Хвасталка рюкзаками. - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 03:57   #1831
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Не ворчите. На фастекс, элементарно одевается широкая резинка сделанная самостоятельно и получается та же страховка, что и везде.
"Из автосалона сразу в автомастерскую" или "доводим жигули своими руками". Чудесно Можно ещё предложить самостоятельно рюкзак сшить, кому там что не нравится
Причину своего ворчания я объяснила - мамочки должны осознанно делать выбор и понимать, за что они платят деньги, когда покупают себе рюкзак.
Может кто и считает, что заплатив 3500 рублей и выше стоит тратить время и усилие на доработки - но по-моему это бредовая идея.
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:08   #1832
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Эквилибристика Посмотреть сообщение
Конечно вы правы и страховочная резинка в рюкзаках не лишняя. Но сравнение с подушкой безопасности несколько некорректно: из правильно надетого рюкзака ребенок не выпадает в момент в случае расстегивания пояса, как, например, ребенок может у пасть в слинге с кольцами, если кольца бракованные. Так, знаете ли, и самое супер-пупер безопасное автокресло можно установить неправильно и пользы от него будет меньше, чем от простенького, но правильно установленного кресла.

Я ничего не имею против рюкзаков Мандука =) они прекрасны =) но производитель на мой взгляд мог бы сделать фотографии и с живыми детьми, а не с куклами, а то по фотографиям действительно непонятно как в них детки сидят =)
Прекрасно сидят детки в "Мандуке". Попка там прекрасно проваливается. Мы весим сейчас 8,5 кг -практически не чувствую...
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:08
ответ для redkiss , на сообщение « Ну так Вы же сами понимаете, что... »
  #1833
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
Ну так Вы же сами понимаете, что правильное и аккуратное вождение не даёт гарантий от ДТП. И где эта гарантия, что рюкзак всегда будет надет правильно? Человеческий фактор чаще всего перевешивает сумму всех возможных случайностей, поэтому и подушки безопасности придумывают, и ремни, и детские кресла и кучу ещё всяких примочек. Если вдуматься, то во всех современных автомобилях большинство опций, увеличивающие их (автомобилей) стоимость - это опции систем безопасности. Всё могут понять, но конструктивная особенность систем безопасности карауша имеет в себе большой изъян - и это факт. А это значит, что конструктивно он до конца не продуман, и все остальные его преимущества при этом меркнут. Ни ценой, ни чем это оправдать (лично для меня) не получится - цена у него, кстати, отнюдь не низкая. Ну и какой смысл покупать такие "жигули из импортного дорого металла, собранные вручную", когда полно достойных конкурентов за теже деньги?

Почему я так ворчу на карауш? Потому что сюда за информацией приходят мамочки, которые могут не особо разбираться в тонкостях рюкзаконошения, и я считаю, что на такие особенности рюкзаков стоит обращать их пристальное внимание. И если уж они выберут этого производителя, то пусть сделают это осознанно, с пониманием всех нюансов, а не поддавшись импульсу "что это самый летний рюкзак по факту". Кстати, это самое "по факту" тоже не факт - это же Ваше субъективное мнение. Пользователей карауша не так уж и много в отличие от пользователей Pognae - вот стоило бы их мнение узнать, работает эта "синтетическая" сеточка или нет?
Я тот самый пользователь Сеточка летом, да и не только- это прекрасно. Реально ощутимая разница для ребёнка.
Насчёт грузоподъёмности и вместимости Понье : я этой зимой совершенно спокойно носила мелкого(13,5 кг). Пока шли отврача - уснул под курткой, пришлось ещё погулять
Сейчас мы чаще на Хипсите катаемся.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:12   #1834
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
"Из автосалона сразу в автомастерскую" или "доводим жигули своими руками". Чудесно Можно ещё предложить самостоятельно рюкзак сшить, кому там что не нравится
Причину своего ворчания я объяснила - мамочки должны осознанно делать выбор и понимать, за что они платят деньги, когда покупают себе рюкзак.
Может кто и считает, что заплатив 3500 рублей и выше стоит тратить время и усилие на доработки - но по-моему это бредовая идея.
Ой, какая беда, заплатить 1.5 рубля за резинку и узлом ее связать (это для особо опасливых) Конечно я "брежу"
На той же хваленой Бьянке нет ни каких резинок безопасности, никто до сих пор не выпал, а стоит она, пардон, не 3.5 тр .
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:54   #1835
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Ой, какая беда, заплатить 1.5 рубля за резинку и узлом ее связать (это для особо опасливых) Конечно я брежу
На той же хваленой Бьянке нет ни каких резинок безопасности, никто до сих пор не выпал, а стоит она, пардон, не 3.5 тр .
Вот именно, что "хваленой" Европейский производитель со стажем. Вы не задумывались почему так мизерно мало, практически нет, их дилеров в Петербурге?
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:03
ответ для redkiss , на сообщение « Вот именно, что "хваленой" :)... »
  #1836
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
Вот именно, что "хваленой" Европейский производитель со стажем. Вы не задумывались почему так мизерно мало их дилеров в Петербурге?
1. Потому что скидку диллерам, предоставляют мизерную, опт огромен, пошив долог, привоз медленный.
2. Потому, что при цене в 6 тр, выглядет она откровенно как ХМ и откуда такая цена, толком даже Кристина не обьясняет, тк и по такой цене, они пользуются спросом и нет смысла ее снижать.
3. Пользуют ее, в основном мамы с особыми детками. Обычным, мамам хватает простых дешовых рюкзаков, в которых носят детей до 2-х лет (примерно 15 кг).

И почему слово "хваленая", у вас в кавычках?
Я ни разу не слышала отрицательных отзывов о ней.
Сама тестила Бьянку из простой ткани. Она действительно удобнее, чем те, что есть на рынке, единственный минус, мне в ней было жарко.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:13
ответ для АЦЦКАЯ МАТЬ , на сообщение « Хвасталка рюкзаками. »
  #1837
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Здравствуйте все. Я вот тоже озаботилась покупкой рюкзачка (ребенку сейчас 5,5 месяцев, пока пользуемся шарфом). Думаю, заказать hand made. Но после последней дискуссии возникла идея заказать именно из шарфавой ткани. У меня есть из чего шить, но вот сомневаюсь. Какое мнение именно про самосшитые рюкзачки из шарфовой ткани? И еще, девушки, подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между рукзачком и фаст-слингом и почему рюкзачок удобнее? Спасибо!
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:45
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Здравствуйте все. Я вот тоже... »
  #1838
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. Я вот тоже озаботилась покупкой рюкзачка (ребенку сейчас 5,5 месяцев, пока пользуемся шарфом). Думаю, заказать hand made. Но после последней дискуссии возникла идея заказать именно из шарфавой ткани. У меня есть из чего шить, но вот сомневаюсь. Какое мнение именно про самосшитые рюкзачки из шарфовой ткани? И еще, девушки, подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между рукзачком и фаст-слингом и почему рюкзачок удобнее? Спасибо!
Чтобы шить из шарфа, имхо, нужен опыт именно по шитью шарфовой ткани, тк это сложная для шитья сыпучая ткань, которая перекошивается.
У фаста мягкий пояс, как у мая. За счет широкого плотного пояса, рюкзак лучше и больше распределяет нагрузку на бедра родителя, разгружая спину.
Есть мамы, которым больше нравится фаст или май, нежели рюкзак.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:05   #1839
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
1. Потому что скидку диллерам, предоставляют мизерную, опт огромен, пошив долог, привоз медленный.
2. Потому, что при цене в 6 тр, выглядет она откровенно как ХМ и откуда такая цена, толком даже Кристина не обьясняет, тк и по такой цене, они пользуются спросом и нет смысла ее снижать.
3. Пользуют ее, в основном мамы с особыми детками. Обычным, мамам хватает простых дешовых рюкзаков, в которых носят детей до 2-х лет (примерно 15 кг).

И почему слово "хваленая", у вас в кавычках?
Я ни разу не слышала отрицательных отзывов о ней.
Сама тестила Бьянку из простой ткани. Она действительно удобнее, чем те, что есть на рынке, единственный минус, мне в ней было жарко.
Кавычки поставила для выделения цитаты С тем, что Вы описали по пунктам согласна на 100%! Сравнивать Карауш с Бьянкой наверное можно, но есть ли смысл сравнивать два ХМ?
И вы пишете, что она "действительно удобнее" (кавычки, цитата ) - очень интересно, что Вы имели ввиду под "рынком".
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:18   #1840
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
Кавычки поставила для выделения цитаты С тем, что Вы описали по пунктам согласна на 100%! Сравнивать Карауш с Бьянкой наверное можно, но есть ли смысл сравнивать два ХМ?
И вы пишете, что она "действительно удобнее" (кавычки, цитата ) - очень интересно, что Вы имели ввиду под "рынком".
Под "рынком", я имею в виду то, что сейчас продается в свободном доступе, рюкзаки разных производителей. Конечно я не все носила, но производителей 5 наберется.
Карауш я не держала в руках, видела только на фото. Внешне, они мне нравятся больше чем Б.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena