Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:34
ответ для НЕБО , на сообщение « нет, мест не больше, потому что все... »
  #1861
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
нет, мест не больше, потому что все ясельные группы переводятся в младшие в своих садах, даже можно сказать, что меньше, но ребенку исполнилось 3 года, у родителя закончился декрет, вот и выдают сразу
и всё-таки немного больше, т.к. не все сды у нас яслями
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:50
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « и всё-таки немного больше, т.к. не все... »
  #1862
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
и всё-таки немного больше, т.к. не все сды у нас яслями
не знаю, ночь. голова не варит , по логике в тех садах, где есть ясли – там мест в младшие группы почти не остается, то есть туда по сути только ясли и набирают, таких садов примерно ведь половина, ну получается наверное да, в младшие группы немного больше просто четко помню, когда получала направление, списки садов на столе – в младшие группы мест почти не осталось, в ясли полно
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:36   #1863
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
[/B]
Как я поняла, вечерние занятия для старших деток...кто-то потому-что уже ходит в сад-и после сада заглядывает туда..а кто и не ходит-но всё равно ...вечерние занятия для детишек после 3 лет..
Цитата:
Сообщение от pepik Посмотреть сообщение
Мы с дочкой ходим в Совенок на вечерние занятия (вторник,пятница 17 часов), возраст в группе около 3 лет (на сентябрь нам 2,4 было). Обычно с мамами, т.к. надо переходить с этажа на этаж, но если ребенок останется, то можно посидеть за дверью или попросить детке помочь спустится-подняться (дом сталинский, лестница высокая).
мы месяц как ходим в садик, ещё на сон не остаёмся, но скоро будем, поэтому и интересует вечер. но сыну 2,6 будет, возьмут ли нас? или там, как в саде, с сентября группы набираются? мама сидит непосредственно с ребёнком/на коленях, помогает заниматься, или же всторонке просто наблюдает?

Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
Ну оно там все в комплексе проявляется
Мы ходим туда с 1г 9-10 мес (уж не помню точно)
Самая маленькая девочка у нее 1г и 5 мес была, вроде
у неё - т.е. там не коллективные занятия?
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:45
ответ для 4yda , на сообщение « мы месяц как ходим в садик, ещё на сон... »
  #1864
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
вот это ценник.. а это только бассейн или что-то ещё посещать можно?
абсолютно все посещать можно,папе отдельно любые групповые занятия и зал, ребенку занятия по возрасту, их там много,каждый день почти разные..

Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
хорошо, убедили, закона (постановления) на оф сайте комитета по образованию не нашла (и нет времени искать), ничего доказывать не буду, но факт, что при обращении родителей теперь всем детям по достижению 3 лет сразу дают направление, по всей видимости это связано с выходом из декрета
по моему опыту личному именно так

Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
нет, мест не больше, потому что все ясельные группы переводятся в младшие в своих садах, даже можно сказать, что меньше, но ребенку исполнилось 3 года, у родителя закончился декрет, вот и выдают сразу
Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
не знаю, ночь. голова не варит , по логике в тех садах, где есть ясли – там мест в младшие группы почти не остается, то есть туда по сути только ясли и набирают, таких садов примерно ведь половина, ну получается наверное да, в младшие группы немного больше просто четко помню, когда получала направление, списки садов на столе – в младшие группы мест почти не осталось, в ясли полно
небо,есть ведь сады без яслей совсем, их и предлагают тем кому исполнится 3 года,у нас в пулковском мередиане 355,42,77 которые мне предложили, сегодня разговаривала с двумя мамочками которые идут в 3 года только,так и есть одни в 355,другие в 42
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:46
ответ для 4yda , на сообщение « мы месяц как ходим в садик, ещё на сон... »
  #1865
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение

у неё - т.е. там не коллективные занятия?
у нее коллективные, но группу до 3-х лет она берет максимум 3-х человек. Вот мы ходим с 2-3 - 3 человека у нас, до нас группа с 3-4 - тоже трое. А девочка маленькая была 1, т.к. такого возраста больше не было.
я также начинала ходить -месяц мы одни были, потом еще девочка пришла, а потом еще мальчик. Как-то так.
У нее, кстати, пробное занятие бесплатно (было, по крайней мере) - можете сходить
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:49
ответ для bakunat , на сообщение « у нее коллективные, но группу до 3-х... »
  #1866
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
у нее коллективные, но группу до 3-х лет она берет максимум 3-х человек. Вот мы ходим с 2-3 - 3 человека у нас, до нас группа с 3-4 - тоже трое. А девочка маленькая была 1, т.к. такого возраста больше не было.
я также начинала ходить -месяц мы одни были, потом еще девочка пришла, а потом еще мальчик. Как-то так.
У нее, кстати, пробное занятие бесплатно (было, по крайней мере) - можете сходить
здорово. а сколько стоит занятие? и надо ли покупать абонемент или по факту? и занятия только в утреннее/дневное время? не смогла нарыть инфу в инете об этом местечке.
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:07
ответ для ksu1984 , на сообщение « абсолютно все посещать можно,папе... »
  #1867
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
небо,есть ведь сады без яслей совсем, их и предлагают тем кому исполнится 3 года,у нас в пулковском мередиане 355,42,77 которые мне предложили, сегодня разговаривала с двумя мамочками которые идут в 3 года только,так и есть одни в 355,другие в 42
ну да, речь о том, что где-то половина садов имеют ясли (может и больше половины), половина – нет, там где ясли есть, там дают минимум мест в младшие группы, уж точную статистику не буду искать, может и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что по очереди в ясли проще попасть ))

зы: как в абилитации-то прошло?
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:19
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1868
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Девочки, кто ходил на занятия по системе Монтессори, ребёнку должно нравится, а результаты после такого обучения видны? почитала про эту технику. так сложно кажется.. и как поняла, что оно расчитано на долгое постоянное обучение
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:21
ответ для ksu1984 , на сообщение « абсолютно все посещать можно,папе... »
  #1869
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
абсолютно все посещать можно,папе отдельно любые групповые занятия и зал, ребенку занятия по возрасту, их там много,каждый день почти разные..
т.е. это получается, как 2 в одном. и папа может ходить и ребёнок-это удобно. а отдельно друг от друга тоже могут ходить? но, всё же, дорого
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:28
ответ для 4yda , на сообщение « Девочки, кто ходил на занятия по... »
  #1870
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
ну да, речь о том, что где-то половина садов имеют ясли (может и больше половины), половина – нет, там где ясли есть, там дают минимум мест в младшие группы, уж точную статистику не буду искать, может и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что по очереди в ясли проще попасть ))

зы: как в абилитации-то прошло?
В абилитации всё хорошо, мы их клиенты будут заниматься

Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходил на занятия по системе Монтессори, ребёнку должно нравится, а результаты после такого обучения видны? почитала про эту технику. так сложно кажется.. и как поняла, что оно расчитано на долгое постоянное обучение
я уже вроде тут писала что мы только пошли в "азбуку монтесори" (блин, я уже забыла что где писала) для нас спасение, ребенок гиперактивный,как раз для него бегать с места на место хватать что нравится и заниматься с этим разрешено даже выйти из кабинета и побегать по остальным помещениям (только с ребенком выходит ассистент,а мама в комнате остается,чтоб быстрее вернулся) для спокойного ребенка я бы не заморачивалась и пошла бы на обычные развивалки... я не въехала с первого раза в методику конечно,да и не особо хочется,приглашали на школу родителей к ним по изучению этой методики, не хочется,нравится ребенку,правила выполняем и ладно, впечатление как сходили в хорошую игровую комнату...может переменю потом своё мнение,стану адептом
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena