НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 1753 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:08   #17521
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Доброе утро!!!!!
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Всем привет!
На мосту А.Невского аж две пары "поцеловавшихся".
Первый раз долго влезала.
Второй раз меня любезно пустил джентльмен на большом черном джипе.
а я значит вчера успела проехать эту пробку, но перед Новочеркосской грузовая с легковой слегка столкнулись...тоже проскочила достаточно быстро.
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
А сколько вы уже за рулём.
А я езжу с 11 числа сама за рулем, получается вторая неделька пошла
Цитата:
Сообщение от Светик_7цветик Посмотреть сообщение
а я-таки решила свою ласточку через месяц продавать и брать что-нибудь в кредит. осталось решить что.
точнее думаю, брать кредит или на полгодика остаться без колес (а лето же, неохота!), а потом покупать без кредита и восстанавливать навыки...
Я бы взяла в кредит, моя машинка тоже кредитная, и я рада, а то копить у меня плохо получается...
Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
К слову о взятках...
Девочка есть знакомая. Дважды завалила ГАИ на стадии теории. Собирается платить. А мне чота стремно сделалось - ведь вырулит на дорогу
Вот не могу понять, вот как ездить можно не зная правил!!!!

Когда я училась в АШ, там девочка была, так она в АШ не могла сдать теорию с первого раза...на теоретических занятиях мы с ней вместе сидели, так она говорила, что ей просто некогда было учить...зачем тогда ей права??? и как она будет ездить...в итоге она купила права...
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline  
Старый 21.03.2012, 11:26
ответ для Anaidina , на сообщение « Доброе утро!!!!! а я значит вчера... »
  #17522
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от ясмина Посмотреть сообщение
А я то как раз уверена в своих силах и нервной системе, поэтому и спашиваю, можно ли как то этого избежать или все равно завалят...
Специально не заваливает никто...обычно на нервиках начинаешь тупить сам...
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Опять стали страховать теорию.
в декабре еще не страховали, там были какие-то проверки, видимо проверки уехали и стали снова страховать...да уж...
Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Повеселилась сегодня.
Еду по гороховой,Смотрю в правом ряду стоит ДПС а вокрун него тетка крутится. Смотрю дальше. Оказывается тетка пыталась дорогу перейти внеположенном месте. Она только из-за припаркованных машин выйдет,гаишник ей дорогу преграждает. Она идет вдоль машин он за ней. Она на тратуар он стоит. Она с тротуара он опять ей дорогу преграждает. И так раза три. Вообщем кончилось все тем,что ДПСник тетку в матюгальник обматерил и она поперлась до ближайшего перехода

А тетка наверное шла и ругалась на них....
Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Весна! Машин и правда больше стало. Как раз с начала марта. Я машину перестала прогревать, иначе в музыкалку опаздываем.
А я сегодня прогревала, что-то стекла подмерзли...надо было их отогреть
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline  
Старый 21.03.2012, 11:30   #17523
Ложка дёгтя
Наш человек
 
Аватар для Ложка дёгтя
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 7 114


Цитата:
Сообщение от Anaidina Посмотреть сообщение


А тетка наверное шла и ругалась на них....

Так ей и надо - нечего бегать , где не положено

Цитата:
Сообщение от Anaidina Посмотреть сообщение
А я сегодня прогревала, что-то стекла подмерзли...надо было их отогреть
а у меня не замерзли , я тоже не прогревалась
Ложка дёгтя is offline  
Старый 21.03.2012, 11:33   #17524
SandraS
Элита
 
Аватар для SandraS
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Ложка дёгтя Посмотреть сообщение

а у меня не замерзли , я тоже не прогревалась
У меня тоже ничего не замерзло...
Я вообще практически не греюсь - вечно в садик опаздываем
__________________
SandraS is offline  
Старый 21.03.2012, 11:37
ответ для Anaidina , на сообщение « Доброе утро!!!!! а я значит вчера... »
  #17525
Fata Turchina
Старожил
 
Аватар для Fata Turchina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: то Ульянка, то Мечникова
Сообщений: 1 103


Всем привет!
Я тоже из начинашек Точнее, правам моим скоро 10 лет будет, но раньше ездила эпизодически, а потом и вовсе забросила это дело. Но вот с осени решила возобновить - взяла несколько занятий с инструктором, начала ездить каждый день на работу, ну и по выходным по делам всяким. Ездить не боюсь, даже удовольствие получаю,но вот с парковкой беда. Точнее, с параллельной парковкой задом. Когда я получала права, никаких площадок не было, мы ездили только по городу, но и на экзамене соовт-но это тоже не требовалось. Сейчас когда занималась с инструктором, он мне показал алгоритм, вроде все поняла-все получилось... но когда я одна, у меня начинается паника, могу запарковаться, только если достаточно места, и при этом утрамбовываюсь полчаса. Муж пытался меня учить, сказал, что никакой алгоритм не нужен, нужно чувствовать машину, но я ее как-то не чувствую в этом плане Понимаю что нужна практика, но не могу себя заставить, предпочитаю встать где-то где можно подъехать передом или елочкой встать, а потом если что пешком иду. Каждый раз когда еду куда-то, первым делом паникую, где буду парковатьсяИ как все будут на меня смотреть и думать - вот дура.
А вы по ощущениям паркуетесь задом или по алгоритму? Поделитесь опытом, пожалуйста!
__________________
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

КАЛИНАвод - любитель
Fata Turchina is offline  
Старый 21.03.2012, 11:56
ответ для Anaidina , на сообщение « Доброе утро!!!!! а я значит вчера... »
  #17526
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Anaidina Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!!

а я значит вчера успела проехать эту пробку, но перед Новочеркосской грузовая с легковой слегка столкнулись...тоже проскочила достаточно быстро.



Когда я училась в АШ, там девочка была, так она в АШ не могла сдать теорию с первого раза...на теоретических занятиях мы с ней вместе сидели, так она говорила, что ей просто некогда было учить...зачем тогда ей права??? и как она будет ездить...в итоге она купила права...
В последнее время как ни поеду после 16-00 от моста А .Невского и до Передовиков , караул.
Надо менять маршрут , сегодня попробую через П. Великого .

И у нас такие были , я их на прямую спрашиваю , -Вы как ездить будете , - ой , я просто не могу запомнить , я вчера решала , все правильно , а сегодня все забыла ..
А я им говорю - Конечно , Вы же не пдд учите , а картинки стараетесь запомнить , и у Вас срабатывает зрительная память ,как только препод. дает не по билетам ,а вопросы в разнобой, у вас вообще ни одного правильного .
Я учила сперва отдельно темы , на каждую тему решала вопросы именно по этой теме , и каждый вопрос могла объяснить почему так , а не по другому . (мне муж программу скачал , она вопросы по пдд не только по билетам , а по темам выдавала и каждый раз в разнобой )Если отвечала не правильно , я не смотрела ответ , а открывала пдд,сама находила ответ .
Nastenьka is offline  
Старый 21.03.2012, 11:58
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #17527
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Я трезво оцениваю свои способности, поэтому ищу дырку побольше. Соответственно задом, передом нужно больше места и как-то неприлично лезть носом и попу отклячивать.
Алгоритма особого не нужно. Чем меньше места- тем круче завод попы и потихоньку подруливаешь.
Мне плевать как долго я буду парковаться и кто на меня как посмотрит, главное, чтобы встала как надо и никого не задела. Тут не на скорость соревнования.
Bru is offline  
Старый 21.03.2012, 12:20
ответ для Fata Turchina , на сообщение « Всем привет! Я тоже из начинашек :)... »
  #17528
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Fata Turchina Посмотреть сообщение
Всем привет!

А вы по ощущениям паркуетесь задом или по алгоритму? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Как бы алгоритм конечно есть , его в школе дают, и видео можно посмотреть . Но все индивидуально , как вы чувствуете машину , какие у нее габариты , ну и конечно практика .
Задом заехать -нормально , правда иногда не с первого раза . Передом стараюсь не заезжать , мне выехать места надо больше , чем заехать.
Я не очень паркуюсь , если надо параллельную задним , я плохо правую сторону чувствую . Поэтому ищу дырку побольше , и топаю потом . Но это то же не очень хорошо , я избегаю проблемы и не набираюсь опыта . Сейчас взяла себя в руки и тренеруюсь , если есть возможность (вот вчера возле дома пока машин было немного ), что бы народ не пугать .
Nastenьka is offline  
Старый 21.03.2012, 13:09
ответ для Nastenьka , на сообщение « Как бы алгоритм конечно есть , его в... »
  #17529
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
В последнее время как ни поеду после 16-00 от моста А .Невского и до Передовиков , караул.
Надо менять маршрут , сегодня попробую через П. Великого .

И у нас такие были , я их на прямую спрашиваю , -Вы как ездить будете , - ой , я просто не могу запомнить , я вчера решала , все правильно , а сегодня все забыла ..
А я им говорю - Конечно , Вы же не пдд учите , а картинки стараетесь запомнить , и у Вас срабатывает зрительная память ,как только препод. дает не по билетам ,а вопросы в разнобой, у вас вообще ни одного правильного .
Я учила сперва отдельно темы , на каждую тему решала вопросы именно по этой теме , и каждый вопрос могла объяснить почему так , а не по другому . (мне муж программу скачал , она вопросы по пдд не только по билетам , а по темам выдавала и каждый раз в разнобой )Если отвечала не правильно , я не смотрела ответ , а открывала пдд,сама находила ответ .
так ведь в это время БОльшеохтинский тоже стоит, разве не так? я перед тем как ехать домой, смотрю на яндекс пробки, и уже выбираю этот маршрут...и почему-то у меня страх есть после Большеохтинского там движуха такая...мне пока проще через А.Невского...но видимо пора тренироваться и там ездить..а то вдруг пробка...и я уже смогу там проехать...
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline  
Старый 21.03.2012, 14:28
ответ для Anaidina , на сообщение « так ведь в это время БОльшеохтинский... »
  #17530
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Всем привет!
Ух,у меня сегодня утром был первый занос небольшой,на повороте..На скорости40- 50 км.Я справилась, и встречки не было ,но ощущения езды на ватрушке-это что-то.Эти ложные ощущения "безопасности"(вроде машина большая,исправная) меня покинули.Оставшуюся дорогу ехала медленно и плавно поворачивая.Просто не надо было,наверное руль резко крутить перед самым поворотом.Просто там стояла машина на аварийке,а я очень спешила в садик.Вернее это был не поворот,а крутой изгиб дороги.
__________________

МагнОлька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena