Слухи про международные вод.права могут быть правдой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 11:27
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Вот как выглядят финское ву »
  #11
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Ну ничего себе вы например нашли, есть женщины в финских селениях
hna is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:24
ответ для Nighta , на сообщение « друзья зимой попали в аварию в... »
  #12
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
друзья зимой попали в аварию в Финляндии..сами по себе, никого не задели, просто перевернулись...вызвали полицию, чтобы оформить документы о ДТП...ну им сразу и выписали штраф за вождение без "прав".

случай второй, брат с большой компанией друзей (3 машины) возвращался с отдыха в котедже, их остановили полицейские для проверки уровня алкаголя в крови, проверяя документы предупредили, что в следующий раз выпишут штраф за вождение без "прав".

в обоих случаях финским полицейским предъявлились наши обычные водительские удостоверения...

собственно вот...выводы можете сделать сами.
Про подобное в Испании - Италии -Германии слышала не раз, а вот про Финляндию - не слышала...У меня есть международные. но я их забывала дома при поездке в Финляндию... правда, меня ни разу не проверяли. Буду внимательнее.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:32   #13
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Я тоже первый раз слышу о требовании в Финляндии международного удостоверения. И алкоголь частенько проверяют, но ни разу про права не спросили. В Швеции тоже не спрашивали ни разу. В Норвегии товарища полицейские остановили, документы посмотрели, сфотографировались и пожелали хорошего пути.
В настоящее время сделать международные права не сложно. И не дорого. Так что тем, кто часто ездит за пределы России есть смысл побеспокоиться. Раз в три года.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:42   #14
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
Я тоже первый раз слышу о требовании в Финляндии международного удостоверения. И алкоголь частенько проверяют, но ни разу про права не спросили. В Швеции тоже не спрашивали ни разу. В Норвегии товарища полицейские остановили, документы посмотрели, сфотографировались и пожелали хорошего пути.
В настоящее время сделать международные права не сложно. И не дорого. Так что тем, кто часто ездит за пределы России есть смысл побеспокоиться. Раз в три года.
Теперь дорого. в прошлом году стоилао 100 руб, теперь - 1000. Плюс медсправка.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:55
ответ для Nighta , на сообщение « друзья зимой попали в аварию в... »
  #15
manya
душераздирающее зрелище
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 324


Цитата:
Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
друзья зимой попали в аварию в Финляндии..сами по себе, никого не задели, просто перевернулись...вызвали полицию, чтобы оформить документы о ДТП...ну им сразу и выписали штраф за вождение без "прав".

случай второй, брат с большой компанией друзей (3 машины) возвращался с отдыха в котедже, их остановили полицейские для проверки уровня алкаголя в крови, проверяя документы предупредили, что в следующий раз выпишут штраф за вождение без "прав".

в обоих случаях финским полицейским предъявлились наши обычные водительские удостоверения...

собственно вот...выводы можете сделать сами.
так получилось, что я была и участником ДТП в Финляндии, и полиция меня останавливала 2 раза - один раз на проверку документов, второй - на алкоголь. Все три раза наличие обычных наших прав не было проблемой и никак не комментировалось полицией. Виновной в ДТП меня не признали Правда вторая машина тоже наша была
__________________
Мама и лучшие на свете сыновья Герка (19.03.2004) и Максимка (19.03.2009)






manya is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:23   #16
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
так получилось, что я была и участником ДТП в Финляндии, и полиция меня останавливала 2 раза - один раз на проверку документов, второй - на алкоголь. Все три раза наличие обычных наших прав не было проблемой и никак не комментировалось полицией. Виновной в ДТП меня не признали Правда вторая машина тоже наша была
возможно все зависит от полицейского...
я просто привела известные мне примеры, нас самих ни разу не останавливали..
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:28   #17
Чумачечая
Гость
 
Аватар для Чумачечая
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14


Подниму тему. Что делать-то, ась? У мужа совсем новые права - синенькие с розовым, у меня, теперь уже, старые - оранжевые. Можно будет мужу по его правам кататься в Финке, Швеции, Норвегии? Или нужно бегом получать международные. Мы уезжаем в субботу...

Чёрт его дёрнул сдавать осенью на категорию А. Ездили бы по оранжевым и проблем не знали...
Чумачечая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:41   #18
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Чумачечая Посмотреть сообщение
Подниму тему. Что делать-то, ась? У мужа совсем новые права - синенькие с розовым, у меня, теперь уже, старые - оранжевые. Можно будет мужу по его правам кататься в Финке, Швеции, Норвегии? Или нужно бегом получать международные. Мы уезжаем в субботу...

Чёрт его дёрнул сдавать осенью на категорию А. Ездили бы по оранжевым и проблем не знали...
Розовые права - это гламур, а он в Финляндии приветствуется
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:53
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Розовые права - это гламур, а он в... »
  #19
Чумачечая
Гость
 
Аватар для Чумачечая
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Розовые права - это гламур, а он в Финляндии приветствуется
Не, ну а если серьёзно? Сейчас покрутила их...Очень они, конечно, на финские похожи. Но у нас не так-то много времени осталось, если по ним там не покатаешься. Вернее, времени нет совсем. А мне не хочется самой рулить 1000 км.
Чумачечая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena