Танцы, занятия в клубах, бассейн - ДЕКАБРЯТА ****2006**** везде ли успеем? - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:24
ответ для Capricorn , на сообщение « Девочки, а как связано сладкое со... »
  #2081
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от тотос Посмотреть сообщение
Когда старшая дочь шла в школу, было несколько критериев(как сказал психолог в д/с)- ребенок должен был хорошо выговаривать буквы, иметь развитую речь и у него должны начать меняться молочные зубы.
Вот по последнему параметру моя и не подошла, зубы у нее стали меняться только в 7.
Тогда мою можно в школу прямо сегодня - всё выговаривает, с речью проблем нет, 2 зуба поменялсь А, и еще ростом с первоклашку.

У меня сейчас мелких много занимается, есть дети, которые пошли в школу именно в 6 лет (т.е. по году рождения они младше), я не вижу у них стресса. Впрочем, у них нормальные родители, я уверена, что они хорошо подумали, прежде, чем решились отдать в 6 лет в школу.
А вот комплексы у девочек, когда в младшей школе пора лифчик покупать, я наблюдала.
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
А то я чего-то после нашего чудо-престо сада стала настороженно относится к большому количеству платных услуг, хотя меня тут знакомые убеждают, что лучшего варианта не найти...мол ребенок будет занят с утра и до 17 часов, но я что-то все равно считаю, что много занятий/кружков - это тоже плохо
Наши вроде тоже всё время заняты. С утра стандартный набор занятий, потом гуляют (сейчас сделали хорошую площадку, что в центре редкость), после полдника у них всякие допзанятия. Ира ходит в эстрадно-цирковую студию, еще её берут иногда в изостудию вместе с детьми постарше. Уговаривают отдать в художественную школу, надо бы сходить и разузнать, есть ли занятия для дошкольников.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  
Старый 20.03.2012, 15:42
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2082
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Ничосе какие у вас тут жаркие дебаты
Всем привет!!!!
Ну и чтобы не выделяться - про школу Мы тоже пойдем в 2013, правда, пока полная неясность, в какую школу и в каком районе
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline  
Старый 21.03.2012, 13:49
ответ для Mirina , на сообщение « Девочки спасибо, киньте телефончики... »
  #2083
Ангелина
Наш человек
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщений: 7 755


девочки, если ребьенок заканчивает школу в 18 лет и 5 мес то его сразу в армию? то есть не дадут поступить в ВУЗ? или всё еще поменяется до 2025 года (пишу такой и год и сама не верю)

давайте поговорим о школе только не ругаться
__________________
сумасшедшие родители вместе 12 лет и 25 кило пятилетнего щастья!

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!!

Ангелина is offline  
Старый 21.03.2012, 14:16
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2084
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


я бы в нашей стране дальше, чем на начальную школу не загадывала а вы уже про армию...
Mirina is offline  
Старый 21.03.2012, 14:35
ответ для Mirina , на сообщение « я бы в нашей стране дальше, чем на... »
  #2085
Ангелина
Наш человек
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
я бы в нашей стране дальше, чем на начальную школу не загадывала а вы уже про армию...
ну вот я тоже такого мнения

я просто думаю про Владика.. склоняюсь в школу в 7 и 9 отдать...вот и думаю наперед..закончит то он в 18 и 5.. а тут уже призывник..или можно будет поступать и если не поступит то в армию..
чем больше думаю про Владика тем больше сходств нахожу между ним и собой для мальчика совсем не айс, Руслан другой был в детстве, а сына в меня пошел... может не хватает мужского воспитания? даже не знаю...
__________________
сумасшедшие родители вместе 12 лет и 25 кило пятилетнего щастья!

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!!

Ангелина is offline  
Старый 21.03.2012, 15:07
ответ для Ангелина , на сообщение « :)) ну вот я тоже такого мнения:)) я... »
  #2086
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение

Но не пойму, почему как учитель ты за "после 7 мальчишкам"?
.
По одной простой физиолого-психологический причине. Эмоционально-волевая сфера у мальчишек в большинстве своем созревает позже,чем у девочек. Так вот физиологиески устроено,конкретных обоснований, к сожалению, счас не вспомню сходу,но теория эта есть и опыт ее подтверждает. Если у девчонок к 6,5 годам у 80-85 % созревает волевая готовность , то у мальчиков в среднем этот реальный скачок в управлении своим поведением и мотивация себя на "надо" происходит в 6 и 10мес-7 и 6мес. Безусловно есть исключения.
А про скучно - вот мое мнение: не будет,если:
-не проходить заранее программу,
-учитель адекватен и следит за каждым.
И вот это самое "скучно",если вдруг случится, легче пережить после скачка-дозревания волевой. Но опять таки есть отдельные товарищи,которым необходимо идти за старшими. Им придется дозревать по ходу
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
ну вот я тоже такого мнения

я просто думаю про Владика.. склоняюсь в школу в 7 и 9 отдать...вот и думаю наперед..закончит то он в 18 и 5.. а тут уже призывник..или можно будет поступать и если не поступит то в армию..
.
Весенний призыв уже закончится,под него не попадет.Следующий - осенью. Так что шанс поступить есть. нет запасного года
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline  
Старый 21.03.2012, 15:39
ответ для Мама Гугушат , на сообщение « По одной простой... »
  #2087
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Мама Гугушат Посмотреть сообщение
По одной простой физиолого-психологический причине. Эмоционально-волевая сфера у мальчишек в большинстве своем созревает позже,чем у девочек. Так вот физиологиески устроено,конкретных обоснований, к сожалению, счас не вспомню сходу,но теория эта есть и опыт ее подтверждает. Если у девчонок к 6,5 годам у 80-85 % созревает волевая готовность , то у мальчиков в среднем этот реальный скачок в управлении своим поведением и мотивация себя на "надо" происходит в 6 и 10мес-7 и 6мес. Безусловно есть исключения.
А про скучно - вот мое мнение: не будет,если:
-не проходить заранее программу,
-учитель адекватен и следит за каждым.
И вот это самое "скучно",если вдруг случится, легче пережить после скачка-дозревания волевой. Но опять таки есть отдельные товарищи,которым необходимо идти за старшими. Им придется дозревать по ходу
Первую часть поняла, спасибо за информацию

Мнение свое не поменяла, так как получается, что ко второму классу все равно скачок произойдет. А первый класс - не так и сложен, ИМХО.

Скучно все-таки будет.... Во-первых невозможно не проходить заранее программу - если два года подряд сидеть в подготовительной группе в садике (ну даже если один год). Я смотрела программы первого класса, у меня уже четверть (если не треть) Ваня знает сейчас из них.
Насчет "учитель адекватен и следит за каждым" - без комментариев
Надеяться на это можно только в частной школе, где детей 12 человек в классе......

Цитата:
Сообщение от Мама Гугушат Посмотреть сообщение
Весенний призыв уже закончится,под него не попадет.Следующий - осенью. Так что шанс поступить есть. нет запасного года
Правильно.
Но, Гель, запасного года не будет и если в 6 лет 9 месяцев идти
Потому как закончит школу в 17,5 лет, летом если не поступит, то весной все равно в армию - 18 то уже будет.

Вообще я бы об этом не думала даже сейчас
Ну во всяком случае это не должно быть основной составляющей при принятии решения. Еще столько воды утечет за двенадцать лет......
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  
Старый 21.03.2012, 15:46
ответ для Олик_к , на сообщение « Первую часть поняла, спасибо за... »
  #2088
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Во-первых невозможно не проходить заранее программу - если два года подряд сидеть в подготовительной группе в садике (ну даже если один год). .
а вот это ты зря. сады разные. у моих счас по моему мнению очень удачный. И я сама счас до лета на подготовишках. У них в программе есть все,кроме конкретного обучения чтению,письму,счету. То есть мимоходом конечно трогаем,но конретного школьно-направленного нет. Основной упор на развитие внимания,памяти,речи и общего кругозора. И реально сознательное избегание школьных форм и заданий.
Цитата:
Мнение свое не поменяла, так как получается, что ко второму классу все равно скачок произойдет. А первый класс - не так и сложен, ИМХО.
При верном подходе родителей да. При изначально усидчивом собранном ребенке тоже.
Но если пустить на самотек у непосед-холериков и т.п. может выйти так: все учились,привыкали трудиться, осваивали способы работы,записи и т.д., ребенок валял дурака,ибо цели учиться и понимать не было совсем(не дозрела эта часть), а внешне все было знакомо же. начался второй(третий) класс - новое и сложное,все спокойно катятся по накатанной, а этот ребенок вдруг осознает,что...это не освоил,то не освоил и усвоить уже на новом, непонятном в разы сложнее.
п.с. я просто в качестве информации к размышлению.
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline  
Старый 21.03.2012, 16:04
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2089
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


А я сделала попытку посмотреть сайт одной из школ, которая мне приглянулась. Сайт недоделан, именно в раздел младшей школы и приема в школу не попасть И день открытых дверей был неделю назад.
ПризракБелойДамы is offline  
Старый 21.03.2012, 16:17   #2090
Ангелина
Наш человек
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщений: 7 755


про армию поняла и это конечно не то на что опираюсь не отдавая Влада в 6, 9 лет в школу



Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Первую часть поняла, спасибо за информацию

Мнение свое не поменяла, так как получается, что ко второму классу все равно скачок произойдет. А первый класс - не так и сложен, ИМХО.

Скучно все-таки будет.... Во-первых невозможно не проходить заранее программу - если два года подряд сидеть в подготовительной группе в садике (ну даже если один год). Я смотрела программы первого класса, у меня уже четверть (если не треть) Ваня знает сейчас из них.
Насчет "учитель адекватен и следит за каждым" - без комментариев
Надеяться на это можно только в частной школе, где детей 12 человек в классе......



Правильно.
Но, Гель, запасного года не будет и если в 6 лет 9 месяцев идти
Потому как закончит школу в 17,5 лет, летом если не поступит, то весной все равно в армию - 18 то уже будет.

Вообще я бы об этом не думала даже сейчас
Ну во всяком случае это не должно быть основной составляющей при принятии решения. Еще столько воды утечет за двенадцать лет......
Оль, а где ты смотришь программу первого и класса? я бы тоже хотела понять что она трудная или нет... хотя сколько читаю и спрашиваю.. так все говорят и пишут что в 1м классе зачастую детям сложно а не наоборот...то есть программа сложная, дом задания большие, дети под конец недели как лимон выжаты..


Цитата:
Сообщение от Мама Гугушат Посмотреть сообщение
а вот это ты зря. сады разные. у моих счас по моему мнению очень удачный. И я сама счас до лета на подготовишках. У них в программе есть все,кроме конкретного обучения чтению,письму,счету. То есть мимоходом конечно трогаем,но конретного школьно-направленного нет. Основной упор на развитие внимания,памяти,речи и общего кругозора. И реально сознательное избегание школьных форм и заданий.

При верном подходе родителей да. При изначально усидчивом собранном ребенке тоже.
Но если пустить на самотек у непосед-холериков и т.п. может выйти так: все учились,привыкали трудиться, осваивали способы работы,записи и т.д., ребенок валял дурака,ибо цели учиться и понимать не было совсем(не дозрела эта часть), а внешне все было знакомо же. начался второй(третий) класс - новое и сложное,все спокойно катятся по накатанной, а этот ребенок вдруг осознает,что...это не освоил,то не освоил и усвоить уже на новом, непонятном в разы сложнее.
п.с. я просто в качестве информации к размышлению.

у нас совсем плохой сад как оказалось детьми не занимаются... занятия есть, тетради есть, но .. в основном самостоятельная деятельность детей, воспиталки занимаются своиим делами или детьми... скоро я взорвусь и в прокуратуру пойду блин ... зла я уже ооочень
мы в средней групе, пэтому 2 года в подготовительной не будем...
__________________
сумасшедшие родители вместе 12 лет и 25 кило пятилетнего щастья!

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!!

Ангелина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena