Возврат приемных детей обратно - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 08:42
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #311
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я думаю, сложнее всего с подростками. Они не чувствуют границ и очень часто не слышат голоса разума.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:31
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #312
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


просто ведь те, которые брали ребенка, они никак не мечтали вернуть его. Они пытались наладить отношения, пытались найти общий язык. Надеялись на что-то, мечтали, что когда-то все наладится. Значит ребенок рос в обстановке, которая лучше, чем в среднестатистическом ДД.
А еще бывает, что случаются несчастья, которые ломают судьбы.

Это я к тому, что те, которые вернули ребенка все-таки не только нанесли душевную рану, но и много хорошего для ребенка сделали.
если конечно это не садисты были.
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:33
ответ для AnyaS , на сообщение « просто ведь те, которые брали ребенка,... »
  #313
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
просто ведь те, которые брали ребенка, они никак не мечтали вернуть его. Они пытались наладить отношения, пытались найти общий язык. Надеялись на что-то, мечтали, что когда-то все наладится. Значит ребенок рос в обстановке, которая лучше, чем в среднестатистическом ДД.
А еще бывает, что случаются несчастья, которые ломают судьбы.

Это я к тому, что те, которые вернули ребенка все-таки не только нанесли душевную рану, но и много хорошего для ребенка сделали.
если конечно это не садисты были.
Очень важно в каком возрасте произошел возврат. До трех лет - это особенно опасно, чревато серьезными расстройствами психики у ребенка.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:50
ответ для AnyaS , на сообщение « просто ведь те, которые брали ребенка,... »
  #314
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Это я к тому, что те, которые вернули ребенка все-таки не только нанесли душевную рану, но и много хорошего для ребенка сделали.
если конечно это не садисты были.
Обычно особенно никто не морочится с выяснением причин, никто этим детям никакого особого сопровождения для того чтобы пережить травму не оказывает... если вы спросите почему вернули, могут ответить "потому что гена у всех разная" - мне так именно и ответили в одном учреждении. Ну или перечислят поведенческие проблемы ребенка, а в причинах такого поведения никто особо не копается, во всем этого самого Гену обвиняют... Хотя я знаю прекрасных детей, изъятых из ПС за жестокое обращение, но ведь тоже возможны разные варианты...
Сейчас много возвращают взятых малышами, когда начали пропагандировать ПС, вот они и подросли...И надо признать, что дети прожившие несколько лет в семьях, очень выгодно отличаются от своих детдомовских сверстников: они интеллектуально развиты, речь хорошая и т.д. Но в системе им уже очень трудно прижиться и поэтому те, кто постарше, часто пускаются во все тяжкие
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:55   #315
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Мою Аленку дважды брали на несколько месяцев и возвращали. Ей было около 7-8 лет. Взяла в почти 10. Три года завоевывала ее доверие. Сегодня классная звонила. Доча ее и информатичку в ж*пу послала. Но это уже не от возвратности). Мне кажется, что столько разных составляющих. Детки, которых возвращали также совершенно разные, как и те, которых не брали.
Согласна. Много от самого ребенка зависит.
Моего сына никто не возвращал. НО были люди, которые его навещали, обещали забрать, подписывали согласие и в последний момент отказывались. А один эпизод вообще мне кажется предательством...хотя если бы его не было, то и Ромки у меня не было. Сын это четко помнит и мне по этому поводу досталось и во время адаптации и сейчас иногда перепадает. Вот казалось бы, что он может понимать маляфка?! К тому же отказничек с рождения, ну какая разница кто с ним общается? Ему и было -то 3 года, всего. А ведь уже все просек, все оценил и понял где персонал ДД, а где его личная тетя ( не хочу использовать слово "мама"). В его 4 года появилась я, ну и получила за все обиды прошлого.
Так что все детки разные. Просто, надо иметь в виду, что есть у ребенка такой вот жизненный опыт. И плясать от этого знания.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:57
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #316
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Так вот и в семье некоторые пускаются во все тяжкие, потому их и возвращают. Проблемы сложные, они, бывает и во взрослом возрасте сохраняются
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:17
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #317
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Девушки, а можно я спрошу?
Только не думайте, что я злая или еще какая...я правда не могу понять...
Почему ??
Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Сейчас много возвращают взятых малышами
Мне трудно понять такой момент - как можно взять ребенка в 2 года и вернуть в 6 лет? За что?
Ведь ребенок рос на твоих глазах, развивался, ты в него столько вложил сил, заботы, нервов, да банально времени и денег.
Неужели жаба не душит отдать свое?
Понимаю, что вопрос не по адресу...надо не у вас спрашивать...
Но вот, я даже не могу придумать весомую причину такова поведения взрослых людей.
Я говорю о возврате вполне себе здоровых деток. Понятно, что если ребенок начинает представлять реальную угрозу и ему нужна специализированна помощь это другое....тут реально не у всех сил может хватить.
Или я жадная такая?
Когда мне милый в пик адаптации сказал - "Тяжело? Верни обратно."
Я сразу подумала - "Нет. Я что самая тупая? Я что не могу справиться с мальчиком 4 лет? Да я ему уже игрушек и шмоться накупила, да я же на занятия с ним записалась, да я уже на врачей потратила, отношения с родственниками испортила. Ага! ЩА! Отдала! МОЕ ЭТО."
Вот не понимаю, как можно отдать через 4, 5, 6, 10 лет. За что? Ведь он рос, ты его видел, ты все про него знаешь. Он кусок твоей жизни. Член твоей семьи. За что?
Надеюсь, что я НИКОГДА не прочуйствую на своей шкуре, как оно когда возвращают. Но сейчас в теории, я не понимаю. За что?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:28
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #318
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ксюша, +мильен! Очень последний абзац поравился
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:35
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #319
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Цитата:
Согласна. Много от самого ребенка зависит.
Я с этим согласна лишь частично..Больше зависит от среды обитания ребёнка до принятия.Когда знаешь через чего ребёнку пришлось пройти ,начинаешь понимать манеру его поведения.Все дети разные ,и на примере моих пятерых приёмных детей можно истолковать поведение и проблемы многих детей из системы.
Когда мы забирали из д.д.своих 3-х детей(4 года назад) нам сказали,что через неделю мы их вернём обратно,ну максимум через месяц-позларадствовали,но при этом не дав ни какой информации о детях.
Позже выяснилось,что у Тани-(9лет,на момент принятия) клептомания,с которой мы до сих пор воюем.
Ксюша ,придя домой ,в свои 5 лет,не говорила практически вообще,и была ,как зверёк.Позже,узнав от неё и от Тани,через какие издевательства в д.д. ей пришлось пройти вопрос о её поведении отпал сам по себе.Она привыкала очень тяжело.И настоящей маминой дочкой она стала около полугода назад.
Андрей...Он и до сихпор очень замкнут,и раскрывается ещё и сейчас,хотя прошло уже почти 4 года,он боится ошибиться,хотя в школе он давольно раскован.Я не могла понять почему .
Я не написала ранее,что Андрей и Ксюша-возвратные,как я считала,но буквально пару месяцев назад я узнала,что не возвратные,а изъятые из приёмной семьи,где "папа"был педафил.Именно по этому мой Андрюшка очень боялся нашей кровати,когда все дети утром шли к нам полежать,у него были шальные глаза и он старался спрятаться подальше.
Машуню мы забрали,когда ей было 3 месяца,но где то подсазнательно у неё всё равно отложилось,что она была одна.Она очень часто меня спрашивает,помню ли я какая она была маленькая.И буквально недавно мы с ней просматривали фотографии детей у которых нет родителей,она мне выдала такую фразу:мамочка,как же мне повезло,что уменя есть ты и папочка-я была в шоке,Маше сейчас всего 3 годика.
Ангелинка с нами с июня 2011года,ей было1год и 8 месяцев,она не понимала человеческой речи вообще.Сейчас ,понимает всё,целовашка,обнимашка,но пока ещё и любит кого -нибудь укусить,но это пройдёт.
Может наш опыт поможет кому то принять своего ребёнка,вместе с его прошлым.Может будет меньше и возвратов!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:27
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #320
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Nata!
Да, среда обитания очень влияет, если ребёнок относительно здоров, а если не совсем, тут ситуация по-разному может складываться.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena