☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ - Страница 794 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 04:03
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #7931
Svirel
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Богатырский, Тихорецкий
Сообщений: 41


Вот что за нафиг!!!!
РЕбенок поспал днем, как все нормальные дети...2 прогулки и пару часиков дома...теперь "здравствуй, мама"! Умудрилась даже запеленатая на живот перевернуться и на руках подняться. Ушла с ней в гостинную...бодримся и песни поем. А завтра к восьми в пол-ку на разные экзекуции ехать надо!
Svirel is offline  
Старый 21.03.2012, 04:12
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « Свет, в сб в бассейн едите? »
  #7932
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Свет, в сб в бассейн едите?
Мы в субботу в 12-00.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 21.03.2012, 04:14
ответ для Svirel , на сообщение « Вот что за нафиг!!!! :001: РЕбенок... »
  #7933
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Svirel Посмотреть сообщение
Вот что за нафиг!!!!
РЕбенок поспал днем, как все нормальные дети...2 прогулки и пару часиков дома...теперь "здравствуй, мама"! Умудрилась даже запеленатая на живот перевернуться и на руках подняться. Ушла с ней в гостинную...бодримся и песни поем. А завтра к восьми в пол-ку на разные экзекуции ехать надо!
Не поддавайся на ее бодряк, старайся наоборот мегаспокойно время проводить, она увидит, что ночь/темно/никтопесеннепоет и уляжется.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 21.03.2012, 04:15
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #7934
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Хотя у меня вот тоже... Ни в одном глазу все спят, а я встала водички попить и усе....
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 21.03.2012, 04:37
ответ для Esmeralda , на сообщение « Не поддавайся на ее бодряк, старайся... »
  #7935
Svirel
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Богатырский, Тихорецкий
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Не поддавайся на ее бодряк, старайся наоборот мегаспокойно время проводить, она увидит, что ночь/темно/никтопесеннепоет и уляжется.
Так и делаю =) Вторую титю съела, уснула...а я тоже бодрюсь теперь
__________________
Svirel is offline  
Старый 21.03.2012, 05:53
ответ для julbort , на сообщение « Мы тоже сейчас с УЗИ головы... »
  #7936
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас с УЗИ головы приехали,один желудочек больше другого.Невролог сказал,результат внутриутробной гипоксии.Если учесть,что мы с обвитием и истинным узлом пуповины-это мы еще легко отделались.Назначили диакарб.



Ульян,мой шершавеет на всю молочку в сыром виде.Сгущенка...я вообще молчу.А сырое молоко,адыгейский сыр,творог...сразу пятна и кожа шершавая.Я тоже вернулась к гречке и т.д.Единственное,что ем овощи,чуть-чуть фрукты,потому что их то в начале только из-за живота не ела.
+1 к молочке - вообще ничего не ем кроме сыра твердого и микро-доз масла сливочного в кашу - иначе тут же жутко шершавая (я как творога наелась - пошершавела вся - от лица до пяток - вообще было не дотронуться до кожи, до сих пор через день купаемся, еще отложенная немного реакция была - сначала вообще не поняла на что даже, потом я начала наринэ пить - тоже плохо стало с кожей - тогда и поняла, что молочное)
овощи я не ем почти - у нас какие-то атомные пуки совершенно, я только банан и капусту брокколи ем из не кашного меню

девочки , а УЗИ ГМ вы по показаниям делаете? мы как в роддоме делали - так и все, я и не собираюсь - или надо?доброе утро! я наконец-то нашла время для себя - встала пол пятого, приняла душ не на скорость, пью чай, читаю новости всякие
счас (гулять так гулять) себе кофе еще сварю
Девочка-красавица is offline  
Старый 21.03.2012, 06:06
ответ для Esmeralda , на сообщение « Мы в субботу в 12-00. »
  #7937
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Мы в субботу в 12-00.
Думала увидимся может, ан нет, у нас в 15.30

Когда же мы с мужем дождемся, чтотсынуля будет спать ночь Около 00.00 уснул. В 2.30 и в 4.30 уже просыпался

Девочки, нам выписали от аллергии фенистил,а там в аннотации написан такой пункт - С осторожностью назначать препарат в форме капель детям в возрасте до 1*года: седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апное.
Как-то страшновато мне давать такие капельки.Что посоветуете?

Вот что это такое

Понятие «апное» означает остановку дыхания. Под термином апное сна понимают периодически возникающие остановки дыхания во время сна, как правило приводящие к пробуждению.В медицине различают* две формы апное сна: обструктивного и центрального происхождения.При «обструктивном апное сна» остановки дыхания возникают вследствие обструкции (сужения) верхних дыхательных путей. Во время сна расслабляется мускулатура тела, в том числе мускулатура глотки и мягкого неба, что приводит к западению корня языка и закупорке верхних дыхательных путей.В то же время диафрагма (главная дыхательная мышца организма) продолжает получать от мозга «дыхательные» импульсы и, вследствие этого, интенсивно сокращаться. При этом возникает отрицательное давление* в дыхательных путях, что приводит к спадению дыхательных путей и их закупорке.Центральное апноэ сна подразумевает остутствие поступления «дыхательных» импульсов из мозга к дыхательным мышцам вследствие угнетения во время сна дыхательного центра головного мозга. Центральное апноэ сна возникает на порядок реже, чем обструктивное апноэ и относится к группе неврологических заболеваний.При остановках дыхания во сне продолжительностью свыше 10 секунд, повторяющихся от 5 до 10 раз в час, организм начинает серьезно страдать от гипоксии из-за* отсутствия достаточного количества кислорода. Вследствие этих эпизодов апное и гипоскии мозг получает сигналы тревоги, вызывающие экстренные пробуждения.
__________________
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 21.03.2012, 06:11   #7938
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
+1 к молочке - вообще ничего не ем кроме сыра твердого и микро-доз масла сливочного в кашу - иначе тут же жутко шершавая (я как творога наелась - пошершавела вся - от лица до пяток - вообще было не дотронуться до кожи, до сих пор через день купаемся, еще отложенная немного реакция была - сначала вообще не поняла на что даже, потом я начала наринэ пить - тоже плохо стало с кожей - тогда и поняла, что молочное)
овощи я не ем почти - у нас какие-то атомные пуки совершенно, я только банан и капусту брокколи ем из не кашного меню

девочки , а УЗИ ГМ вы по показаниям делаете? мы как в роддоме делали - так и все, я и не собираюсь - или надо?доброе утро! я наконец-то нашла время для себя - встала пол пятого, приняла душ не на скорость, пью чай, читаю новости всякие
счас (гулять так гулять) себе кофе еще сварю
А я просто обожаю молочку, не могу без нее,но придется исключать, смотреть на что аллергия.Хотя молочку ела с роддома и ничего не было у него,, примерно в 1,5-2мес появилось.
Мы узи гм делали в месяц, нам педиатр при бассейне сказала, что родничок пульсирует, а якобы не должен и посоветовала узи сделать
__________________
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 21.03.2012, 06:15   #7939
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Думала увидимся может, ан нет, у нас в 15.30

Когда же мы с мужем дождемся, чтотсынуля будет спать ночь Около 00.00 уснул. В 2.30 и в 4.30 уже просыпался

Девочки, нам выписали от аллергии фенистил,а там в аннотации написан такой пункт - С осторожностью назначать препарат в форме капель детям в возрасте до 1*года: седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апное.
Как-то страшновато мне давать такие капельки.Что посоветуете?
подожди пару дней. у нас реально жуть что было с кожей, дерматолог приехал и радостно супрастин назначил - других методов лечения наша медицина не знает (фенистил - слабее просто, в нашей ситуации надо было сильное что-то)
я, естественно - решила максимально ждать и не давать, поставила себе срок - неделю
советую - нам очень помогло - влажность в квартире повысь, батареи отключи, дома тольок в памперсе, чтоб кожа не перегревалась, + масло для ванны липикар, бальзам (есть эмульсия) липикар, купаться раз в 2 дня с этим маслом 9просто в ванну наливаешь), мазать бальзамом (я мазала утром, а ванна вечером), мыло детское заменить на увлаждающий гель для душа - липикар тоже (короче, три баночки 2500 стоили по деньгам - дорого, но на второй день реально стало легче, а дней через 5 все и без антигистаминных прошло)
как альтернатива липикару мустела - там тоже серии увлажняющие, оно дешевле, но по мнению дерматолога эффект не такой хороший - не знаю, так ли это, я любые деньги готова была отдать лишь бы помогло
Девочка-красавица is offline  
Старый 21.03.2012, 06:22   #7940
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
А я просто обожаю молочку, не могу без нее,но придется исключать, смотреть на что аллергия.Хотя молочку ела с роддома и ничего не было у него,, примерно в 1,5-2мес появилось.
Мы узи гм делали в месяц, нам педиатр при бассейне сказала, что родничок пульсирует, а якобы не должен и посоветовала узи сделать
это может накапливаться, у нас тоже не с первой пачки творога проблемы начались
да и не вся молочка - сыр я ем нормально твердый зрелый, надеюсь- ты тоже сможешь
вспоминаю. как со старшей дочерью мне муж по 15 пачек творога завозил на неделю покушать, а тут - как зубы-волосы-ногти не потерять?
Девочка-красавица is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena