Недвижимость в Белоруссии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:15
ответ для fantagero , на сообщение « Недвижимость в Белоруссии »
  #11
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


И цены на бензин посмотрите еще. Удивитесь.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:34
ответ для fantagero , на сообщение « мне на коммунизм начхать как то,... »
  #12
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
мне на коммунизм начхать как то, покупаем,чтобы летом всё семьей приезжать отдыхать, ну и 9 месяцев в году,чтобы там пожилые родители жили...
за 2,5 млн можно купить 14 соток, и 200м коттеджа с биллиардной и сауной, это же лучше,чем однушка в питере?)))
да и цены что то совсем не как наши... говядина парная на рынке -200 руб/кг, свинина -130
Мебель одежда - гораздо ниже..
санатории копеечные.
мне кажется пожилым там на 40 тыщ в месяц, будет как королям житься, нет?
Автор, я бы очень боялась национализации (или как это правильно назвать?) отмены частной собственности на землю, дом и т.д.

если что - у моей тети там дача (домик в деревне), но стоило это дело очень дешево и потерять его несмертельно. Кстати в последнее время она после летнего отдыха говорит о том, что продукты стали дороже и атмосфера в стране меняется.

Чем принципиально там отличается климат от климата средней полосы России или Европы не очень понимаю (в Питере конечно климат хуже, не спорю)
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:47   #13
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, так вы родителей теперь уже туда хотите? Как у вас все меняется быстро))
Тут-то квартира будет у них или вы просто там решили купить вместо тут?
квартира то тут есть для них, но если , к примеру, где то купить не так далеко от нас еще жилье,о эту квартиру можно сдавать, как прибавку к пенсии)
ну да, я вообще ищу место куда бы пристроить родителей, чтоб не очень далеко от нас, комфортное в плане медицины место и т.д.
доход у них есть постоянный, порядка 40 тыс.
денег на покупку недвижимости свободных есть порядка 2,5 - 2,8 млн.
В общем, расклад таков, есть для них квартира в питере, + деньги указанные выше и 2 варианта.
1.живут в питере, на указанную выше сумму покупается студия, сдается. итого 20 тыс пенсии+20 тыс. от сдачи - 40 тыщ на двоих, скорее всего маме придется еще работать.
2. на деньги покупается недорогое хорошее жилье ГДЕ ТО (ну вот типа белоруссии), плюс сдается уже имеющаяся, и живут, на теже 40 тыщ, не работая, но и в гораздо лучших условиях.
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:58
ответ для Tchuda , на сообщение « Автор, я бы очень боялась... »
  #14
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
мне на коммунизм начхать как то, покупаем,чтобы летом всё семьей приезжать отдыхать, ну и 9 месяцев в году,чтобы там пожилые родители жили...
за 2,5 млн можно купить 14 соток, и 200м коттеджа с биллиардной и сауной, это же лучше,чем однушка в питере?)))
да и цены что то совсем не как наши... говядина парная на рынке -200 руб/кг, свинина -130
Мебель одежда - гораздо ниже..
санатории копеечные.
мне кажется пожилым там на 40 тыщ в месяц, будет как королям житься, нет?
Мы сами какбы оттуда. Так что говорю что вижу. Есть пара квартр в Минске и дача под Минском в Радашковичах.
1. россиянам нет запрета на покупку домов в РБ. на сх земли есть запрет, но их и местных не продают.
2. за такую стоимость ничего бы не покупала там. Брать надо дешевле, до 50 тыс долларов. Все что дороже - не стоит своих денег. все стройматериалы там очень дорогие. Поэтому экономят на вторсырье и пр. Поставить деревянныес теклопакеты в новый коттедж - это нормально.
нафиг вам дом за такие деньги, если ездить вы туда будете редко? Поверьте, дешевле те же 20 лет ездить туда в отпуск, снимая тот же самый коттедж или дачку. А снимать квартиру так вообще... 200 долларов за среднюю двушку в Минске - это норма. так что дачи, поверьте, не дороже))

Продукты дешевле лишь ненамного. Миф о белорусском мясе. Во всех пельменях-колбаске столько Е, что страшно. Я там среди 20 колбас нашла лишь одну, где был всего один Е. Скажем так, там натуральное сырье, но нет гонки за натуральными 100% колбасы. В мороженом во всем - глутамат натрия и др "вкусности". Но вкус - да, неотразимый.
Будете ездить по рынкам, покупать там. Но и на рынках с колбасы снимают пленку, упаковку и продают ту же самую)))
Там рядом Литва, откуда возят хорошие продукты, но они стоят как у нас финские.

Еще у меня стойкое убеждение, что фактически зарывать 2,5 млн нельзя на такой долгий срок (срок жизни Луки). А вдруг несчастье в семье и срочно деньги нужны? (ТТТЧНС) - вы будете продавать долго и не получите эти 2,5 млн, когда вас агентства белорусские будут лизать как русского дурачка с баблом.
Имхо, за 500 тыс купить дом в Псковской области. Чистота, озера, грибы, электричка. Для срочного заработка продавать в нем дольки для прописки )))

Кстати, о национализации - не такая уж шутка. Я бы не стала так смеяться над такими разговорами. К этому может привести или как минимум к налогообложению такому, что свихнетесь. У батеньки в голове реально есть пара гаек незакрученных.

Дочитала, что вы собираетесь их туда на пенсию отправить. Не стоит так прямо эмм.... за 2500 купить там можно и квартиру и дачу и машину, которая им точно понадобится ездить за продуктами и в город.
Вторая проблема будет с переводом и получением ваших 40 тысяч рублей. Сейчас в конторах переводов там несчастный и невыгодный курс, который проевращает рубли в зайцы очень невыгодно. Часто банки начинают отменять переводы, или в кассе нет денег, или если начнется то, что было в этом мае - иметь деньги не в наличке и не в валюте (рубли, доллары, евры) - это не иметь ничего. так что в зайцах их иметь нельзя, и может настать момент, когда снова закончится валюта в банках, и рождители тупо не смогут получить перевод или обналичить карту в валюте. Только в зайцах.

ну и узаконенная смертная казнь... вдруг что-то повесят на вас? такое уже было, говорят
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:16
ответ для fantagero , на сообщение « Недвижимость в Белоруссии »
  #15
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Тоже считаю,что лучше Псковщина. У самой там родители остались,часто ездим-красота!!!
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:22
ответ для Satheda , на сообщение « Мы сами какбы оттуда. Так что говорю... »
  #16
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Мы сами какбы оттуда. Так что говорю что вижу. Есть пара квартр в Минске и дача под Минском в Радашковичах.
1. россиянам нет запрета на покупку домов в РБ. на сх земли есть запрет, но их и местных не продают.
2. за такую стоимость ничего бы не покупала там. Брать надо дешевле, до 50 тыс долларов. Все что дороже - не стоит своих денег. все стройматериалы там очень дорогие. Поэтому экономят на вторсырье и пр. Поставить деревянныес теклопакеты в новый коттедж - это нормально.
нафиг вам дом за такие деньги, если ездить вы туда будете редко? Поверьте, дешевле те же 20 лет ездить туда в отпуск, снимая тот же самый коттедж или дачку. А снимать квартиру так вообще... 200 долларов за среднюю двушку в Минске - это норма. так что дачи, поверьте, не дороже))

Продукты дешевле лишь ненамного. Миф о белорусском мясе. Во всех пельменях-колбаске столько Е, что страшно. Я там среди 20 колбас нашла лишь одну, где был всего один Е. Скажем так, там натуральное сырье, но нет гонки за натуральными 100% колбасы. В мороженом во всем - глутамат натрия и др "вкусности". Но вкус - да, неотразимый.
Будете ездить по рынкам, покупать там. Но и на рынках с колбасы снимают пленку, упаковку и продают ту же самую)))
Там рядом Литва, откуда возят хорошие продукты, но они стоят как у нас финские.

Еще у меня стойкое убеждение, что фактически зарывать 2,5 млн нельзя на такой долгий срок (срок жизни Луки). А вдруг несчастье в семье и срочно деньги нужны? (ТТТЧНС) - вы будете продавать долго и не получите эти 2,5 млн, когда вас агентства белорусские будут лизать как русского дурачка с баблом.
Имхо, за 500 тыс купить дом в Псковской области. Чистота, озера, грибы, электричка. Для срочного заработка продавать в нем дольки для прописки )))

Кстати, о национализации - не такая уж шутка. Я бы не стала так смеяться над такими разговорами. К этому может привести или как минимум к налогообложению такому, что свихнетесь. У батеньки в голове реально есть пара гаек незакрученных.

Дочитала, что вы собираетесь их туда на пенсию отправить. Не стоит так прямо эмм.... за 2500 купить там можно и квартиру и дачу и машину, которая им точно понадобится ездить за продуктами и в город.
Вторая проблема будет с переводом и получением ваших 40 тысяч рублей. Сейчас в конторах переводов там несчастный и невыгодный курс, который проевращает рубли в зайцы очень невыгодно. Часто банки начинают отменять переводы, или в кассе нет денег, или если начнется то, что было в этом мае - иметь деньги не в наличке и не в валюте (рубли, доллары, евры) - это не иметь ничего. так что в зайцах их иметь нельзя, и может настать момент, когда снова закончится валюта в банках, и рождители тупо не смогут получить перевод или обналичить карту в валюте. Только в зайцах.

ну и узаконенная смертная казнь... вдруг что-то повесят на вас? такое уже было, говорят
вот спасибо за такой развернутый ответ!!!!
сейчас звонила маме, предложила ей такой вариант, она там пробежалась по знакомым и выдали они ей такие вещи:
1.За 2,5 млн ниче толкового не купить, разве что двушку в Витебске, в стареньком доме. А так недвижка стоит стоит от 3 млн двушка в центре Витебска, а в Минске типа цены вообще как в Питере на недвижку. Это правда? Мне сайты с объявлениями совсем другие данные дают..
2.Что 40 тысяч на двоих в Белоруссии это очень мало, т.к. продукты стоят также как и в Питере, ничуть не дешевле, а шмотки или товары для быте, еще и дороже, если не белорусского производства.
Ну и резюмировал этот человек тем, что если бы было там все так шоколадно, никто бы оттуда не уезжал)))

Кому верить то?)))
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:25
ответ для Gabriellie , на сообщение « Тоже считаю,что лучше Псковщина. У... »
  #17
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Тоже считаю,что лучше Псковщина. У самой там родители остались,часто ездим-красота!!!
ээээ...понимате... у меня родители очень такие современные, не будут они жить в деревенском доме, в деревне.
Если собственный дом, то там все должно быть на уровне городской квартиры, то бишь ламинат, плитка, электричество и т.д.
Короче, полностью комфорт.
Плюс рядом магазины, больницы и т.д.
Что то думаю, не купим мы на псковщине дом, за наши деньги с такими условиями)
да и уровень жизни там не совсем дешевый, хватит ли им этих 40-ка тыщ?
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:07
ответ для fantagero , на сообщение « ээээ...понимате... у меня родители... »
  #18
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
ээээ...понимате... у меня родители очень такие современные, не будут они жить в деревенском доме, в деревне.
Если собственный дом, то там все должно быть на уровне городской квартиры, то бишь ламинат, плитка, электричество и т.д.
Короче, полностью комфорт.
Плюс рядом магазины, больницы и т.д.
Что то думаю, не купим мы на псковщине дом, за наши деньги с такими условиями)
да и уровень жизни там не совсем дешевый, хватит ли им этих 40-ка тыщ?
Понимаю.Мои,конечно,не такие современные,старенькие уже,но живут в 3-ех комнатной квартире , со всеми удобствами и т.п. Домов там всякого уровня предостаточно. не скажу точно по ценам..но как я понимаю в Белоруссии не выдет лучше и дешевле
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:23
ответ для fantagero , на сообщение « Недвижимость в Белоруссии »
  #19
Грация
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


ИМХО, менять Питер на Витебск смысла нет, как и на Псков. Если хотите дешевле и жилье и местные продукты, то нужно смотреть максимум районные, а не областные центры. Но если Ваши родители привыкли к большому городу, то перестроиться под другую жизнь им может быть сложно. Ламинат, плитку можно самим положить, электричество есть везде, а вот газ, водопровод и канализация - увы, далеко не везде.
Грация is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:45   #20
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
ИМХО, менять Питер на Витебск смысла нет, как и на Псков. Если хотите дешевле и жилье и местные продукты, то нужно смотреть максимум районные, а не областные центры. Но если Ваши родители привыкли к большому городу, то перестроиться под другую жизнь им может быть сложно. Ламинат, плитку можно самим положить, электричество есть везде, а вот газ, водопровод и канализация - увы, далеко не везде.
да нет, они у меня сами щас переезжают из неольшого города, 300 тыс. населения)
так что сам Питер для них стрессом будет)
районные центры в России - это ни нормальных магазов, ни медицины, ничего такого...
Потому и пал мой взгляд на Белоруссию, что прям около Витебска можно купить жилье, полность удолетворяющее по цене и комфорту, затрудняюсь найти альтернативу в наших краях..
Ну и чтобы это был не краснодарский край, куда на выходные точноне получится раз в месяц летать))
А вот так бы - ночь на поезде, либо часов 6 на машине - и у них)
Это было бы идеально))
fantagero is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena