Про Корь - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:34   #3371
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
по официальной версии непривитые дети могут заболеть и продолжить распространять болезнь... тем самым угрожая другим непривитым и привитым,но не сформировавшим по какой-либо причине иммунитет.
Да уж, тут ключевое слово "по официальной". Почему нет официальной версии того, что привитые дети тоже болеют и являются такой же потенциальной угрозой для всех.
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:39   #3372
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
тогда, по их схеме, они должны у всех взять анализ на антитела к кори! ведь привитый ребенок, у которого антитела не образовались после прививки, ничего не отличается от непривитого почему же ему можно посещать сад???
+100
Но ведь на это надо тратить бюджетные деньги или официально обязать родителей уже привитых детей делать такой анализ. А это уже сложнее. Проще "скрыто" обязать всех делать прививки и тем самым создать хорошую базу для коррупции.
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:58
ответ для ira123 , на сообщение « а где узнать кол-во заболевших на... »
  #3373
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от ira123 Посмотреть сообщение
а где узнать кол-во заболевших на сегодняшний день?
Напомним, что на 19 марта в Санкт-Петербурге зарегистрировано 148 случаев кори, из них 97 у детей в возрасте до 17 лет и 51 - у взрослых. В течение января-февраля 2012г. отмечены заносы случаев кори в 41 образовательное учреждение города. Дальнейшего распространения кори среди детей и подростков в этих учреждениях не произошло.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:12
ответ для Mushk@ , на сообщение « А где ж мне спрашивать? Этот вопрос не... »
  #3374
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
А где ж мне спрашивать? Этот вопрос не только меня интересует. И то, что сейчас начнётся, меня не особо пугает, в промежутках между истерик, можно встретить и толковое мнение.
Просто как быть тем, у кого медотвод, видимо чиновники видят 2 варианта:
1. Сидеть дома и никуда никогда не выходить.
2. Быть привитым, но лежачим...
Здесь вы точно ничего не добьётесь. Если пролистать топик с начала, то можно заметить, что и срач уже был, и в промежутках между истериками вы ничего не узнаете. Тк промежутков не будет

В разделе про детсадики есть тема про митинг. Ещё в клубе прививкам.нет море информации.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:01   #3375
selena25-09
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
тогда, по их схеме, они должны у всех взять анализ на антитела к кори! ведь привитый ребенок, у которого антитела не образовались после прививки, ничего не отличается от непривитого почему же ему можно посещать сад???
К сказанному. При аскаридозе у детей наблюдается отсутствие эффекта вакцинации и ревакцинации против кори, дифтерии, столбняка и полиовирусов. А у детишек аскариды, к сожалению, частенько живут.
selena25-09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:25   #3376
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Да уж, тут ключевое слово "по официальной". Почему нет официальной версии того, что привитые дети тоже болеют и являются такой же потенциальной угрозой для всех.
Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
+100
Но ведь на это надо тратить бюджетные деньги или официально обязать родителей уже привитых детей делать такой анализ. А это уже сложнее. Проще "скрыто" обязать всех делать прививки и тем самым создать хорошую базу для коррупции.
если не лень, прочитайте топ, ещё топ "В Петербург вернулась корь", там и врачи выступали.....
на эти вопросы уже были даны ответы

если Вы в принципе не хотите деласть своим деткам прививки, то есть клуб антипрививочников, в котором Вам раскажут их вИдение ситуации с прививками в мире в целом
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:32   #3377
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Какие ответы? Вы о чём?
Привитые что, уже не болеют?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:36   #3378
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Какие ответы? Вы о чём?
Привитые что, уже не болеют?
кажется, я довольно ясно написАла свой пост - Вы были в той теме, ответы читали на поставленные вопросы, если что-то не ясно было, задавали бы наводящие, уточняли....Если и после них осталось что-то не ясно, то проблема скорее всего не в том, кто отвечал.....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:27   #3379
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
кажется, я довольно ясно написАла свой пост - Вы были в той теме, ответы читали на поставленные вопросы, если что-то не ясно было, задавали бы наводящие, уточняли....Если и после них осталось что-то не ясно, то проблема скорее всего не в том, кто отвечал.....
Мда... ясность в каждой букве.
И вдобавок высшее знание о том, что именно и где я читала.
В той теме много чего было. А здесь прозвучала мысль о том, что привитые тоже болеют, что у некоторых после прививки (даже двукратно сделаной) антитела не появляются. И такие дети ничем не отличаются от непривитых в смысле восприимчивости к кори. И логично не валить всё в одну кучу (если речь о здоровье, а не о тупой поголовной принудительной вакцинации), а проверить детей на наличие антител, прежде чем допускать в садик в такое эпидемически сложное время (полторы сотни на пять миллионов за два месяца).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 04:18
ответ для !Ольга! , на сообщение « Мда... ясность в каждой букве. :073: И... »
  #3380
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Мда... ясность в каждой букве.
И вдобавок высшее знание о том, что именно и где я читала.
В той теме много чего было. А здесь прозвучала мысль о том, что привитые тоже болеют, что у некоторых после прививки (даже двукратно сделаной) антитела не появляются. И такие дети ничем не отличаются от непривитых в смысле восприимчивости к кори. И логично не валить всё в одну кучу (если речь о здоровье, а не о тупой поголовной принудительной вакцинации), а проверить детей на наличие антител, прежде чем допускать в садик в такое эпидемически сложное время (полторы сотни на пять миллионов за два месяца).
ещё раз.....
на вопросы, которые задала Мушка в своих постах, уже отвечали и не один раз и в этой теме и в теме ОльгиШа
Если Вам тоже хочется "поговорить об этом", то Вы также можете перечитать эти 2 темы
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena