Высказываю Рейме свое "фи" - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:32
ответ для Naslund , на сообщение « Керри как-то неудачно нам попался... »
  #111
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
Значит, у противников не нашлось реальных веских аргументов против.
Всегда есть фанаты чего-либо (кого-либо)! И недовольные будут, только высказываться надо конкретно, а не на эмоциях. Например, расцветки реймы ИМХО, дело вкуса и не считаю его реальным недостатком.
Лично я в крупных покупках предпочитаю широко известные бренды, а не нонейм из Китая.
По мелочам спокойно покупаю китайское нонейм и часто остаюсь довольна.
я Вас, наверное, разачарую, но Рейма сшётся в Китае, многие брэнды перевели свои прозводства в Китай. Но Китай - он разный ИМХО, та Рейма, которая отшивалась в Финляндии, была несколько качественнее
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:32
ответ для Феялка , на сообщение « Высказываю Рейме свое "фи" »
  #112
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


У мужа знакомый есть - любит в Планете спорт одеваться (мембрану на взрослых себе покупает, причем часто) говорит, что сейчас такую мембрану делают, что после второй - третьей стирки она воду пропускает. А я нашу Рейму раза три точно стирала, осенью еще в ней ходили, пока зимы долго не было....И эта куртка (как кстати и полукомбез, который дождь выдержал) производство Китай, покупалось все на распродаже в Юниоре...
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:33   #113
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
Значит, у противников не нашлось реальных веских аргументов против.
Всегда есть фанаты чего-либо (кого-либо)! И недовольные будут, только высказываться надо конкретно, а не на эмоциях. Например, расцветки реймы ИМХО, дело вкуса и не считаю его реальным недостатком.
Лично я в крупных покупках предпочитаю широко известные бренды, а не нонейм из Китая.
По мелочам спокойно покупаю китайское нонейм и часто остаюсь довольна.
Ой, я вас умоляю - там даже слова вставить никому не дали Это же ЛВ
Зы: я тоже люблю финские бренды, но без фанатизма - беру то, что реально нравится и не по цене самолёта
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:36
ответ для лилена , на сообщение « ни рейму, ни лесси по полной цене... »
  #114
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ни рейму, ни лесси по полной цене нивжисть бы не купила по распродажной - сойдет.
из всех "финских" мне больше всего нравится рему - и по фасонам, и по фактуре ткани, только редко встречается у нас. кетч еще хорошо.
рему в ВК в нескольких группах встречала закупать начали ....... тоже присматриваюсь, но в плане размерности ни один орг подсказать не может, все разную информацию говорят
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:48   #115
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Исключительно поделиться своим мнением с другими мамами, которые копят подчас на Рейму, отказывая себе в других тратах, благодаря распиаренности марки на отдельно взятом форуме. Вот именно по соотношению стоимость\удачность считаю комбинезон абсолютно провальным.
Ну однозначно не стоит так себя ущемлять ради Реймы

По факту - мне нравится. Правда, надо смотреть конкретную модель - бывают и не очень удачные. А так меня в своё время привлекли именно удачные капюшоны, манжеты и штаники (мы брали без штрипок, брючками с внутренней резинкой - удобно).

Так сложилось, что эту зиму у меня дети отходили в Ленне (оно же Керри) + сираф, мммм... Рейма получше будет, и по цене дешевле (есс-но, если брать её не в наших магазинах, а на родине этой торговой марки)

Лесси и рейма шьются на одной фабрике, если что

Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я Вас, наверное, разачарую, но Рейма сшётся в Китае, многие брэнды перевели свои прозводства в Китай. Но Китай - он разный ИМХО, та Рейма, которая отшивалась в Финляндии, была несколько качественнее
не могу не согласиться, увы и ах.. Кстати, часть коллекции отшивают по-прежнему в Финке, но к нам в магазы эта часть не доходит.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:53   #116
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
1) У нас проблема. Ни Киваты ни Реймы не сели. Подошел какой-то финский ноунейм, но и в нем ребенку неудобно - волосы мешают.
2) И краги нам неудобно - в них снежки лепить неудобно, за поручни на горке держаться неудобно, лопатку брать неудобно. Может, конечно, с возрастом будет проще.
3) Ну вот не хочу я заплатить 5 тыщ, а потом ещё вышиванием-выбиранием шлемов заниматься. Ленивая я.
Дело в том, что я искренне не понимаю, в чем функциональность самого комбеза, если его ещё надо доработать и так и эдак.
Адрес в личке, шлите, пожалуйста, упаковками.
Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
1) У нас проблема. Ни Киваты ни Реймы не сели. Подошел какой-то финский ноунейм, но и в нем ребенку неудобно - волосы мешают.
2) И краги нам неудобно - в них снежки лепить неудобно, за поручни на горке держаться неудобно, лопатку брать неудобно. Может, конечно, с возрастом будет проще.
3) Ну вот не хочу я заплатить 5 тыщ, а потом ещё вышиванием-выбиранием шлемов заниматься. Ленивая я.
Дело в том, что я искренне не понимаю, в чем функциональность самого комбеза, если его ещё надо доработать и так и эдак.
Адрес в личке, шлите, пожалуйста, упаковками.
Автор, я надеюсь, что мы с вами, все таки не ругаемся, а вполне мирно ведем дискуссию? Поэтому, помидоры и тапки в сторону.
Для меня функциональнось этой одежды, именно, того комплекта, который купила я, состоит в том, что он не промокает, мы не мерзнем в нем, нормально двигаемся, он тонкий, легко стирается, мало пачкается.
В принципе, для меня покупка любой верхней одежды всегда связана с подбором чего то. Купила куртку - подбираю штаны по цвету, затем шапочку, варежки. У меня так с любой вещью, не только с Реймой. Если мне подбирать все равно придется, то какая разница к Рейме или нет?
На совсем холода я купила совсем обычную куртку на синтепоне, неизвестную, сшитую в СПб, продавец особо хвалила качество этой куртки. Но я уже в магазине видела, что качественной эту вещь назвать нельзя. Молния подобрана не в цвет, ладно, это еще как то можно принять за отделку, дизайнерский изыск . Сама куртка сшита стежками длинной в километр, хотя, стандарт для зимних вещей 3-4 стежка в сантиметре. Далее, молния с внутренней стороны втачена зелеными нитками, это на темно-синей куртке , подкладка по цвету не подобрана никак - куртка синяя, подкладка кремовая , хотелось бы черную, но и это не криминал. Идем дальше, светоотражающие детали настрочены нитками в цвет ткани, а по стандарту надо бы, чтобы в цвет светоотражающих деталей. Из подкладки везде где можно торчат нитки... и после этого продавец говорила о качестве? Не смешите мои тапочки .
Стоимось этой куртки 1300, носили мы ее хорошо в холода, но тем не менее...
Если взглянуть пристально, то фирменные вещи (Рейма, Керри, и т. д.) тем и должны отличаться, что полностью соответствуют стандартам, плюс, маленькие, но приятные мелочи, типа, водонепроницаемости и тырыпыры .
Вот за это многие платят.
Если говорить дальше о Рейме, то в этом сезоне я ей не довольна и больше не возьму. Не потому, что она подвела по защите от влаги и ветра, а потому, что всего за 2,5 месяца носки на коленях образовались такие потертости, что за такую цену не приемлемы. Все же это уважаемая фирма и ставить такую откровенно неудачную ткань, вот это "фи".
На будущий сезон весна-осень взяла ребенку Remu Travalle, тоже финский, но и сшитый в Финке. Вот поглядим на этого зверя, на вид качество хорошее, стоит на порядок дешевле, ... вот и увидим, что за зверь такой...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:04
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну однозначно не стоит так себя... »
  #117
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Кстати, часть коллекции отшивают по-прежнему в Финке, но к нам в магазы эта часть не доходит.

Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я Вас, наверное, разачарую, но Рейма сшётся в Китае, многие брэнды перевели свои прозводства в Китай. Но Китай - он разный ИМХО, та Рейма, которая отшивалась в Финляндии, была несколько качественнее
Вот то то и оно... Девы +1. Как стали шить в Китае, стало хромать качество..
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:19
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Это ты смелая, такую темку на ЛВ... »
  #118
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Это ты смелая, такую темку на ЛВ создать

оказывается стооолько недовольных Реймой Если Чё - реймой для взрослых муж доволен

Я тут недавно смела заикнуться, что Экко не стОит тех денег, которые за них просят вне распродаж, и обувь далека от совершенсва по качеству...была удивлена, оказывается есть на ЛВ люди, которые такого же мнения


надо было темку назвать: Скажи "ФИ" раскрученным любимым брендам ЛВ
так есть анти бренды
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:21
ответ для Феялка , на сообщение « Высказываю Рейме свое "фи" »
  #119
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Для меня этот топ "Америку открыл"! Я и знать не знала, что кто-то уже без шапок ходит!!!... Я и сама то сейчас без шапки больше чем на 10 минут не выйду..да и то на эти 10 мин капюшон одену. А вчера такие ветра были... во народ смелый!!!!

Насчет Реймы ничего не скажу - бесит она меня одним своим названием Как и Керри и Лесси и иже с ними
Нравится Дидриксон, Коламбия, ДпД, Айспик есть ничего такие...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:23
ответ для antanata , на сообщение « Я так понимаю - автора в Рейме более... »
  #120
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ни рейму, ни лесси по полной цене нивжисть бы не купила по распродажной - сойдет.
из всех "финских" мне больше всего нравится рему - и по фасонам, и по фактуре ткани, только редко встречается у нас. кетч еще хорошо.
Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Я так понимаю - автора в Рейме более всего не устраивает цена. По полной стоимости никогда бы не стала брать вещи этой фирмы, но в сезон распродаж почему бы и не закупиться впрок?
Сыну этой зимой совершенно без всяких проблем купила пуховик Рейма на следующую зиму за две тысячи рублей, дочери заготовлен костюм Рейма (не тек, куртка и полукомбинезон) за 2350 рублей (аналогичные в Стокманне в распродажу можно было урвать даже за 1400 рублей).
Когда осенью возникла необходимость купить сыну демисезонную куртку, в детских магазинах ТАКОЕ висело и при этом за такие деньги... Поехала в Финляндию и купила куртку Лэсси опять-таки со скидкой за 1000 рублей, более чем ей довольна (хороша и как демисезонный, и как зимний - с поддевой - вариант).
Возвращаясь к Рейме, хочу сказать, что в ней меня устраивает всё. Но - дочке этой зимой попалась, видимо, бракованная куртка . При очень аккуратном и недолгом использовании разошлась подкладка в подмышечной области с обеих сторон , внешний вид при этом идеальный, полукомбинезон вообще как новый остался. Первый раз сталкиваюсь с подобным, надеюсь, больше не столкнусь.

Вопрос не то что бы в цене. Вопрос в соотношении цена\качество. Имхо, в этом соотношении Рейма провальна.

Да, за 1400 как запасной вариант куплю, дороже - нет.
Феялка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena