"Трясучка" у мамы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:21
ответ для Mamyr , на сообщение « "Трясучка" у мамы »
  #11
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


А давление какое?
У меня "трясучка" сильная бывает при высоком давлении, без всяких болей. Иногда помогает поесть. А колбасит, как Вас.
Выяснила недавно, опытным путем, очень уж хреново было. Измерила все, что могла. 145/100 оказалось.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:39
ответ для Аудюшка , на сообщение « Сдайте кровь на сахар.... »
  #12
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Точно нет? Я в прошлый раз не поняла даже, что это был лактостаз, т.к. чуток болела грудь снизу - и все, ни уплотнений, ничего не было. А просыпалась с утра вот в таком же состоянии - расколбас, знобит и вообще - лечь и умереть проще...
Точно нет. Я "опытный боец"
Цитата:
Сообщение от Аудюшка Посмотреть сообщение
Сдайте кровь на сахар. Подозрительно,что после варенья отпустило. Может высокая тем-па была ?
Не высокая. 37,5. И это не похоже на озноб от температуры. Реально просто трясло. Руки с амплитудой сантиметров 5-10 ходили. Даже у алкашей по-моему меньше трясет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:40
ответ для The Phantom , на сообщение « А давление какое? У меня "трясучка"... »
  #13
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
А давление какое?
У меня "трясучка" сильная бывает при высоком давлении, без всяких болей. Иногда помогает поесть. А колбасит, как Вас.
Выяснила недавно, опытным путем, очень уж хреново было. Измерила все, что могла. 145/100 оказалось.
Давление не знаю. Не мерила. Обычно у меня в районе 70/110. Надо будет замерить, если опять растрясет...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Лактостаз сегодня да, все предыдущие... »
  #14
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
когда трясло темпы не было, а через час где-то появилась темпа.
Озноб имеет место в фазу подъёма температуры, так что всё закономерно. На этапе установившейся высокой температуры как раз таки не знобит, а наоборот жарко.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:12
ответ для Mamyr , на сообщение « "Трясучка" у мамы »
  #15
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


у меня такое часто, до ГВ не было...Особенно при умственно-физическом переутомлении- ломота сильная и озноб..Начиналось все созноба, со временем добавилась сильная ломота..
Трясет очень и холодно..Легче, когда не забываю кальций принимать, почти сразу проходит!
не грудь, не щитовидка точно...Мне реально помогает кальций.
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:13
ответ для Mamyr , на сообщение « "Трясучка" у мамы »
  #16
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Я бы подозревала как минимум две проблемы:
1. гипогликемия (вообще это диабетическое состояние, но может быть и у человека, который диабетом не страдает). Причина - не поели, устали, недосып, недостаток углеводов в рационе. ГВ тоже снижает уровень сахара в крови довольно сильно.
2. давление.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:21
ответ для Mamyr , на сообщение « "Трясучка" у мамы »
  #17
Kutyabr
Гость
 
Аватар для Kutyabr
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: остров Вася
Сообщений: 10


Попробуйте плотнее ужинать,тарелку овсянки или хороший кусок мяса с макаронами или гречей.

Следите за давлением. Ещё интимный вопрос,когда полегчало,не усилилось ли мочеиспускание? Бывает при вегетативных кризах,после нормализации давления наблюдается усиленный отток мочи. Это связано с функцией надпочечников.
Kutyabr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:41
ответ для Mamyr , на сообщение « "Трясучка" у мамы »
  #18
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Вот абсолютно тем же страдаю. Причем в Б еще и мелкий активно начинал пинаться, особенно в 5-6 утра. Вставала ела кусочек батона с вареньем, пила сладкий чай согревалась и ложилась спать обратно. Иначе ноги как ледышки, под двумя одеялами. На кухне всегда лежит пара печенюшек на такой случай. Я еще и пью оооочень много. На сахар сдавала - все ок. Мне кажется все-таки ВСД. У меня нормальное давление 60-90, в Б было ниже, просто амеба подплинтусная. А нормальная темпа для меня 36.0. Как-то меня так трясло ночью встала, померяла - 35.4. А у меня ощущение лихорадки. Муж ржет - остываешь.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:47
ответ для Mamyr , на сообщение « "Трясучка" у мамы »
  #19
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Возьмите у кого-нибудь глюкометр и в момент приступа измерьте сахар крови. Похоже на приступ гипогликемии. На ночь кушайте плотно.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:02
ответ для Mamyr , на сообщение « "Трясучка" у мамы »
  #20
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Если тем-ра поднялась, то это либо лактостаз, либо простуда.

Меня пару раз колбасило при лактостазе, а последний раз простудилась.
Тилимили is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena