответ: нет, краснуху вроде бы
- так у Вашего ребенка краснуха? И Вы его привели больного с собой?
- да нет, у него аллергия, но нас тоже домой высадили, теперь вот деть некуда, таскаю с собой
- так если аллергия, почему в сад не пускают? она же отличается от краснухи.
- надо анализы сдать на краснуху платно, а негде. В Хеликсе теперь до 5 лет детям не берут кровь (?????)
- привиты?
- да
- и Вы вот так безропотно сидите с привитым ребенком дома?
- а что делать?

Этот ребенок ходит в один сад с тем, о котором я рассказывала вначале и который сидит дома со стопроцентной краснухой. Выясняется, что медсестра с 40-летним стажем (это я к тому, что человек умеет отличить аллергию и прочие высыпания от краснухи) из этого сада не допускает всех детей с подозрением на эту болезнь, утверждая, что это именно краснуха и просит вызывать участкового врача, чтобы подтвердить этот диагноз. Поликлиника почему-то ну никак не хочет этот диагноз подтверждать. Результат: полсада сидит дома, БОООльшая часть из них привита, краснуху не диагностируют, следовательно, и дальше будут прививать от нее.
Извините за многабукаф...
Прямое и грубое нарушение СанПиН.
Пусть распечатают правила и с ними - к руководству (поликлиники, СЭС или куда ещё).
http://www.ecobest.ru/snip/folder-1/list-40.html
Вроде бы, это действующие правила. По кр. мере. на русмедсервере меня в них носом ткнули.
Цитата:
2.5. Классификация случаев кори, краснухи и эпидемического паротита:

2.5.1. "Подозрительным" считают случай острого заболевания, при котором имеется один или несколько типичных клинических признаков кори или краснухи, или эпидемического паротита, перечисленных в п. 2.3.

2.5.2. "Вероятным" считают случай острого заболевания, при котором имеются клинические признаки, отвечающие "стандартному определению" случая кори, краснухи или эпидемического паротита и эпидемиологическая связь с другим подозрительным или подтвержденным случаем данной болезни.

2.5.3. "Подтвержденным" считают случай кори, краснухи или эпидемического паротита, классифицированный как "подозрительный" или "вероятный" после лабораторного подтверждения диагноза. Лабораторно подтвержденный случай необязательно должен отвечать клиническому определению случая (атипичные, стертые формы).

2.5.4. При отсутствии лабораторного подтверждения диагноза из-за невозможности проведения исследований "вероятный" случай автоматически классифицируется как "подтвержденный".

2.5.5. Окончательный диагноз кори, краснухи и эпидемического паротита устанавливается при наличии лабораторного подтверждения диагноза и/или эпидемиологической связи с другими подтвержденными случаями данного заболевания.
С этим уже реально можно в прокуратуру...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:21   #5870
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от natikiv Посмотреть сообщение
Почему в Хеликсе теперь до 5 лет детям не берут кровь???
Не знаю, сама удивилась, переспросила, правильно ли я ее поняла (речь о крови из вены).
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena