Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:45
ответ для alexa74 , на сообщение « А 491 не привлекает? Про 490 могу... »
  #411
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от alexa74 Посмотреть сообщение
А 491 не привлекает?
Про 490 могу сказать, первый класс набирает очень хороший учитель, зовут Елена Александровна, фамилию не знаю, дети моих знакомых у нее учились, супер учитель.
Моя дочь учится в 490 в 9 классе, но младшего в эту школу не отдам, начальная там сильная, а вот средняя школа не фонтан, переводить потом не хочу.
В 533 ходим на "Малышок", но после собрания как-то расхотелось туда идти.
Большое спасибо за ответ!!!

рассматриваю 490 только началку, потом переводить однозначно! с Еленой Александровной познакомилась. Мне показалось, что она очень мягкий человек.(хотя это только первое впечатление) Если так, боюсь мой мужичок будет из нее веревки вить. Это он умеет.

Если есть минутка, расскажите подробности про 491 школу. Очень мало информации.
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:02
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Большое спасибо за ответ!!! ... »
  #412
alexa74
Активный участник
 
Аватар для alexa74
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: малая Охта Новочеркасская
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ!!!

рассматриваю 490 только началку, потом переводить однозначно! с Еленой Александровной познакомилась. Мне показалось, что она очень мягкий человек.(хотя это только первое впечатление) Если так, боюсь мой мужичок будет из нее веревки вить. Это он умеет.

Если есть минутка, расскажите подробности про 491 школу. Очень мало информации.
В 491 набирается 2 класса по 25 человек. Программа 2100, но математика не Петерсон.
Учительницы 26 лет. и 40 лет, обе хорошие. Продленка до 16.00 с классным руководителем, после 16.00 - общая до 19.00!!!!!!!! Для тех кто после 16.00 остается, предлагают полдник!!! В школе очень даже уютно. В 8 классе проводится аттестация по математике.
__________________
Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
alexa74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:27
ответ для alexa74 , на сообщение « В 491 набирается 2 класса по 25... »
  #413
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от alexa74 Посмотреть сообщение
В 491 набирается 2 класса по 25 человек. Программа 2100, но математика не Петерсон.
Учительницы 26 лет. и 40 лет, обе хорошие. Продленка до 16.00 с классным руководителем, после 16.00 - общая до 19.00!!!!!!!! Для тех кто после 16.00 остается, предлагают полдник!!! В школе очень даже уютно. В 8 классе проводится аттестация по математике.
ой, а мне вроде бы говорили что до 18.00 с учителем... или это я балда все не так поняла?
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:28   #414
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение

я такая вот ненормальная мамашка еще не решила 490 или 533
я так понимаю что можно подать документы и туда и туда и тем самым еще на месяц оттянуть принятие решения


что делать не знаю
Разве можно документы в несколько школ подавать???это как? Ведь серт о прививках и мед карта из сада одна!
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:29   #415
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
я была в родительском комитете в саду все время, кроме последнего года. надо сказать, что дело это очень утомительное.
проблема номер один - сбор денег с родителей. всегда найдутся пара родительниц, считающих, что все должны скинуться на их детей.
есть у нас один папочка, у которого двое детей ходят в наш садик. мальчик в нашу группу, а девочка в младшую. так вот он и его жена считают, что раз садик бесплатный, значит вообще ни на что не надо сдавать - ни на театр, ни на подарок собственному ребенку на новый год. вот такие вот странные люди. еще и скандалят периодически и угрожают жалобами в РОНО.
еще есть контингент родителей, которые считают, что на детей вообще не надо тратится. выбирают самые дешевые варианты или просто динамят.
я все понимаю, вы сейчас будете кидать в меня камнями по поводу, что у всех разный материальный доход. это все понятно. никто в сад не покупает золотую туалетную бумагу и не вызывает на спектакль труппу Большого театра.
но лично я убеждена в том, что уж решил рожать ребенка, будь любезен его обеспечить. хоть попу порви, а у ребенка должно быть все - и подарок на новый год, и театры и фотографии из садика и медалька на выпускной.
после того как три года с боями выколачивала деньги с родителей. постоянные телефонные переговоры, объяснения, внушения... неееет я не хочу больше в родительский комитет. Денег сдам столько, сколько скажут и привезу/отвезу куда скажут (благо сама за рулем), но уговаривать "бедных" родителей я - пасс!
спасибо большое за инфу, я в саду была тоже в род комитете какое-то время, занятие утомительное да, но никак не решусь - перевешивает ли утомительность то,что буду всегда в курсе всего....
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:32
ответ для Иляна , на сообщение « ой, а мне вроде бы говорили что до... »
  #416
alexa74
Активный участник
 
Аватар для alexa74
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: малая Охта Новочеркасская
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
ой, а мне вроде бы говорили что до 18.00 с учителем... или это я балда все не так поняла?
Ну конечно не так поняла, бедный учитель с 9.00 до 18.00, застрелиться
__________________
Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
alexa74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:11   #417
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Разве можно документы в несколько школ подавать???это как? Ведь серт о прививках и мед карта из сада одна!
медицинская карта из садика одна - это факт, но не всем ее выдадут к 2 апреля. Нам сказали что ориентировочно в начале мая.
сертификат о прививках нужен вообще к 1 сентября потому что некоторым детям прививки делают летом
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:12   #418
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
спасибо большое за инфу, я в саду была тоже в род комитете какое-то время, занятие утомительное да, но никак не решусь - перевешивает ли утомительность то,что буду всегда в курсе всего....
быть всегда в курсе всего очень просто - звонить председателю родительского комитета и узнавать новости
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:28
ответ для alexa74 , на сообщение « В 491 набирается 2 класса по 25... »
  #419
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от alexa74 Посмотреть сообщение
В 491 набирается 2 класса по 25 человек. Программа 2100, но математика не Петерсон.
Учительницы 26 лет. и 40 лет, обе хорошие. Продленка до 16.00 с классным руководителем, после 16.00 - общая до 19.00!!!!!!!! Для тех кто после 16.00 остается, предлагают полдник!!! В школе очень даже уютно. В 8 классе проводится аттестация по математике.
а что с кружками? чем ребенок на продленке заниматься будет?
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:33
ответ для Mama_Egora , на сообщение « а что с кружками? чем ребенок на... »
  #420
alexa74
Активный участник
 
Аватар для alexa74
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: малая Охта Новочеркасская
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
а что с кружками? чем ребенок на продленке заниматься будет?
А точно, после 16.00 как раз начинаются кружки и все они бесплатные, так что деть скучать не будет
__________________
Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
alexa74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena