Июнята не скучают, первую весну встречают!!! (2011г) - Страница 898 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:00   #8971
Юляша.
Частый гость
 
Аватар для Юляша.
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
это же выглядело, как кривошея, Гоху спал головой в одну сторону, тонус был по левой стороне и т.д. если не лечить говорили, что и ползать сложнее учиться и вообще физ развитие может страдать, но и к 3ём годам говорили всё в норме будет и без лечения, но что-то я трё лет ждать не хочу, чтобы проверять. Пошла к проверенному остеопату. и всего 3 приёма (уже после 2ух был результат виден)
Ох, хорошо, что все исправили
__________________
Юляша. is offline  
Старый 21.03.2012, 15:04   #8972
Shumilka86
Гость
 
Аватар для Shumilka86
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: гор. Павловск
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Kitiara Посмотреть сообщение
Вчера после бассейна пошла к остеопату. Просто на осмотр....
Вышла от него в шоке... Прописали процедуры.
Осматривали ребенка минут 15. Нашли столько всего.
Сегодня на трезвую голову задумалась, а может еще к другому сходить??? можете посоветовать специалиста?
у меня есть хороший, он даже на дом приезжает (я уже про него писала, тел на первой страничке). за него уверена, что он не будет деньги вымогать на 100%

Цитата:
Сообщение от Юляша. Посмотреть сообщение

Я бы после такого к другому пошла, дисплазия еще как то вяжется, а вот остальное, бред
ну почему бред, наш остеопат все очень логично обяснял, как там косточки и куда повернуты и зачем их надо обратно поворачивать
__________________
Я - Мила, ко мне на ты
Shumilka86 is offline  
Старый 21.03.2012, 15:04   #8973
ilyana
Участник
 
Аватар для ilyana
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
нам в роддоме кривошею ставили, а это не она была (два невролога и массажистка отрицали и направляли к остеопату), а смещение костей черепа, а выпрямляли руками)))) на самом деле не больно, но мутарно... 10-15 минут процедура и Гоху напрягало, что какой-то дядька то за щёки потрогает, то за скулы, то за черепушку подержится, но результат был на лицо)
делали в 3,5 мес... не представляю, как бы сейчас его так долго почти нешевелящимся удержать
Надо же... Хорошо что выпрямили. У моего старшего голова не симметрична, с одной стороны как шишка, жалко, что ни кто не сказал, что можно исправить, хотя сейчас волосатый такой - не видно совсем.
ilyana is offline  
Старый 21.03.2012, 15:07
ответ для Юляша. , на сообщение « Ох, хорошо, что все исправили :) »
  #8974
МуSHIK
Гость
 
Аватар для МуSHIK
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 7


Добрый день!
Мы спали отвратительно. Над показавшимся зубиком прям кровоподтек небольшой. Еще шейку чесал всю ночь, какая-то новая сыпь у нас
Ноготки на больших пальчиках ног и у нас слоятся, но я думала кальция не хватает, у нас рахит.

Я вот все Хаусу замену не найду, фанатели с мужем на пару, скучаююю...
Смотрела как-то Теорию Лжи (мне с профессиональной точки зрения интересно было), но потом как-то совсем неестественно там все стало...
А сейчас случайно начала сериал Германики по 1 каналу смотреть, втянулась....
МуSHIK is offline  
Старый 21.03.2012, 15:13
ответ для МуSHIK , на сообщение « Добрый день! Мы спали отвратительно.... »
  #8975
МуSHIK
Гость
 
Аватар для МуSHIK
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 7


Девочки, а когда деткам подушечка нужна будет?
А то Максик во сне на мою заползает, вот я и задумалась....
МуSHIK is offline  
Старый 21.03.2012, 15:14
ответ для Shumilka86 , на сообщение « у меня есть хороший, он даже на дом... »
  #8976
Юляша.
Частый гость
 
Аватар для Юляша.
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Shumilka86 Посмотреть сообщение
ну почему бред, наш остеопат все очень логично обяснял, как там косточки и куда повернуты и зачем их надо обратно поворачивать
Я не про дисплазию писала, а про остальные диагнозы.
__________________
Юляша. is offline  
Старый 21.03.2012, 15:16   #8977
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от МуSHIK Посмотреть сообщение
Девочки, а когда деткам подушечка нужна будет?
А то Максик во сне на мою заползает, вот я и задумалась....
роде после года
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline  
Старый 21.03.2012, 15:21
ответ для МуSHIK , на сообщение « Добрый день! Мы спали отвратительно.... »
  #8978
Юляша.
Частый гость
 
Аватар для Юляша.
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от МуSHIK Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы спали отвратительно. Над показавшимся зубиком прям кровоподтек небольшой. Еще шейку чесал всю ночь, какая-то новая сыпь у нас
Ноготки на больших пальчиках ног и у нас слоятся, но я думала кальция не хватает, у нас рахит.

Я вот все Хаусу замену не найду, фанатели с мужем на пару, скучаююю...
Смотрела как-то Теорию Лжи (мне с профессиональной точки зрения интересно было), но потом как-то совсем неестественно там все стало...
А сейчас случайно начала сериал Германики по 1 каналу смотреть, втянулась....
Ногти можно попробовать смазывать маслом с витамином а.
По поводу подушек нет единого мнения, я положу Мирославе в год, тоненькую 1-2 см.
__________________
Юляша. is offline  
Старый 21.03.2012, 15:21
ответ для МуSHIK , на сообщение « Добрый день! Мы спали отвратительно.... »
  #8979
ilyana
Участник
 
Аватар для ilyana
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от МуSHIK Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы спали отвратительно. Над показавшимся зубиком прям кровоподтек небольшой. Еще шейку чесал всю ночь, какая-то новая сыпь у нас
Ноготки на больших пальчиках ног и у нас слоятся, но я думала кальция не хватает, у нас рахит.

Я вот все Хаусу замену не найду, фанатели с мужем на пару, скучаююю...
Смотрела как-то Теорию Лжи (мне с профессиональной точки зрения интересно было), но потом как-то совсем неестественно там все стало...
А сейчас случайно начала сериал Германики по 1 каналу смотреть, втянулась....
Бедняжка! Пусть зубик скорее вырастет!
ilyana is offline  
Старый 21.03.2012, 15:42
ответ для Июли , на сообщение « @@@@@@@@@ Пойду погуглю! Хотя... »
  #8980
Kitiara
Гость
 
Аватар для Kitiara
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Ну, дисплазия, положем, у половины населения планеты и это не лечится и само по себе не патология )
Насчет ножек: положи ребенка, выпрями ножки так, чтобы касались пола пяточками и были выпрямлены а коленях, сведи их вместе и посмотри, симметрично ли расположены складочки на середине бедер. Отклонения в 0,5 см не считаются, способ условный ( так же сзади смотришь подягодичные складки). На самом деле ортопед нащупывает бугристость на бедренной кости и меряет от нее до
Отвечу на все вопросы по порядку:
1.про дисплазию нам в три месяца говорил ортопед, но мы делали процедуры, массаж и узи в 7 месяцев. По результатам сказали что все ОК и дисплазии больше нет.
(правда 4 дня назад она при ходьбе начала одну ножку отворачивать наружу)
Сейчас буду объяснять как "ботаник" на пояснице, где заканчивается попа у нее между попкой не ровно я чуток наискосок.
2. Шея у нас короткая и на ней большая складка - из-за нее и пошла к остеопату.
Обо всех этих вещах говорила и ортопеду и неврологу и хирургу (ежеквартально) - они говорят что все хорошо.
По узи головы - узист что то находит, а невролог опять же говорит что все хорошо.
__________________
Kitiara is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena