хм... а можено еще раз проголосовать за Путина - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:54
ответ для Lashatka , на сообщение « Тю..... я вообще не верю, что отдельно... »
  #1001
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
чтобы каждый отдельный человек мог чего-то добиваться при этом зная, что государство "за него". В России всё НЕ ужасно, но до той поры, пока ты молод и здоров. Старость, болезнь выбивают тебя моментом из обоймы и ты остаешься ни с чем - вся надежда на родных и близких. Кстати, сюда же запишу для женщины и рождение ребенка.
У нас все знают, что государство "за него"? Я долго не задумывалась на данную тему. Но в последнее время я не вижу что госудаство "за меня". Не вижу столкнувшись с ГАИ, полицией при угоне машины, ГАИ при ДТП....у нас везде просили взятки и присылали письма по адресу регистрации с предложением выкупить; уйдя в декретный отпуск, слушая крики по новостям о мерах для повышения рождаемости и получая 50 р. в месяц; получая нищенскую зарплату врача, слушая крики по новостям о повышении зарплаты бюджетникам; ну а столкнувшись с мошенничеством и обратившись в наши правоохранительные органы.......о, это долгая история.... Так что государство в нашей стране не за нас.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:57   #1002
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
расходы бюджета РФ с 2000 по 2011 выросли с 855млн до 9389 млн. рублей 10 раз
расходы на образование с 2000 по 2011 выросли с 37,6 млрд до 552 млрд или 14,6 раз
или доля образования в бюджете выросла с 4,3% до 5,9%


так как с образованием, загубил Путин или все же поднимают потихоньку ?
Ну то, что не поднимает это точно. А по поводу загубил я могу судить из стонов учителей моей школы.
А расходы говорят только о повышении "аппетита" гос. чиновников.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:57
ответ для Бровка , на сообщение « хорошо подметили )) »
  #1003
Марла
Гость
 
Аватар для Марла
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 24


Я Вам разрешаю даже умереть за него, автор!
Марла is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:56   #1004
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
я вчера прочитала что за последние три года средний шведский пенсионер стал получать 20 тысяч меньше в год
можно почитать с гуглом
http://www.aftonbladet.se/nyheter/article14549394.ab
пенс возраст напоминаю 65 лет
хорошие пенсии даже можно сказать расчудесные были в Греции вы сами знаете что там сейчас

вообще у ЛВ летская болезнь левизны)))
Вы не о том. Вам не пытаются доказать, что нужно вмиг в России сделать коммунизм все бесплатно - пособие, пенсии, жилье, образование и тыпы. Вам показывают цифры - при примерно одинаковом ВВП в России до населения на социальные нужды доходит в разы меньше, чем в Германии. Всё уплывает куда-то налево. В этом проблема, а не в том, чтоб сделать пенсии в тыщу евро.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
расходы бюджета РФ с 2000 по 2011 выросли с 855млн до 9389 млн. рублей 10 раз
расходы на образование с 2000 по 2011 выросли с 37,6 млрд до 552 млрд или 14,6 раз
или доля образования в бюджете выросла с 4,3% до 5,9%


так как с образованием, загубил Путин или все же поднимают потихоньку ?
В нашей школе наконец-то повесили плазму! Прям при входе в школу - заходишь, висит Самая необходимая вещь в процессе обучения! Мне полгода назад рассказывали, что скоро во всех школах и садиках будут висеть плазмы, а я не верила. А она висит!
А еще мне рассказали, что скоро в каждом классе будут интерактивные доски, проекторы с компами, а каждому ученику дадут электронный учебник за 20 тыщ (при стоимости е-буков такого класса - 7000 ).

При этом вводятся какие-то безумные предметы вместо нормальных академических дисциплин, из школ бегут хорошие учителя, остаются только голимые энтузиасты, либо невостребованные в других местах. Преподы вузов стонут, что с каждым годом уровень абитуриентов все ниже и ниже
А по последним данным ни один наш вуз не вошел в мировой список котируемых вузов

А еще пошел процесс убивания школ с нестандартными программами. Вон в Москве в школе при МГУ сняли директора, поставили какого-то левого ЕДРОса. Мою школу уже лет 10 назад загубили.
Скоро кроме 3-5 питерских ШГН вообще приличных школ в России не останется.
Зато плазмы и элекронные учебники

Впрочем тому, кто трезво смотрит на жизнь, ясно, что все эти дорогостоящие девайсы в школах в основном играют роль удобного финансового потока, к которому можно присосаться. Но ведь ничего не доказать... До поры до времени... пока в России не останется всего полмиллиона грамотных людей, и те старше 40 лет
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:01   #1005
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Насколько я зрнаю, зарплаты бюджетников в том числе учителей на 100% учитываются в ВВП. Но здесь я вступаю на скользкую почву, так как реально не являюсь специалистом.. Будь у меня побольше времени, я бы обязательно разобралась в деталях, для меня копание в цифири и источниках = своеобразный отдых. Но пока увы!

Отвечая же на на Ваш программный вопрос о том, загубил или поднимает Путин образование, отвечу так. Не загубил и не поднимает. И вообще я далека от того, чтобы демонизировать кого-либо, Путина или не Путина.

С моей точки зрения, и в образовании, и в других отраслях важен не только и не столько объем выделенных средств, важно их грамотное и концептуальное расходование. А вот с этим у нас системные траблы.

Одна из проблем, вытекающая из существования жесткой вертикали и коррупции - селекция людей не на основе профессионализма, а на основе личной преданности, причем практически сверху донизу.

Так что, во-первых, и концепции грамотной и перспективной некому разработать, а если и разработали бы, то по мере спуска по вертикали деньги испаряются, а сама вертикаль сопротивляется.

Пример: Сколково. Денег вбухано немеряно, выхлоп - несравнимый с затратами.
Катя, все верно. Только я щитаю, нет у нас никаких системных трабблов. Пресловутая вертикаль - это система замыкания ВСЕХ финансовых потоков в стране на одного человека. А он периодически делится со своим окружением, путем реализации так называемых "национальных программ". Например - Сколково . Сколько недвижимости зарубежом и денег на зарубежных счетах появилось благодаря реализации этой гениальной программы? Мы не знаем За то видим, что выхлоп не сравним с затратами. Можно оценить, сколько стоит выхлоп, вычесть из затрат, поделить на стоимость квадратного метра в Майами и...
Сюда же - плазмы и интерактивные доски в школах, вебкамеры на выборах на 13 миллиардов , безумные медицинские центры в каждом областном центре с выхаживанием полукилограммовых младенцев, олимпиада и мундиаль... Ну и тыды...
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:29
ответ для Марла , на сообщение « Я Вам разрешаю даже умереть за него,... »
  #1006
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
Я Вам разрешаю даже умереть за него, автор!
Поддерживаю.
Можно даже устроить сожжение на костре, если автор пожелает.
username is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:38
ответ для username , на сообщение « Поддерживаю.:080: Можно даже устроить... »
  #1007
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
Можно даже устроить сожжение на костре, если автор пожелает.
Прекратите плясать на костях радоваться. Аффтар в бане и не может Вам ответить
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:55   #1008
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Вы не о том. Вам не пытаются доказать, что нужно вмиг в России сделать коммунизм все бесплатно - пособие, пенсии, жилье, образование и тыпы. Вам показывают цифры - при примерно одинаковом ВВП в России до населения на социальные нужды доходит в разы меньше, чем в Германии. Всё уплывает куда-то налево. В этом проблема, а не в том, чтоб сделать пенсии в тыщу евро.
обратите внимание что в эту же статью входят и затраты на оплату труда бюджетников
(собственно если бы меня спросили я бы тоже сильно повысила оплату труда и убрала практически бы все программы по расселению коммуналок и пр
что б люди влезали на сорок лет в ипотеку но не сразу ключи от квартиры или несколько тысяч денег субсидии) но наверно многие на ЛВ скажут что и слава богу что меня никто не спросит)))
если Германия все эти миллиарды тратила бы только на пособия она давно бы сидела в более глубокой чем Греция
в России конечно уплывает с этим не спорю
спорю с тем как все безоблачно в Германии
они уже вырастили семьи которые в трех поколениях сидят на социале мертвым грузом у государства
вся эта социалка палка о двух концах
часть людей просто оседает в диванах и никогда их на работу не выгнать уже
если вы думаете что немецеому государству это не доставояет проблем то вы неправы
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:38
ответ для digital , на сообщение « довели автора, забанили его, так что... »
  #1009
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
довели автора, забанили его, так что можете спокойно поливать грязью Россию дальше
а... это Перец.. автор его обозвала вчера...

ну что тут скажешь - обзываться нехорошо
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:52   #1010
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


У вас тут горячо Айда в реале поспорим!
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena