Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 02:21
ответ для Pak_pak , на сообщение « да не злюсь я вовсе)))) работаю и с... »
  #2811
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
да не злюсь я вовсе)))) работаю и с Вами общаюсь.
пункт 3. я сказала , что сначала они решают кому дать, дать ли с показаниями , или с неясным генезом, дать ли с пропиской или без и т.п. ,
пункт 4. но всем, кто пришел с документами и показаниями, дают точно. Кто то писал в каком-то топе, что Атласов сам сказал, что никому никогда в эко не отказывает. (в смысле подписывает), в чем проблема записаться к репродуктологу, показать диагноз и получить направление????
извините, может я чего то не знаю, может кто то квоты долго ждет..... но по моим данным, все у кого показания, ее получают. не за неделю, но за 3-4 месяца точно.
сейчас возможно проблемы острой нет (я только недавно стала интересоваться квотами), но не думаю, что кто-то стал бы бороться, если бы всё было гладко и безпроблемно, все бы только делились инфой и результатами..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:30
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2812
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Я думаю, что кто то просто хочет получить квоту в конкретные места, например в Мариинку. Я просто не профи еще в этом деле, но я даже не понимала первое время, почему такой ажиотаж именно из за городских квот- открыта же федералка, иди и подавай. Но думаю, что все таки это потому, что кто то хочет попасть в конкретное учреждение к конкретному врачу. Мне было не принципиально куда. Вернее, я хотела даже в алмазова, а по поводу врача- так мне объяснили, что без разницы к какому идти. (лично мое мнение, никого не убеждаю и не навязываю).
Единственное - туда записаться трудно. Я тоже дозванивалась непрерывно 2 часа с 2 телефонов в декабре. и дозвонилась. Борятся за городские квоты и за то, чтобы они не стали подведомственны омс. тут я согласна, т.к. ОМС- это частные страховые компании, которые будут экономить и т.п. и т.д... но если это кому то выгодно и нужно, все равно так сделают, тем более что по-моему, во всем мире эко делают по государственным страховкам.По крайней мере в топе про стимуляцию девочка из Хорватии, она пишет что у них все, включая лекарства, выдают по страховке без всяких квот и очередей. Вот и мы стремимся к Европе)))
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:41   #2813
Скади
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
этого я действительно не знаю, знаю что уже в 11, когда я начала этим интересоваться, квоты получали легко, если быть точной, то во второй половине 11 года. Спасибо этим девочкам!!! не у каждой еще хватит духа пойти на дискуссии и телевыступления. может потому что я не стояла в этих очередях и не добивалась, я и не понимаю вашей агрессии в мой адрес. по мне - так если человек нуждается в квоте, пускай ему ее дадут с любым диагнозом.
Что могу сказать...Вам очень повезло, что вы не столкнулись с проблемой финансирования ЭКО в 2009-2010 году..
Скади is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 07:44
ответ для Pak_pak , на сообщение « Я думаю, что кто то просто хочет... »
  #2814
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Хочу вас немного разочаровать, но оч важно и куда квота и кто ведет протик, ипсихологический фактор и фактор успеха иногда. Успех может быть у каждого, но важно в него верить.

А потом федеральная квота одна, а если мимо, то опять в очереди стоять, а имея две и город и федералку, то за год можно два протика по квоте сделать, а иногда три надо для результата и как говорят репродуктологи лучше для успеха протики 3. протика в течении года.
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:00
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2815
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Pak_pak, поддерживаю Вас на 100%
Да, девочки, шанс естественной беременности есть, но он почему-то не произошел в течении 11 лет. И не факт, что произойдет, когда тебе уже 36.
Да и потом, только после нескольких ЭКО нащупывается проблема, а она ведь есть...
Квоты надо давать всем нуждающимся. А не по разумению, у меня чудо физически не может произойти, а у нее фактически.
Мы куда катимся?
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:05
ответ для Скади , на сообщение « Я думаю в этом случае стоит... »
  #2816
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
Я думаю в этом случае стоит сформировать наши пожелания.
Хотя врят ли...зачем??
На сегодняшний день ..(благодаря только девушкам, которые боролись за увеличение финансирования квот в 2011 году сложившаяся ситуация устраивает многих)
Что факт;
1. Всех девушек с ЛВ устравивает ситуация с финансированием квот
2.Все довольны выделяемым городом финансированием.
3.Никаких требований мы не выдвигаем.
.......может быть кто вспомнит ситуацию с финансированием квот в 2010году....очередь в полтора-два года за возможность проведения ЭКО??
В 2012 году скорее всего финансирование квот сохранится на уровне 2011 года...но процедура ЭКО гарантирует результат только в 30-40%..возможно, насколько Вы бы не возлагали надежду на беременность в этом году она может не удастся(статистика)...и что Вас ожидает??
Финансирование за счет ОМС...
А судьи кто?
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:07
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2817
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Девочки, у нас есть время встретиться вечером? Все обсудить? Или уже не успеем?
Морально вдохновить перед выступлением...
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:42
ответ для Скади , на сообщение « Ну а здраво рассудив ??Что такое... »
  #2818
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Цитата:
Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
Ну а здраво рассудив ??Что такое квоты??квоты дают именно тем кто нуждается..если будет диагноз "Бесплодие неясного генеза" вы считаете что многие семейные пары кто не мог зачать в принципе в течении года-полутора и которые "особо " не нуждаются в таком дорогостоящем лечении не пойдут на подачу квоты?? Да все побегут..кто сможет...
И правильно сделают!!! И я знаю многих девочек таких!!! И слава Богу, они уже мамочки и беременюшки именно благодаря квотам!!! Они ничем не отличаются от ЖФ и МФ и имеют точно такое же право на квоты!!!!!
Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:58
ответ для Почёпочка , на сообщение « Pak_pak, поддерживаю Вас на 100% Да,... »
  #2819
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
Pak_pak, поддерживаю Вас на 100%
Да, девочки, шанс естественной беременности есть, но он почему-то не произошел в течении 11 лет. И не факт, что произойдет, когда тебе уже 36.
Да и потом, только после нескольких ЭКО нащупывается проблема, а она ведь есть...
Квоты надо давать всем нуждающимся. А не по разумению, у меня чудо физически не может произойти, а у нее фактически.
Мы куда катимся?
куда? да туда и катимся.. давать всем, но с приоритетом, если всем сразу не получается дать..
зафиксированы 'старания' больше скольких-то лет (5 например), возраст больше скольких-то лет, трубный или мф, что там еще?.. но нужна честность людей, чиновников, врачей...

тут писали, что без острой необходимости не пойдет никто.. не согласна... если бесплатно и без проблем получить квоту - особо нетерпеливые могут и через полгода попыток побежать, люди у нас такие не редко встречаются, сужу своему мамскому по опыту.. даже здоровьем детей не боятся рисковать некоторые

все про Мариинку пишут, а помнится и в МЦРМ по квоте делали, и в Аве вроде? этого наверное не реальности уже добиться?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:13   #2820
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Знаете, одному заключенному дали пожизненное, а другому 3-и пожизненных. Есть разница? Да никакой!!!! Так и у нас, хотим детей ВСЕ! И не надо людей подразделять, на мне нужнее, а у нее есть шанс на чудо.
Не надо ужесточать отбор поциантов, надо сделать его максимально достуаным ВСЕМ нуждающимся (естсественно, соблюдя все необходимые процедуры и обследования. У меня, например, и анализы все сданы, и лапар-гистера сделана, и ИИ 4-е штуки, и 2-а пролетных ЭКО. И 6 лет назад, мне в ЖК не дали напраление на ЭКО,тапа все хорошо. А дали бы, глядишь, может быть уже мамой была)

Багирка, +100!

А людей, которые без "осторой" необходимости делают ЭКО...думаю очень и очень мало. Не бойтесь, такие нас не обдерут.

К баранам, тезисов вроде бы достаточно понаписали (кстати, вот если пересаматривать всю систему по квотам, так надо сразу и просить максимально-нормальный вариант. Проси коня - дадут осла.)

Таня, Лиза, чем еще помочь? Встреча перед записью нужна?
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena