Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:25
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7831
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


У кого нибудь собака оперировалась по поводу пупочной грыжи? Вроде и жить не мешает, а как то тревожно.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:39
ответ для Glück , на сообщение « Точнее сказано было, что чипировать... »
  #7832
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Glück Посмотреть сообщение
Точнее сказано было, что чипировать только вместе с прививкой...
Странно На Хвостах человек, который был на собрании, где принимали решение об этой акции, пишет, что можно и только чипировать без прививки
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:43
ответ для SVIN , на сообщение « У кого нибудь собака оперировалась по... »
  #7833
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
У кого нибудь собака оперировалась по поводу пупочной грыжи? Вроде и жить не мешает, а как то тревожно.
Моя знакомая своего джек-рассела на эту операцию водила, вроде всё ОК. Знаю несколько собак с грыжами, которые всю жизнь с ними живут и им не мешает.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:01
ответ для SVIN , на сообщение « У кого нибудь собака оперировалась по... »
  #7834
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
У кого нибудь собака оперировалась по поводу пупочной грыжи? Вроде и жить не мешает, а как то тревожно.
нужно,чтоб понимающий человек посмотрел...
Но наша "мама" рожала с пупочной грыжей и жива-здорова (т-т-т)
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:56
ответ для Масе4ка , на сообщение « нужно,чтоб понимающий человек... »
  #7835
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
нужно,чтоб понимающий человек посмотрел...
Но наша "мама" рожала с пупочной грыжей и жива-здорова (т-т-т)
Нужно, чтобы не человек понимающий посмотрел, а ветеринарный врач грамотный!
А то у таких понимающих "мамы" с пупочной грыжей рожают

По теме: щенку НО с пупочной грыжей (найдена в 3 мес) рекомендовали пока подождать.
Моей правда кошке сказали не делать, уже 3 года живем с ней.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:09
ответ для Verna , на сообщение « Нужно, чтобы не человек понимающий... »
  #7836
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Нужно, чтобы не человек понимающий посмотрел, а ветеринарный врач грамотный!
А то у таких понимающих "мамы" с пупочной грыжей рожают

По теме: щенку НО с пупочной грыжей (найдена в 3 мес) рекомендовали пока подождать.
Моей правда кошке сказали не делать, уже 3 года живем с ней.
вообще-то я нигде не утверждала,что пупочную грыжу можно оставлять без внимания.
Под понимающим человеком лично я подразумеваю не слесаря дядю Ваню и не заочные диагнозы форумчан по фотографиям и без, а разумеется ветеринара. (с грыжей вроде не к кинологам обращаются, ага)
Пример суки, рожавшей и до сих пор ныне здравствующей, был лишь к тому,что не всегда необходимо оперативное вмешательство.Привела его лишь потому,что знаю ее лично, как и многих других сук и кобелей НО с пупочными грыжами. Всем им это ничуть не мешает заниматься активными тренировками, в т.ч. таскать шину.
И человеку не нужно паниковать и нестись оперировать собаку по совету первого попавшегося горе-ветеринара, коих у нас пруд пруди, к сожалению.
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:22
ответ для Масе4ка , на сообщение « нужно,чтоб понимающий человек... »
  #7837
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
нужно,чтоб понимающий человек посмотрел...
Но наша "мама" рожала с пупочной грыжей и жива-здорова (т-т-т)
Нас смотрели в 3 месяца и позже несколько раз.Поставили пупочную грыжу.Сказали оперировать в год, не раньше. Нам уже год исполнился.Но оперироваться страшно.
Врач тоже говорит, что может и всю жизнь прожить и не вспомнить о грыже.А может...тьфу 3 раза-не надо нам такого..Рожать нам не надо, у нас кобель. Вот и решать нам теперь, а не решается, тяжело от этого......
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:19
ответ для SVIN , на сообщение « Нас смотрели в 3 месяца и позже... »
  #7838
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Нас смотрели в 3 месяца и позже несколько раз.Поставили пупочную грыжу.Сказали оперировать в год, не раньше. Нам уже год исполнился.Но оперироваться страшно.
Врач тоже говорит, что может и всю жизнь прожить и не вспомнить о грыже.А может...тьфу 3 раза-не надо нам такого..Рожать нам не надо, у нас кобель. Вот и решать нам теперь, а не решается, тяжело от этого......
Там ведь вроде грыжи делят на виды, одни вправляемые, а другие уже нет, т.е. они уже твёрдые, те, которые твёрдые, вроде можно не трогать, но лучше уточните этот вопрос.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:21
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7839
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Ой, вы тут страсти наговорили прямо! Охрана - имеется в виду - будет жить в вольере, носиться по участку, облаивать прохожих, гулять с хозяином, жить счастливой жизнью. И кто знает. Заводят, чтобы бегал по участку, а потом тихим сапом в дом на кровать переберется. Они ж такие. У самой была в детстве овчарка. Даже две.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:49
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7840
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Пишу еще сюда. История такова. Вчера утром отводила детку в садик. Увидела трех собак на газоне. Один мальчик бездомный (видела и раньше), вторая (как оказалось девочка) тоже. А вот третий - новенький. Овчар. Крупный. Прилетела домой, схватила веревочку (у нас собаки нет), полумертвый мобильник, полетела обратно. Лежит. Попросила привязать проходящего мимо мужчину конец веревочки к ошейнику. Потом женщина (спасибо ей) принесла мне поводок. Еще одна девушка предлагала отвезти его куда угодно (в машину не пошел). В итоге очередная неравнодушная женщина помогла мне довести этого оболдуя до ближайшей ветеринарки. Она звала течную девочку, я вела этого оболдуя. В клинике чип не нашли. Клейма в ушах я тоже не увидела. Получилось, что пока он видел через входную дверь девочку, он сидел, как только она скрылась из поля зрения пес начал лаять. Ессно, нас попросили убраться восвояси. На улице он рванул, удержать я его не смогла. (обзывайте,как хотите, я согласна). Самое фиговое, что, фотки-то я сделала, но телефон живет своей жизнью. Ожил он сегодня. Я скинула фотки девушке с овчар-команды и он снова сдох. А девушку, получается, что я обманула, так как вчера говорила, что фоток нет (их в общем-то и не было, телефон-то не работал), а сегодня они появились. Самый смак, что у меня хватило мозгов снова ей позвонить и попросить мне кинуть эти фотки обратно.
Вопрос даже не в самой истории. Вопрос: Если я снова найду этого мальчика - ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ-ТО????? (утром девочка его была, его не нашла)
У меня дома кот и ребенок. Я очень рискую, если смогу (в чем сильно сомневаюсь) притащить его к себе домой?
ДТП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena