Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 1356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:42
ответ для Lambada-na , на сообщение « Девочки... »
  #13551
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Lambada-na Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!!!!!!!

Нашла свободные минуты, и с удовольствием отправилась сюда) Жаль, что все перечитать нереально, сами понимаете) Так что я пока не в курсе у кого что и как происходит. Скажите хоть, еще малыши появились в топике?

Мы уже почти недельку как дома, а кажется, что малыш уже давно в нашей жизни. Муж периодически удивляется, как раньше без него жили. А я смотрю на ребенка и немножко не верю - неужели он уже с нами, столько времени его ждали

В конце бер. я любила слушать для фона классическую музыку, адаптированную под дет. колыбельные. Сейчас замечаю, что Матвейка под них быстрее успокаивается и замирает. Так что буду и дальше прививать вкус к прекрасному ))))

Расстраивает только то, что мы еще не гуляли. В день выписки у меня заболел муж с ОРВИ. Несколько дней напрягались, как бы не заразить ребенка. Хорошо что есть вторая комната, в которую он был сослан. Но время от времени он не мог удержаться и забегал к нам.
Первые прогулки я думала вынести его на руках, но после РД еле подняла его на 4й этаж, такая слабость была.Теперь не рискую. Уже 3 вечера подряд собираюсь выйти вечером, когда придет муж. А приходит он поздно. Одна коляску пока вообще не спущу-подниму((((( И как назло то сильный ветер, то мокрый снег.

Еще к нам до сих пор не пришла патронажная сестра. Была только врач, она попросила справку, я предупредила, что через 2 недели мы переезжаем, и имеет ли смысл отдавать им ее, так теперь все пропали - ни врача, ни медсестры.
Девочки, а что вообще делает эта медсестра, ее визиты реально нужны?


Еще нас на выписке подставил один родственник. Мы попросили его забрать нас на машине. Так вот, он заказал дорогущую видеосъемку и фото. НЕ предупредив нас об этом. Мы сами вообще не хотели ее брать, ограниившись нашими фотиками. В итоге нас нащелкали, поснимали а потом уже на следующий день в разговоре с ним выяснилось, что оплата будет по факту.

Самое обидное, что родственник этот - мой отец! (у него др. семья) и он реально очень обеспеченный. Я то наивная подумала уже грешным делом, что это подарок от него. Хотя опыт уже есть, как он любит "радовать подарками". Теперь я торможу, не знаю могу ли отказаться от всего. Он оставил фотографам еще свой телефон, и собирался показать фото Матвея каким то родственникам. Я вообще в гневе, не хочу чтоб абсолютно чужие мне люди пялились на моего малыша, особенно в новорожденный период.
мдаа, ну так не платите и все. скажите-вы ни о чем не договаривались, он свой номер оставил-пусть сам платит... а про фото-я бы убиламожно скандал вообще закатить, имхоэто твой ребенок, в конце концов....
насчет прогулок-у вас лифта нет??я бы на руках или в слинге первое время выходила, это и для мамы легче и для малыша лучше, и все равно прогулки минут с 15 начинают
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 21.03.2012, 15:42
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13552
Tasi_a
Гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 0


Девчули!!! Читать вас не успеваю!!!! Может ночью)))) ни минуты покоя))) ни секунды покоя)))))))
Успела скинуть фотки в комп и пару в контакт в нашу группу))))
Из позитива - муж подарил новый плеер классный и внешний накопитель для компа! Антиударный и водонепроницаемый!!! Будет теперь где мне фотки и видео хранить)))))
Всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Tasi_a is offline  
Старый 21.03.2012, 15:45
ответ для lokos , на сообщение « я этих фотографов боюсь больше чем... »
  #13553
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
я этих фотографов боюсь больше чем самих родов, не дай Бог кто нибудь щелкнет ребенка без моего разрешения

а визиты медсестры скорей поликлинике нужны для отчетности, ну может каким неопытным мамам, хотя какие там специалисты ходят так от них вреда больше чем пользы, заразу только разносить
вотвот
а у нас еще папа фотограф...и мы вообще решили свинтить через другой выход, чтобы тока не накинулись на нас снимать...я вот думаю соригинальничать с одежкой лялькиной при выписке-а папа нас щелкнет с акушеркой моей-чтобы хоть память осталась)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 21.03.2012, 15:47   #13554
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
т т т ч н я как подхожу к гардеробу, здороваюсь и делаю рожу кирпичом. Желание пообщаться отбивает напрочь


Читаю и такое умиление по всему организму))))
про прогулку: весной-же первые 2 недели не гуляют, вроде...
про папу пусть оплачивает, прикинься дурочкой и спроси, он оплатил уже. и когда забирать фотки)))
нее, гуляют. не гуляют меньше -15.
но гуляют не сразу по 2 часа, а начиная с 15 минут за выходи лучше на ручках)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 21.03.2012, 15:48
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13555
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


так, мне не нра моя линейка) может на ней пдр поменять)) может по тому узи считать, что в рд считают)))е мое)
завтра 37.... а у меня переезд...ойой
ВикАнтесса is offline  
Старый 21.03.2012, 15:48
ответ для lokos , на сообщение « я этих фотографов боюсь больше чем... »
  #13556
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Девочки, все привет!
Только из дневного стационара пришла, мне все откололи, вес за 3 дня сбросила чуть больше килограмма, отеки спали, давление доже в норму пришло.
Посмотрел меня врач, сказал ходить мне беременной 7-10 дней, малыш низко расположен. Сказал, что для меня лучше родить раньше т.к организм уже явно устал и готов к рождению. КТГ вообще непонятное, очень сильно шевелился, возможно обвитие пуповиной.Сама чувствую, что скорее всего на этой неделе рожу, уж больно характер беременности изменился.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 21.03.2012, 15:49
ответ для hip , на сообщение « Все привет! Пришла из ж/к.Вся... »
  #13557
Nancy86
Гость
 
Аватар для Nancy86
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от hip Посмотреть сообщение
Все привет! Пришла из ж/к.Вся взвинченная!!! Они потеряли мою карту(большую) и еще говорят ищите ходите по кабинетам.Я все обошла нигде нет,пошла к заведующей,а она мне и говорит-Я тоже не знаю куда она испарилась-ищите,это в ваших интересах!!! Я ей говорю-моя карта у меня,а где ваша карта с моим ведением беременности я не знаю. А она мне на это знаете что ответила-я в шоке. Скажите спасибо что вы наблюдаетесь бесплатно,а если чем то не довольны,то идите в платную клинику и там наблюдайтесь,а то ходят бесплатно да еще и претензии высказывают.Вообще бардак!!! Ну я с комом в горле и со слезами на глазах пошла опять к своему врачу и через 10 мин идет заведующая и кладет на колени мне мою карту и не здрасьте.не до свидания не извините-все молча.Я конечно обрадовалась что моя карта нашлась,но результаты анализа крови и мочи так и не нашли.Сказали сдать за ново.Вот такая у нас бесплатная медицина!!!!!!! А еще и врач меня посмотрела и сказала что ходить мне осталось неделька,ну максимум две))) А у меня сейчас 36 нед.
Вот,выговорилась))))
у меня в ЖК во вторую карту, ту, которая у врача находится, вообще не мои анализы вклеили, я это увидела когда мне ее на руки дали, когда я ходила подписи собирала для декрета.
Случайно полистала ее и увидела парочку, там фамилия моя и инициалы те же, только год рождения не 1986, а 1977 и адрес другой
Вот интересно, а моя однофамилица долго свои анализы ждала?
__________________
Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая )))



я - Оксана
Nancy86 is offline  
Старый 21.03.2012, 15:49   #13558
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
да нууу...мне кажется можно почти сразу выходить...зачем же дома столько киснуть
Цитирую , но всегда можно спросить у врача))
:"Педиатры же в современном мире единодушно твердят, что маме с новорожденным ребенком нужно выходить на прогулку на 5-7 день после выписки из роддома. Гулять нужно обязательно: ну в первых для того что бы укреплялась иммунная система малыша, для тренировки всех жизненно важных органов. Ребенок на свежем воздухе хорошо спит. А после прогулки ребенок хорошо кушает, потому что кислород поступающий в организм, стимулирует отличный аппетит.
Первый раз можно выйти на улицу без коляски, так как вы будете гулять всего 10-15 минут. А вот дальше время прогулок с каждым днем, будет увеличиваться. В 1 месяц ребенок уже должен находиться на свежем воздухе примерно 2 часа (зимой) – 2,5 часа (летом)." (с.)
http://kataloglina.ru/kogda-mozhno-v...ovorozhdennym/
__________________



Я - Ира
обоинка is offline  
Старый 21.03.2012, 15:50
ответ для lokos , на сообщение « а чего там случилось расскажите по... »
  #13559
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


всем приветики!!
читать просто не успеваю,надеюсь за эти 2 дня никто не родил -ВСЕ ЖДЁМ АПРЕЛЯ!!

из новостей,сегодня была у врача,дышать стало тяжелее,отёки + давление120-130\70,мочу мою потеряли гестоза не поставили,сказали организм сдаёт,но осталось чуть чуть..ждут меня через неделю...
вот хотела спросить: мазки на инфекции сколько раз брали??
у меня один,только в начале.спросила,почему? сказали берутся один раз,если бы что то было,то брали бы ещё раз..так ли это??

Цитата:
Сообщение от Нюсечкин Посмотреть сообщение
всем доброго солнечного дня! там на улице совсем весна! два дня без ноута и я отстала от вас пока догнать не получается.

Оля ЯБ, хотела спросить, ты случаем не узнавала, там в 13 на роды выдают какой-то индивидуальный покет или нужно начнушку брать в родилку? ну в чем рожать
рубашку точно выдают свою,тапочки+носочки твои,ещё туда можно взять телефон,водичку,туалетную бумагу,прокладки с трусиками.
__________________
katywkin is offline  
Старый 21.03.2012, 15:51
ответ для СаВаНа , на сообщение « :091::091: вот, Катя, это ко мне))) мне... »
  #13560
nastyaozr
Частый гость
 
Аватар для nastyaozr
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
[B]вот, Катя, это ко мне))) мне как раз раньше ну никак нельзя, надо откармливать дюймовочку
и ко мне, сегодня на узи вес поставили 2650, и откуда ни возьмись маловодие - всю дорогу было умеренное количество вод, теперь ко мне привязались с маловесным плодом - вчера сделали узи в жк - обнвружили нарушенный кровоток, чуть не заложили, (на последнем узи был адекватный кровоток, зрелость плаценты1, то есть не стареет еще), говорю - не лягу, сын болеет, моя г сказала селать еще, сегодня платно переделывала - все ок, хотя после вчерашнего написали "КРОВОТОК КОМПЕНСИРОВАН", а чем? никаких лекарств не принимала, в общем завтра снова пойду к Г
__________________
Любимый КотеночеГ родился 01.09.2007 г.
nastyaozr is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena