***Январь 2007***Мы играем, веселимся и мороза не боимся***Январь 2007*** - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 09:52
ответ для Shlopik , на сообщение « не увидела вопрос:091: машина тю-тю... »
  #1011
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
не увидела вопрос
машина тю-тю уехала и нас не спросила, еще в сентябре, с полной детской атрибутикой все прошло. уже все хорошо, видимо так надо было, сейчас у меня уже есть колеса , моя индюшка есть и хорошо
Юль....ну хорошо, что уже хорошо)
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline  
Старый 21.03.2012, 14:15
ответ для Shlopik , на сообщение « у нас вообще не понятно. Вика ттт... »
  #1012
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Аллергический компонент появляется потому что растет. Идет сенсибилизация организма, раз встретился с весенним цветением, например - ничего. На второй-запустился процесс, на третий-реакция сильней, уже заметна стала. На моих четко видно, к сожалению.
Марьяна is offline  
Старый 21.03.2012, 15:07
ответ для яночка , на сообщение « ***Январь 2007***Мы играем, веселимся и... »
  #1013
Taly
Мега-элита
 
Аватар для Taly
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 323


Да.... у нас тоже каждая весна хуже предыдущей((
А вы уезжаете куда-то на весну. мне казалось, что вы собирались? Я в этот раз Мишку решили увести... попробуем как будет
Taly is offline  
Старый 21.03.2012, 15:10
ответ для Taly , на сообщение « Да.... у нас тоже каждая весна хуже... »
  #1014
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


всем привет.
тут как раз опытные мамы аллергиков.
подскажите и мне.
у меня у младшего в полтора был начинающийся отек на рыбу. до трех нам запретили. вот уже скоро три. надо бы как то выяснить можно уже или нет. Как безопасней всего? Какую рыбу и в каком виде дать?
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline  
Старый 21.03.2012, 15:21   #1015
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
Да.... у нас тоже каждая весна хуже предыдущей((
А вы уезжаете куда-то на весну. мне казалось, что вы собирались? Я в этот раз Мишку решили увести... попробуем как будет
Да собирались и до сих пор собираемся. Только в том году обострение сильное было в начале мая, я во второй половине апреля море и запланировала. А в этом - обострение уже сейчас, причем Сашка стабилен, на базисе, а вот Дуська нет

Цитата:
Сообщение от Мама Гугушат Посмотреть сообщение
всем привет.
тут как раз опытные мамы аллергиков.
подскажите и мне.
у меня у младшего в полтора был начинающийся отек на рыбу. до трех нам запретили. вот уже скоро три. надо бы как то выяснить можно уже или нет. Как безопасней всего? Какую рыбу и в каком виде дать?
Наташ, не буди лихо, пока оно тихо. Я бы не давала и в три, и подумала бы над пятью
Марьяна is offline  
Старый 21.03.2012, 15:46
ответ для Shlopik , на сообщение « у нас вообще не понятно. Вика ттт... »
  #1016
Leaina
Наш человек
 
Аватар для Leaina
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ленин. обл, поселок Мга и СПб Купчино
Сообщений: 6 261


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Аня, нас в санаторий отправляла аллерголог...Мы были в Березке где то в Сиверской
И как вам там было? Вы вместе ездили или только ребенок?
Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Аня, тебе для Тимошки?
Соляная комната есть в аллергоцентре Радуга, на Коммуне, рядом с Колтушским шоссе, там и платный прием ведут аллергологи.
Да, для него! Это далеко очень.
Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
Аня, а бесплатно вы уже обращались и не подошел врач или что? я знаю. что дают направление и в специальный аллергоцентр на Чернышевскую в стационар на обследование бесплатное
Чернышевская не близко, это я просто для примера...
Во Мге нет, в поликлинике на Купчинской нас отправили к платным. В Кировске тоже отправили к платным в город. Вот я и ищу. А Чернышеская нормально, я там сама лечилась от аллергии. Только стационар нам не подойдет не наездимся каждый день.
Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
УПС, а чего с ним? это вдруг обнаружилось?
в Детском диагностическом на дундича есть пульманолог одна в возрасте на Л. фамилия, вторая Клюхина. обе традиционно лечат, но обе дотошные
туда можно по направлению
соляная комната есть на Бух 118 центр развития "Успех" если семейный абонемент где-то 5400 10 сеансов

в раухфуса есть пульманологи и аллергологи. тоже хвалят. но мы туда не смогли попсть к кому хотели, но нам надо было срочно и у них больница открылась.
есть в 1 детской отделение аллергологии -там ничего не знаю. сказали можно лечь планово. когда мы там лежали
Да, просто аллергия на что-то есть, но на что я пока не могу понять. Она всегда неожиданно вылазит, а если у него на этот момент легкая простуда или только сопельки это за день перерастае в абструктивный бронхит с вызовом частенько скорой или госпитализацией в больницу. Правда мне удалось договориться с врачами скорой делать в последнее время делать ему преднизалон или супрастин, чтоб кризис снять и дальше уже дома лечить. А вот то что на Бухарестской есть соляная комната большое спасибо!
__________________
Если ты хочешь, чтобы твои дети слушали тебя внимательно, заговори тихим голосом с кем-нибудь ещё.

Анна + Алексей = большая семья

Leaina is offline  
Старый 21.03.2012, 15:51
ответ для Leaina , на сообщение « И как вам там было? Вы вместе ездили... »
  #1017
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Аня, на самом деле от Мги, что до Большевиков, что до Коммуны ехать-одинаково. В Разметелево свернуть в сторону Всеволожска, ну и въезжаешь в город, и вуаля.
Может на Чайковского просто на прием сходить, послушать что скажут. И там, вроде, прям каждый день ездить не надо, только на сдачу анализов, ну и потом получить их.
Марьяна is offline  
Старый 21.03.2012, 15:52
ответ для Leaina , на сообщение « И как вам там было? Вы вместе ездили... »
  #1018
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


А у вас каждая простуда-сопли заканчиваются обструкцией? И беродуалом не снимается, надо преднизолон колоть, такие приступы сильные?
Марьяна is offline  
Старый 21.03.2012, 15:52
ответ для яночка , на сообщение « ***Январь 2007***Мы играем, веселимся и... »
  #1019
Taly
Мега-элита
 
Аватар для Taly
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 323


Аня, я понимаю, что тяжело бороться с бюрократией, но должны вам предоставить бесплатного аллерголога. Позвони в страховую, в которой у тебя полис ОМС на Тимошу - они обязаны решить проблему. Просто не факт, что платный аллерголог сможет дать документы на бесплатное обследование и пр....
Taly is offline  
Старый 21.03.2012, 15:54
ответ для Taly , на сообщение « Аня, я понимаю, что тяжело бороться с... »
  #1020
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Да, тоже верно Наташа говорит. И не факт, что вас первый платный устроит полностью, это сколько ходить-то можно... На Комсомола в областной если есть аллергологи, туда должны дать бесплатное направление, например.
Марьяна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena