Ясли в 1.5. Кто ходит? Как прошла адаптация? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:14
ответ для kvartirka_ , на сообщение « Ясли в 1.5. Кто ходит? Как прошла... »
  #11
леtняя
Частый гость
 
Аватар для леtняя
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 40


сегодня отвела в первый раз в садик (муниципальный) - на 2 часа. нашему 1,8. в группе дети есть постарше и такого же возраста примерно. когда я уходила - не плакал, но потом воспитательница сказала что немного поплакал, стесняется пока, осторожничает, быстро устал с детьми играть, когда я пришла за ним - в стороне сидел и компот пил. Хотели тоже отдать в 1,5, но просто не хотели чтобы он зимой начинал ходить, когда холодно. Осенью бы повела. Все зависит от вашего настроя и ребенка. Удачи!
леtняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:17
ответ для Mish_el , на сообщение « мы идем в ноябре в садик. будут 1,5... »
  #12
Yulikkk777
Участник
 
Аватар для Yulikkk777
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 231


Всем привет!!! Дочка пошла в ясельки когда нам еще 1,6 не исполнилось!!! Адаптация прошла хорошо,ну,может неделю мы плакали,мне звонили просили забрать((( и то это потому что мы в период адаптации болели,но довольно быстро все наладилось!!! Уже сейчас после болезни,придя в группу она не плачет,с радостью идет! тяжело грудничкам,ох они и ревут))))) некоторые прям в раздевалке кормятся))) лучше отучить сразу и от сосок и от подгузов к этому времени,чтоб потом претензий к воспитателям не было что они не успели сменить подгуз,у нас в группе такие есть) Ну и, готовьтесь,что деть обязательно будет болеть многие приводят детей не долеченными заражаются быстро...в общем сейчас у нас это проблема((( а в остальном все отлично,воспитатели хорошие,еда тоже,сад рядом с домом!!!
__________________
Yulikkk777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:49
ответ для kvartirka_ , на сообщение « НИКТО ТАК РАНО НЕ ОТПРАВЛЯЕТ??)) »
  #13
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
НИКТО ТАК РАНО НЕ ОТПРАВЛЯЕТ??))
Я вам скажу ужасную вещь, но я ребенка отправила в сад в 1,3. Ужас-ужас, правда?)))
Отдала в частный, т.к. времени до выхода на работу оставалось крайне мало.
По поводу адаптации. Я уже в какой-то темке писала, что психологически тяжелая адаптация была, скорее, у меня. В первый день, когда отвела на два-три часа сидела дома как на иголках, ничего не могла делать. Ребенок же был совершенно спокоен и не хотел уходить. На второй день отдала до обеда. На третий день забрала после сна. На четвертый он пошел на полный день. На этом период психологической адаптации, на мой взгляд, закончился. Ходил и ходит всегда с удовольствием. Быстро научился ходить на горшок, начал активно разговаривать, манипулировать предметами ну и т.д.
По поводу болезней сложнее. В 1-й месяц не болел (хотя был февраль). Потом полгода с переменным успехом: 2-3 недели в садике - 2 недели дома.
Самое парадоксальное, что такой болезный был только мой сын. Остальные вполне себе благополучно ходили. Сейчас уже четыре месяца (ттт) ходим постоянно и все довольны.
Наверное зависит от особенностей детей. Кто-то и в год спокойно пойдет, а кому-то и в 3-4 года никак не адаптироваться. Идеальной схемы, на мой взгляд, нет.
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:56
ответ для kvartirka_ , на сообщение « Ясли в 1.5. Кто ходит? Как прошла... »
  #14
sisterolga
Частый гость
 
Аватар для sisterolga
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м. Пл.Восстания
Сообщений: 84


пошли в ясли без недели 1,2!!! адаптировался через месяц, стала оставлять с 8 до 15,сейчас с 8 до 18 и нехочет уходить!
общение с деткам, начал говорить,сам играет,много плюсов. из минусов - болезни 2недели в сад,2 недели дома,хотя и 2 раза по месяцу отходили без болезней. не переживайте,все будет ХОРОШО,смелее!
sisterolga is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:01
ответ для sisterolga , на сообщение « пошли в ясли без недели 1,2!!! ... »
  #15
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от sisterolga Посмотреть сообщение
пошли в ясли без недели 1,2!!! адаптировался через месяц, стала оставлять с 8 до 15,сейчас с 8 до 18 и нехочет уходить!
общение с деткам, начал говорить,сам играет,много плюсов. из минусов - болезни 2недели в сад,2 недели дома,хотя и 2 раза по месяцу отходили без болезней. не переживайте,все будет ХОРОШО,смелее!
у нас все так же,только сыну было 1,4. дочь собираюсь отдать в сентябре - ей 11 мес будет - в группе сына 2 девочки с 11 мес ходят, все нормально.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:14
ответ для kvartirka_ , на сообщение « Ясли в 1.5. Кто ходит? Как прошла... »
  #16
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мы пошли, когда нам было почти 1г8мес. капризов не было, первый месяц отходил вообще отлично, потом был обструктивный бронхит, и вот сейчас (через 1.5 мес после предыдущей болячки) опять заболели... но я не жалею, что отдала малыша! в прошлом году мы и без сада заболели пневмонией, причем тоже в марте!!!!!!!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:25
ответ для kvartirka_ , на сообщение « Ясли в 1.5. Кто ходит? Как прошла... »
  #17
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Отдала в сентябре в 1.5, ну так - поплакивала может с неделю, и то недолго - а потом стала бежать в группу. попрощаться с матерью забывает))) Нормально абсолютно проходит все, да, есть у нас один мальчик - долго плакал, а есть девочка - в 1.3 пришла - вообще нормально все прошло. Так что разные дети, настраивайтесь на позитив!
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:40
ответ для kvartirka_ , на сообщение « Ясли в 1.5. Кто ходит? Как прошла... »
  #18
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Мы пошли ровно в 1,5 года в частный садик. Адаптация прошла хорошо! Поплакал, конечно, несколько дней. Но как только я уходила - сразу успокаивался (у нас в саду прозрачные двери и я сама лично наблюдала этот процесс). Первую неделю ходили по полдня, потом целый день.
Но вот в плане здоровья не всё так удачно. Первые 2 месяца сопли были 2 раза - неделю и 2 недели, без осложнений. А вот за последние 2 месяца в саду были 6 раз. Только вылечимся (еще и дома подольше посидим, чтобы наверняка), 2-3 дня в саду - снова сопли, температура, последний раз был гнойный отит. Прошли 2 курса антибиотиков. Уже долечились, но в садик собираемся недели через 2-3 не раньше, чтобы организм восстановился.
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:20   #19
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Mashika Посмотреть сообщение
да, забыла сказать, практически сразу, где-то через неделю, пошел уже на полный день. и так ходим до сих пор ) с 8 до 18.00
А в какой вы группе? Мой пошёл в 2,9 (тоже 44-й) - до сих пор ходим на пол дня. Спать в саду отказывается категорически, хотя всё остальное нравится.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:22
ответ для kvartirka_ , на сообщение « Ясли в 1.5. Кто ходит? Как прошла... »
  #20
Тигруся
Частый гость
 
Аватар для Тигруся
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 32


Пошли в ясли с сентября, в 1,5. Адаптация к группе прошла нормально - сначала от сердца отрывала рыдающую дочу, потом привыкла, с радостью встречать меня бежала. А вот болезни достали, мягко говоря. Очень много недолеченных детей, с соплями приводят, с кашлем, все это концентрируется в помещении, до декабря болела - неделю ходим, две болеем. Надоело издеваться над собственным ребенком. В декабре отказалась от яслей до осени (осенью 2,5 будет). Сейчас дома сижу, по вечерам на полставки работаю - с дочкой это время дед сидит (работает днем). Если есть возможность, лучше не отдавать хотя бы до 2-х лет, ребенку нужно здоровье и мама!
Тигруся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena