А если старший ребенок ходит в сад, обязаны ли взять туда же младшего? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:25
ответ для NIKA-A , на сообщение « Мне тоже кажется, что не входит в ее... »
  #31
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что не входит в ее обязанности, как раз с тех пор, как эту обязанность взяли на себя РОНО. После НГ они получают списки детей и принимают их, формированием групп РОНО занимаются
Если заведующая формирует списки льготников, значит, она должна и проинформировать родителей о том, чтобы они к ней подошли и заявление написали, чтобы в эти самые списки попасть. Т.к. на вторых детей списки подает именно садик, то это прямая обязанность заведующей. Другое дело, что бегать за каждым она не должна. Но объявление повесить должна, в крайнем случае - на собрании общем об этом сказать... Хотя бы просто по-человечески...
У нас в саду (да и в районе) заведующая составляет эти списки, подает в РОНО (это до марта делается), а потом уже на оставшиеся места идут остальные очередники...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:36
ответ для Мига , на сообщение « Если заведующая формирует списки... »
  #32
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Если заведующая формирует списки льготников, значит, она должна и проинформировать родителей о том, чтобы они к ней подошли и заявление написали, чтобы в эти самые списки попасть. Т.к. на вторых детей списки подает именно садик, то это прямая обязанность заведующей. Другое дело, что бегать за каждым она не должна. Но объявление повесить должна, в крайнем случае - на собрании общем об этом сказать... Хотя бы просто по-человечески...
У нас в саду (да и в районе) заведующая составляет эти списки, подает в РОНО (это до марта делается), а потом уже на оставшиеся места идут остальные очередники...
Cпасибо, я этой информацией не очень владею, а скоро может понадобится
Конечно, объявление - это минимум, что должна была сделать администрация сада. Тут возразить нечего
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:33
ответ для Anna-H , на сообщение « А если старший ребенок ходит в сад,... »
  #33
Anna-H
Активный участник
 
Аватар для Anna-H
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 292


Никто не говорит, что кто-то мне что-то должен, просто заведующая молчит, на мой вопрос о зачислении младшего ребенка в сад она меня спросила, записывала ли я его в роно. Я сказала, что ДА и она ответила мол не переживайте, попадет...когда дошло до дела оказалось, что сама виновата, что не отметила в заявлении в роно, что у дочки брат уже зачислен в этот сад. А что я там говорила, никто не помнит...
Anna-H is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:13
ответ для Anna-H , на сообщение « А если старший ребенок ходит в сад,... »
  #34
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


У нас средних ходит в сад,думала и младшую без всяких проблем,а завед.сказала подойти к ней за справкой(что брат ходит) и с этой самой справкой в МФЦ вставать на очередь.В круть!
тонио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena