Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:31
ответ для adam , на сообщение « паспорта, ф-9, справки о доходах всех... »
  #2111
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
паспорта, ф-9, справки о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца. И всё. Так в Калининском р-не.
Еще можно подавать раз в 3 месяца на компенсацию затрат на лечение или покупку лекарств. Только нужно заключение врача или выписка из карточки.
а если выписка с платной клиники???

у меня мелкую обсыпало, говорят аллергия...выписали мази... одна мазь 15 гр стоит 1300
надо сохранять чеки? выписки и ?? куда? в МФЦ???
ходила в пол-ку узнавать про лекарства, которые положено бесплатно многодетным ,сказали, что только витамин С и парацетамол...
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:33   #2112
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
так это ГСП??? она ж вроде не раз в пол года....а раз в три месяца или раз в месяц.
в МФЦ можно позвонить и спросить...я когда узнавала, одобрили или нет? , то мне сказали, ДА, назвали сумму и срок за который она начислена.

так может раньше можно???
на ГСП НУЖНО подавать каждый месяц! Иногда, как правило перед НГ, назначают на три месяца.
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:37
ответ для adam , на сообщение « на ГСП НУЖНО подавать каждый месяц!... »
  #2113
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
на ГСП НУЖНО подавать каждый месяц! Иногда, как правило перед НГ, назначают на три месяца.
ага, в конце марта побегу еще)))

ps у меня у знакомой (на даче вместе отдыхали) перед НГ 96 тыщ выплатили
они сразу сауну построили))))
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:40
ответ для Иришк@ , на сообщение « а если выписка с платной клиники??? ... »
  #2114
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
а если выписка с платной клиники???

у меня мелкую обсыпало, говорят аллергия...выписали мази... одна мазь 15 гр стоит 1300
надо сохранять чеки? выписки и ?? куда? в МФЦ???
ходила в пол-ку узнавать про лекарства, которые положено бесплатно многодетным ,сказали, что только витамин С и парацетамол...
Мы делали сложную платную операцию (20 т р ), нам компенсировали максимум - 10 т р
Не важно какая клиника, важно какой у Вас статус и доходы. Сохранять все: чеки, выписки и нести все это в МФЦ или у нас, на пример, есть спец отдел в собесе, мы несем прямо туда, чтобы без посредника МФЦ, так и быстрее назначают. А мазь не Элидел называется? Мы пользуемся элиделом, и раз в 3 месяца носим чеки, подаем на компенсацию затрат, все возмещают.
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:42
ответ для adam , на сообщение « Мы делали сложную платную операцию (20... »
  #2115
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Мы делали сложную платную операцию (20 т р ), нам компенсировали максимум - 10 т р
Не важно какая клиника, важно какой у Вас статус и доходы. Сохранять все: чеки, выписки и нести все это в МФЦ или у нас, на пример, есть спец отдел в собесе, мы несем прямо туда, чтобы без посредника МФЦ, так и быстрее назначают. А мазь не Элидел называется? Мы пользуемся элиделом, и раз в 3 месяца носим чеки, подаем на компенсацию затрат, все возмещают.
ага, она....
и еще Элакол.... и кучу всяких таблеток...а чеки с платного центра прокатят??? например в чеки указана стоимость приема и анализы....
или только за лекарства???
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:51
ответ для Иришк@ , на сообщение « ага, она.... и еще Элакол.... и кучу... »
  #2116
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
ага, она....
и еще Элакол.... и кучу всяких таблеток...а чеки с платного центра прокатят??? например в чеки указана стоимость приема и анализы....
или только за лекарства???
Все прикладывайте к заявлению. Комиссия сама отфильтрует.
Я на своем опыте могу сказать следующее: мы подружились с нашим принимающим инспектором в собесе. Она очень нам помогла, всегда подсказывала как написать, на что написать, что к заявлению приложить и т д. А мы ей к праздничкам то конфетки, то шампаньское. Всем советую дружить с Вашим инспектором, если, конечно Вы подаете заявление через ЦСЗН.
А элидел вчера покупали в аптеке озерки за 925 рэ, а 2 мес назад вообще за 830 рэ.
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:51
ответ для Иришк@ , на сообщение « ага, в конце марта побегу еще))) ps... »
  #2117
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
ага, в конце марта побегу еще)))

ps у меня у знакомой (на даче вместе отдыхали) перед НГ 96 тыщ выплатили
они сразу сауну построили))))
ОГО
А кто знает, если я не работаю(дети до 3 лет), а муж по совместительству оформлен, можно подавать на льготу по квартплате и гсп? Меня вот все грызут сомнения, как с таким маленьким указанным доходом будут оформлять нам все льготы, ведь понятно, что на это не выжить и что это не весь доход, не будут спрашивать на что же мы живем и тд или указывать, что допустим кто-то помогает? Кто сталкивался, объясните, пожалуйста!!!
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:59
ответ для olun'4ik , на сообщение « ОГО:019: А кто знает, если я не... »
  #2118
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
ОГО
А кто знает, если я не работаю(дети до 3 лет), а муж по совместительству оформлен, можно подавать на льготу по квартплате и гсп? Меня вот все грызут сомнения, как с таким маленьким указанным доходом будут оформлять нам все льготы, ведь понятно, что на это не выжить и что это не весь доход, не будут спрашивать на что же мы живем и тд или указывать, что допустим кто-то помогает? Кто сталкивался, объясните, пожалуйста!!!
Мы с этим сталкивались. А Вы не тушуйтесь и идите подавайте заявления на все виды льгот, Вам это ПОЛОЖЕНО! При подаче на субсидию и компенсацию по квартплате, например, мы всегда писали (опять же мы подружились с принимающим инспектором) дополнительное заявление о доходе, который не оформлен официально, например муж подрабатываетет переводчиком без оформления трудового соглашения. Это нормально, это учитывается при расчетах среднедушевого дохода семьи. Так что напишите, что кто-то из Вас "подрабатывает". Это касается только субсидии и компенсаций на ЖКУ.
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:02   #2119
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Это всё оформляется если маленькая зарплата?А если я дома с детьми,а муж не офиц работает,нам нельзя?
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:12
ответ для NIHAL , на сообщение « Это всё оформляется если маленькая... »
  #2120
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Это всё оформляется если маленькая зарплата?А если я дома с детьми,а муж не офиц работает,нам нельзя?
Можно, но нужна хотя бы одна справка о доходах или справка из центра занятости. И Ваша трудовая с записью о том, что вы не работаете, уволены. и тогда можно спокойно подавать на ВСЁ!
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena