А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:40   #121
Александра Д.
Старожил
 
Аватар для Александра Д.
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рахья Всеволожский район
Сообщений: 1 212


Завидую людям которые могут просто сказать "нет" не мучаясь и не грызя себя.Просто нет потому что им действительно хотят сесть на шею.У меня как правило вначале "усаживаются" и я типа еще поправляю чтоб им поудобнее было.Типа говорю да конечно мне не трудно и т.п. потом когда уселись и наелись меня внутри начинает грызть недовольство типа сколько можно, но я молчу и все по-старому.А когда уже вот достанут и говорю что и некогда и не на что тут я получаю по полной программе и что думаю только о себе и вот не знали что ты такая и пр и тп.И вот нафига- если сразу отказала может и получила бы те же слова но хоть бы ничего действительно не делала.Наверное я все-таки действительно где-то внутри жду спасибо и ответной доброты.не бросаю добро в воду а жду благодарности.
Александра Д. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:54
ответ для Keen , на сообщение « контора платит :) *если бы не платила,... »
  #122
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785



Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
контора платит
*если бы не платила, я бы, конечно, предложила, что я зверь, что ли. Вопрос в другом--человек добровольно берет на себя некие обязательства, без всякой корысти, просто, чтобы помочь. Более того, этот товарищ, даже если ему надо в другое здание, меня предварительно завозит туда, куда мне надо. Крюк небольшой, минут на 7-10 максимум, но тем не менее...
А!!!ну это,тогда хорошо!!!
ну всё равно Вы ему там шеколадку\коньяк\и т.д.,хоть.От себя лично.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:58
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « А:flower:!!!ну это,тогда хорошо!!! ну... »
  #123
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Завидую людям которые могут просто сказать "нет" не мучаясь и не грызя себя.Просто нет потому что им действительно хотят сесть на шею.У меня как правило вначале "усаживаются" и я типа еще поправляю чтоб им поудобнее было.Типа говорю да конечно мне не трудно и т.п. потом когда уселись и наелись меня внутри начинает грызть недовольство типа сколько можно, но я молчу и все по-старому.А когда уже вот достанут и говорю что и некогда и не на что тут я получаю по полной программе и что думаю только о себе и вот не знали что ты такая и пр и тп.И вот нафига- если сразу отказала может и получила бы те же слова но хоть бы ничего действительно не делала.Наверное я все-таки действительно где-то внутри жду спасибо и ответной доброты.не бросаю добро в воду а жду благодарности.
А Вы попробуйте!
Просто возьмите и скажите "НЕТ". Не выдумывая оправданий, не думая, как Вы будете выглядеть в глазах просящего.
Сразу оговорюсь: есть критические ситуации, когда просящему помощь необходима
А так - ориентируйтесь на себя. Просьба - ведь это не приказ. Просьба - это когда возможно как "да", так и "нет".
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:32
ответ для TzymbalNata , на сообщение « А Вы попробуйте! :flower: Просто... »
  #124
Александра Д.
Старожил
 
Аватар для Александра Д.
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рахья Всеволожский район
Сообщений: 1 212


Я учусь, я стараюсь.Это так тяжело, просто очень тяжело-раньше я вообще об этом не думала.Но сейчас об этом столько пишут.Я вот стала все анализировать-ведь если ситуация повторяется из раза в раз это значит меня учат а я вот уроки не усваиваюСтараюсь на прошлые ошибки смотреть как на уроки без зла и обид.Потому что получается опять таки -я этого сама хотела, хотела типа благодарности.
Александра Д. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:32
ответ для TzymbalNata , на сообщение « А Вы попробуйте! :flower: Просто... »
  #125
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Завидую людям которые могут просто сказать "нет" не мучаясь и не грызя себя.Просто нет потому что им действительно хотят сесть на шею..
Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте!
Просто возьмите и скажите "НЕТ". Не выдумывая оправданий, не думая, как Вы будете выглядеть в глазах просящего.
Сразу оговорюсь: есть критические ситуации, когда просящему помощь необходима
А так - ориентируйтесь на себя. Просьба - ведь это не приказ. Просьба - это когда возможно как "да", так и "нет".
А как? Одно дело когда после моего нет исчезают из поля зрения "друзья". Значит друзьями не были. А вот когда родственники начинают на шею садиться, а потом еще и рвут общение. Как итог: я не могу общаться с двоюродными племянниками и, видимо, у моих деток будет только одна бабушка.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:38   #126
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
А как? Одно дело когда после моего нет исчезают из поля зрения "друзья". Значит друзьями не были. А вот когда родственники начинают на шею садиться, а потом еще и рвут общение. Как итог: я не могу общаться с двоюродными племянниками и, видимо, у моих деток будет только одна бабушка.
Очень просто.
"Извини, я не могу!". Предложить альтернативные варианты.
А что касается отношений (вернее в их различии между "друзьями" и родственниками), то может это были "родственники"?
Как вариант: сначала просто отказать, а потом перезвонить, спросить, как проблема (а чаще всего и не проблема и была) решилась, еще раз извиниться, что не смогли помочь.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:17   #127
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
да...? а я вот ради брата бы съездила... и вообще- я готова напрячься ради своих родственников. И помочь всегда готова.
+1000
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:19
ответ для Nova , на сообщение « я тоже всегда готова помочь, когда... »
  #128
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
я тоже всегда готова помочь, когда помощь действительно нужна - сделать прописку, найти работу, дать денег и т.п. А привезти-отвезти-подвезти - это пустая трата моего времени в угоду чей-то экономии или лени.
А у меня была ситуация-срочный переезд,денег почти нет,у брата микроавтобус.Попросили перевезти,посоветовал нанять газель-неприятно было...
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:31   #129
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400



Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:12
ответ для фли , на сообщение « мне кажется, я по теме :) долгое время... »
  #130
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
мне кажется, я по теме
долгое время я "работала" "свободными ушами" для подруги. она готова была сидеть на телефоне и сливать мне весь свой шлак целыми днями (как чукча: что вижу, то пою - примерное краткое содержание большинства наших разговоров). в какой-то момент я осознала, что огромную часть своего бодрствования трачу на пустую болтовню с ней, отказываю ребенку в общении, не могу посмотреть то, что хочу, потому что попросту не хватает времени! понимаю, что звучит это так, будто я бесхребетная какая-то мямля в кандалах, сидела и никуда не могла дернуться от этой особы. грубо говоря, я действительно очень ведомая, а она, в свою очередь, энергетическая вампирша. почти каждый разговор (каждый день по 1-2, а то и больше раз она звонила)у меня вертелось на языке: "извини, у меня дела, надо что-то сделать и т.п.", но я язык будто глотала! долго решалась на то, чтоб мягко так отшивать (говорить, что я занята) и решилась, слава яйцам! до этого, когда я смотрела интересный фильм или передачу, я говорила ей об этом, но потом добавляла, что разговаривать могу. набравшись решимости, я стала честно говорить, что не могу говорить потому, что смотрю топ-модель по-американски со временем, она стала звонить реже, а через полгода спросила, что не так. я рассказала, а она набычила. и, знаете (если кто дочитал до этого места, конечно ) мне стало легче! сначала я погрустила, что несколько лет дружбы вот так завершились, но потом решила, что грош цена такому другу как она. здесь я должна добавить, что у меня много всего в ее адрес накопилось, но все моменты так или иначе связаны с тем, что я не решалась сразу высказаться и копила все в себе
Было такое. Первая история длилась годами, вторая пол года, может чуть больше. Очень долго морально поддерживала подругу, старалась ей помочь вт.ч советами, выслушивала её жалобы, она все время спрашивала что ей делать, была трудная ситуация с родителями, потом я заметила, что она спрашивает одно и то же, а я одно и то же говорю, кароче человек на меня прсото сливает негатив, ну и ещё она постоянно жаловалась мне на то что ей жалуются наши подруги и достали её своим нытьем. Кароче в один прекрасный день, я ей все сказала, что думаю, что либо она что-то меняет, либо живет как есть ине жалуется, а получает как грится удовольствие.
Через месяц я ей позвонила, сколько говна и матов на меня было вылито... притом она знала, что я только с сохранения вышла, хорошо, что я как-то спокойно это все восприняла, как если бы она больна была психически(что пока было не так, но близко к правде).

Ну и ещё был момент, с приятельницей мужа(тогда ещё мч), Правда на шею сесть ей мы так и не дали, сначала все было вмеру, а вот когда начал человек и хаметь, пришлось сразу на место поставить.
__________________
Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)
Всегда рада помочь соседям по палате ОЗ

Последний раз редактировалось TURBA; 22.03.2012 в 17:29.
TURBA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena